• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки? (Просматривают: 2)

С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Всем доброго времени суток! В общем, у моего товарища есть швейный цех, который с учетом современных реалий, загружен лишь на половину. вот глядя на ценники на правильные рыболовные костюмы и палатки тихо прихожу в ужас. Вот и обсудили мы с ним мысль, как сделать хороший товар по доступной цене? Вот и прошу вас ответить, что именно главным вы считаете в костюме и в палатке? Вот несколько пунктов, что пришло мне в голову о костюме:
1) Хорошая не промокающая ткань снаружи, влагоотводящая внутри.
2) Удобный капюшон от ветра.
3) Достаточное количество карманов.
4) Лёгкий сам по себе.
5) главный вопрос, какую цену считали бы адекватной?

О палатке-кубе:
1) куб потому, на мой взгляд он удобнее.
2) производство хабов дешевле и легче, чем механизма зонта.
3) Вот вопрос прутки какие лучше метал(он тяжелее) или фибергласс?
4) какие размеры хотели бы видеть?
5) какая ткань по плотности вы считаете наилучшая в плане вес\надежность?

Многие начнут писать, что это утопия...
Прошу всех ответить по существу, и добавить свои пункты с пожеланиями. Посчитаю и выдам цену, а вы скажете стоит игра свечей или нет.
Будите смеяться, но в первую очередь сделать хочется доступным зимнюю рыбалку для большинства, а не заработать денег. У меня свое производство солнцезашитных систем, а этот проект просто интересен.:)
Всем добра!:taschu::friends::kubok::victory:!
Давай те попробуем хотя бы прикинуть, может и выйдет что то? Надеюсь на вашу помощь!
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
91
Репутация
13
Откуда
г.мичуринск тамбовской области
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Возможно ещё один производитель
Накладывается, это хорошо,по кастюмам личное мнение ,что на комбенизоне должны быть вставки в колени ну и поджопник ,по куртке тёплый карман должен быть с правой старины , а не под сердцем держать телефон, по палатке материал 300D. Меньше растягивается где- то так
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Возможно ещё один производитель
Накладывается, это хорошо,по кастюмам личное мнение ,что на комбенизоне должны быть вставки в колени ну и поджопник ,по куртке тёплый карман должен быть с правой старины , а не под сердцем держать телефон, по палатке материал 300D. Меньше растягивается где- то так

Вот еще вопрос:
Обычный теплый костюм или "поплавок"?
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 884
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
А чем эти темы не устраивают, по палаткам:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4407&page=1109
По одежде:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4881&page=170

Или решили на халяву в одной теме провести маркетинговые исследования:D

Ни чего личного, просто улыбают подобные темы...Уже и не сосчитать сколько на моей памяти было подобных желающих с недозагруженными цехами и желанием делать палатки и где они сейчас...
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 640
Репутация
2 894
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Вы вот, как рыбак, для начала сами что-то предложите, а потом это что-то можно будет дорабатывать Кстати про поплавки интересная тема
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Я думаю, что вы не стой стороны подошли к вопросу:thumbdown:
Что бы научиться производить качественные вещи, нужно:
- проштудировать кучу отзывов от разных людей по разным производителям;
- выявить для себя максимальное количество фишек, которое удовлетворяет многих потребителей;
- выявить направление, не распыляться на производство всего, сконцентрироваться на производстве хотябы одной единицы товара и отточить его качество, а точнее соотношение цена/качество до совершенства...
- и наконец, должна быть изюминка, которой ни у кого нет...

У меня есть пассатижи, дайте чОнить загнуть, я это продавать потом буду... Как то так это выглядит. ИМХО. :pardon:
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
228
Репутация
120
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Работают же у многих простые китайские восьмёрки. Если вы забабахаете кубики небольшие из недорогой ткани тыщи по три- четыре, их расхватают как горячие пирожки. А если дешевле, ещё круче.
По костюмчикам тяжелее, бюджетно если человек хочет одежонку зимнюю купить, то он просто идёт в магазин спецодежды, костюм хоть и не сильно влагозащитный, но тёплый и дёшево найти можно. А поверх плащик непромокаеммый.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 640
Репутация
2 894
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Работают же у многих простые китайские восьмёрки. Если вы забабахаете кубики небольшие из недорогой ткани тыщи по три- четыре, их расхватают как горячие пирожки. А если дешевле, ещё круче.
По костюмчикам тяжелее, бюджетно если человек хочет одежонку зимнюю купить, то он просто идёт в магазин спецодежды, костюм хоть и не сильно влагозащитный, но тёплый и дёшево найти можно. А поверх плащик непромокаеммый.

