• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как добыть живца? (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как добыть живца?
Сегодня приехало... С виду всё хорошо... Осталось, чтоб девайс соответствовал видео, что несколько постов выше... )))
Вроде всё добротно по фото сделано.Только белая фиговина сверху чуть другая, возможно это зависит от размера паука.
На следующей неделе думаю и мне доставят.Вот тогда и начну осваивать кружки.А там глядишь и зимой проявит себя хорошо и не надо будет заморачиваться с ловлей и покупкой живца :thumbupq:
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 538
Репутация
1 121
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Как добыть живца?
Сдается мне, что пока живца вытащишь из сетки он малость травмируется, или сдохнет вовсе, на видео живцов больше десятка, пока последнего достанешь, сам пользую, как говорили выше маленький паучек 1х1м на бывшей телескопичке, с мелкой сеткой капроновой. Всем удачи.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как добыть живца?
Сдается мне, что пока живца вытащишь из сетки он малость травмируется, или сдохнет вовсе, на видео живцов больше десятка, пока последнего достанешь, сам пользую, как говорили выше маленький паучек 1х1м на бывшей телескопичке, с мелкой сеткой капроновой. Всем удачи.
А чего его вытаскивать? Сетка с мелкой ячеёй, работает как подъёмник обычный... Далее поглядим... )))
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Как добыть живца?
Всем привет! Подскажите, пойдет ли Ротан в качестве живца? Есть пруд где его полно, но знаю, что он маложивуч на крючке.
Да, пойдет. Правда, ротана больше любит окунь, чем щука. Своих трофейных окуней ловил именно на живца-ротана. Насчет маложивучести - неправда, на одного ротана ловил до двух-трех окуней. Малоактивен - это да.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Как добыть живца?
Всем привет! Подскажите, пойдет ли Ротан в качестве живца? Есть пруд где его полно, но знаю, что он маложивуч на крючке.

На водоемах, где есть рыбнадзор, можете столкнуться с очень "нервной" его реакцией на ротана. Формально - любой привозной из другого водоема живец под запретом. Но если на привозного карася надзирающие на воде органы смотрят сквозь пальцы, то при виде ротана у них на загривке шерсть дыбом встает. Сталкивался с подобной реакцией на той же Истре. Реально можно и на штраф налететь.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Как добыть живца?
Не понравился этот девайс был сильно разочарован.. ни хрена рыба не ловится в него... и неудобный
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как добыть живца?
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Как добыть живца?
Вы именно в этой фирме покупали Ваньку-встаньку или что-то похожее?
Неее у меня другой был. Нескладывающийся. Один раз помумукался и выкинул....сорри что ввожу в заблуждение
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как добыть живца?
Неее у меня другой был. Нескладывающийся. Один раз помумукался и выкинул....сорри что ввожу в заблуждение
Я вот получил Ваньку и протестировал на пруду, где карасика ловлю, и на водохранилище. Пользоваться удобно, но живец в него не идёт!!! Хотя и опарышем закармливал... Что-то я разочарован...
Динамик, может у Вас лучше результаты будут? У меня пока никак...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как добыть живца?
Я вот получил Ваньку и протестировал на пруду, где карасика ловлю, и на водохранилище. Пользоваться удобно, но живец в него не идёт!!! Хотя и опарышем закармливал... Что-то я разочарован...
Динамик, может у Вас лучше результаты будут? У меня пока никак...
Хренова.
Хотя с виду то должно все попадаться.Завтра пришлют и может в выхи испробую его на Катыше у дачи или ближе к Колтышево.Отпишусь и сфоткаю, если будет что..))
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как добыть живца?
. Формально - любой привозной из другого водоема живец под запретом. .
Первый раз такое слышу. Очень уж похоже на самодогадки. Ссылочку можно где такой запрет описан. Очень много живцовиков возит карасиков купленных или самолично выловленных в другом водоёме. Ни разу не слышал, чтоб в этом аспекте были проблемы.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как добыть живца?
Хренова.
Хотя с виду то должно все попадаться.Завтра пришлют и может в выхи испробую его на Катыше у дачи или ближе к Колтышево.Отпишусь и сфоткаю, если будет что..))
Удалось попробовать сей девайс? Может я чего не то делаю?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как добыть живца?
Удалось попробовать сей девайс? Может я чего не то делаю?
Пробовал разок на Катыше, но там берег обрывистый и течение.Ничего не поймалось)))
Попробую на днях на Якиманке с мостика или с берега.Надеюсь получится.
 

Сейчас смотрят

Вверх