Не, ну за такие деньги ничего хорошего не выйдет, а говна и так хватает Тут надо реально на вещи смотреть, ну или производителю начать заниматься благотворительностью
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Сделаете палатку с норм. вентиляцией по аналогу чума с вытяжкой в самой верхней точке, обяз. приточкой снизу и сможете доказать что это работает каким нить рекл. роликом с дымом цветным-продадите.Таких палаток нет.
Городить копии бессмысленно. НХНЧ.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Накинулись... Пусть человек считает и делает, вам то что??? как всегда, самые умные...
По костюму: скажу личное мнение- мне нужен костюм, отличающийся от костюма дворника. Мне не нужен костюм комуфлированный и прочие чьи то детские мечты. Я хочу чтобы костюм был максимально похож на городскую одежду, ну в смысле чтобы в нём в городе при отъезде/приезде не стыдно было из машины выйти. Приличных нейтральных цветов, шитый по фигуре, не мешком.. Промокаемость и прочее- с моей точки зрения не так важно, как правило все с палатками, костюм работает только час по приезду и час по отъезду. Это тем, кто по белой рыбе, как я.
По палатке: не более 2-х метров по длине по юбке, вдвоём достаточно, если мы говорим об удешевлении. Без второго слоя, без утеплителя. Здесь можно найти нишу свою, для успешных продаж. У меня fishtool трапеция по моему 2х2 по низу, в рост тоже около 2х. Ни разу не замёрз за три сезона (Московская, Тверская обл.) Промок только один раз, был очень сильный дождь, и то промокал по шву одному. Если будет сладкая цена, то я (как и многие другие) готов закрыть глаза на недостатки. Много людей, которые понимают, что при покупке рыболовной палатки ты покупаешь и выбираешь временное (часов на 10-15 ) укрытие, а не коттедж для ПМЖ. Прутки только фибергласс, как в американских и китайских.
да, я не ставлю на обсуждение МОЁ мнение, оно всего лишь ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 640
Репутация
2 894
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Накинулись... Пусть человек считает и делает, вам то что??? как всегда, самые умные...
По костюму: скажу личное мнение- мне нужен костюм, отличающийся от костюма дворника. Мне не нужен костюм комуфлированный и прочие чьи то детские мечты. Я хочу чтобы костюм был максимально похож на городскую одежду, ну в смысле чтобы в нём в городе при отъезде/приезде не стыдно было из машины выйти. Приличных нейтральных цветов, шитый по фигуре, не мешком.. Промокаемость и прочее- с моей точки зрения не так важно, как правило все с палатками, костюм работает только час по приезду и час по отъезду. Это тем, кто по белой рыбе, как я.
По палатке: не более 2-х метров по длине по юбке, вдвоём достаточно, если мы говорим об удешевлении. Без второго слоя, без утеплителя. Здесь можно найти нишу свою, для успешных продаж. У меня fishtool трапеция по моему 2х2 по низу, в рост тоже около 2х. Ни разу не замёрз за три сезона (Московская, Тверская обл.) Промок только один раз, был очень сильный дождь, и то промокал по шву одному. Если будет сладкая цена, то я (как и многие другие) готов закрыть глаза на недостатки. Много людей, которые понимают, что при покупке рыболовной палатки ты покупаешь и выбираешь временное (часов на 10-15 ) укрытие, а не коттедж для ПМЖ. Прутки только фибергласс, как в американских и китайских.
да, я не ставлю на обсуждение МОЁ мнение, оно всего лишь ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.

Согласен по поводу костюма и прутков, но глаза закрывать на дешевку чёй-то не хоцца
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Согласен по поводу костюма и прутков, но глаза закрывать на дешевку чёй-то не хоцца
КупИте дорогую. Какие проблемы?:)
Но дорогая для защиты зимой от ветра в Подмосковье ну никак не нужна.
Правильно замечено, что за 8-10 часов в Подмосковье и вообще в Европейской части России ещё никто не замерзал.
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Работают же у многих простые китайские восьмёрки.Если вы забабахаете кубики небольшие из недорогой ткани тыщи по три- четыре, их расхватают как горячие пирожки. А если дешевле, ещё круче.
По костюмчикам тяжелее, бюджетно если человек хочет одежонку зимнюю купить, то он просто идёт в магазин спецодежды, костюм хоть и не сильно влагозащитный, но тёплый и дёшево найти можно. А поверх плащик непромокаеммый.

Вот к этому я и хочу прийти! Сделать вещи достойного качества, доступной ценовой категории! В это и должна быть изюминка, а делать многослойные палатки, на мой взгляд дешево и хорошо-не получится, да и есть уже достойные. А размер кубиков какой должен быть? я вот сам в 220х220х180 ловлю, и многовато места, даже для двоих. такой и топить сложнее.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

по запросам прутка фибергласс выдает пруток стекловолоконный, я так полагаю это одно и то же?
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Сделаете палатку с норм. вентиляцией по аналогу чума с вытяжкой в самой верхней точке, обяз. приточкой снизу и сможете доказать что это работает каким нить рекл. роликом с дымом цветным-продадите.Таких палаток нет.
Городить копии бессмысленно. НХНЧ.

В самой верхней точке, получается хаб у куба. как вариант можно сделать вставку из сетки и накладку на липучке вверху. Но боюсь, что сетка быстро придет в негодность, и порвется хабом. А накладку сверху на липучке будет не удобно людям с небольшим ростом закрывать! НА мой взгляд удобнее пару вент козырьков на скатах сделать? Возможно что то вроде трубы из материала, но с жесткой вставкой? есть какие идеи?
 

Сейчас смотрят

Вверх