• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ящик (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Ищите Аргонщика, без него вся конструкция основной рамы будет не устойчива
Именно сварка аргоном укрепит конструкцию, и свяжет детали основной рамы!
To SWE:Самый быстрый способ это узнать -это сделать(ну и самый трудоемкий)ИМХО
Из личного опыта, а я работал слесарем-инструментальщиком, фрезеровщиком, токарем, кардинатчиком в опытном производстве НИИТЕХНОПРИБОРа и знаю весь процесс не по наслышке, если действительно хотите получить профессионально изготовленное изделие (если Вы сами конечно не слесарь), обратитесь к профессионалу, или купите с рук не так ударит по бюджету. Делать самому, без описанного мной оборудования, опыта, инструмента смысла нет, все равно что-то да не будет устраивать!:hmm:
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
Делать самому, без описанного мной оборудования, опыта, инструмента смысла нет, все равно что-то да не будет устраивать!:hmm:[/QUOTE] Основную раму предлагаете сделать из алюминия?А ноги можно из квадратного профиля?Вопрос -а как потом соединить алюминий и углеродистую сталь?
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Основную раму предлагаете сделать из алюминия?А ноги можно из квадратного профиля?Вопрос -а как потом соединить алюминий и углеродистую сталь?
Ноги не советую делать из квадрата. Две пары ног на опоре можно сделать из дюралевой трубы диаметр 20мм, передние на педане обязательно телескопом-одна в одну.Саму раму нужно делать из материала наиболее легкого ( в идеале Титан, у меня бур из него), но в вашем случае алюминиевый профиль. Фиксировать ноги можно по разному.Примерно так как я показал на чертеже. Но, еще раз повторюсь, все зависит от вашего понимания процесса. Я с удовольствием помогу советом.:yes:
 

Вложения

  • Платформа.jpg
    22 КБ · Просмотры: 86
    Платформа.jpg
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
To SWE.Вот вы говорите-титан алюминий какой именно марки?(про алюм)они же наверное не все варятся извиняюсь за дилетантский вопрос?На вашем рисунке непонятно как именно зажимается нога-в одной точке т.е торцом винта(болта) с диам.8мм?Нога со временем не продавиться?Не могли бы вы нарисовать изделие целиком с указанием размеров (если это не военная тайна:hmm:Можно в личку.Из чего делать сиденье?:thumbupq:
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
ящик
Привествую всех товарищей по увлечению рыбалкой. У меня возник вопрос-в связи с тем что настоящие платформы дороги.не сделать ли ее своими руками или игра не стоит свеч? Если изготовить ее из черного металла то какой у нее будет вес?Или все-таки лучше купить заводского производства?
А Вы уверены,что Вам нужен именно классический ящик с ногами,педаной?
Практика показывает,что самое простое в изготовлении и практичное со всех точек зрения-это платформа с простыми,нетелескопическими ногами,а на неё ставится что-то типа зимнего ящика.
Комплект такой:плоская платформа с крепёжками для 4-х ног.Две нетелескопические ноги длиной 60см передние(больше не надо) ,две задние 30см максимум и сам зимний ящик с системой крепёжки к платформе.
Платформа с ногами пожизненно валяется в автомобиле,ящик со снастями носится домой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
Можно и без педаны но по -моему все ноги(все четыре) должны быть регулируемые(слово-то какое)Но шесть ног лучче.В нашем отечестве найти нужные материалы и ком плектующие бывает порой непросто..........
 
Последнее редактирование:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Можете объяснить почему? просто тоже есть задумки на эту тему.
Как я уже упоминал ранее, четыре опорных ноги нужно делать цельными, а две передние на педане телескоп. Дело в том, что для того чтобы нога не болталась одна в одной устанавливают втулки из фторопласта. Таким образом и ход будет легче и заклиниваться не будет. И потом чтобы исключить попадание воды между коленами делают фаску и устанавливают резиновое колечко. Все эти операции делают на токарном станке, для квадрата нужна фрезерная обработка, а это совсем другая конструкция, но можно и поколдовать. Четыре опорных ноги несут основную нагрузку, вес рыбака, и в момент динамичной рыбалки вы постоянно в движении. Ноги должны быть очень прочными. Если в процессе изготовления изделия можно и сэкономить на отдельных деталях-ноги нужно делать ответственно, что бы не оказаться на грунте с поломанным дорогим удилищем. Мой совет не экономьте на ногах. В любом случае, если нет желания и возможности делать самому можно купить ноги от приличного производителя и под них сделать опору:yes:
To SWE.Вот вы говорите-титан алюминий какой именно марки?(про алюм)они же наверное не все варятся извиняюсь за дилетантский вопрос?На вашем рисунке непонятно как именно зажимается нога-в одной точке т.е торцом винта(болта) с диам.8мм?Нога со временем не продавиться?Не могли бы вы нарисовать изделие целиком с указанием размеров (если это не военная тайна:hmm:Можно в личку.Из чего делать сиденье?:thumbupq:
Титан это как вариант. На счет алюминиевого профиля-к свариваемым относятся: АД, АД1, АМц, АМг, АМг3, АМг5В, АМг6, АВ, АД31, АДЗЗ, АД35, М40, Д20, ВАД1, В92Ц из них и нужно выбирать.
Для сварочных работ используют проволоку из алюминия и алюминиевых сплавов по ГССТ 7871—75;
Нога зажимается в одной точке, прессованная труба алюминиевая (ГОСТ 18482-79) (1-6м) если учесть что стенка трубки 1,6мм- не продавит, а что бы не драла ногу нужно торец болта отшлифовать, но не делать округлой, уменьшится плоскость фиксации. Можно еще фиксировать способом сжатия фиксатора в двух местах.
По чертежам платформы, пока у меня все на стадии эскизов, все руки не доходят сделать полный проект.:neznayu:
 

Вложения

  • Нога.jpg
    14.6 КБ · Просмотры: 64
    Нога.jpg
  • Фиксатор ноги.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 45
    Фиксатор ноги.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
to SWE.Спасибо за рисунки более-менее становиться понятно что изделие сделать не так просто как кажется. Вот найти спеца очень сложно хоть в Смоленск езжай:hmm:(шутка:yes:)Я тут недавно в магазине видел профиль из алюма разный и трубы разных диаметров только вот думаю что продавцы ничего не знают про энти марки:neet:А про 2точки крепления идея-гууд!Ладно будем искать пока инфу .......Думать.....Буду признателен за готовые эскизы.
 
Последнее редактирование:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
Вот найти спеца очень сложно хоть в Смоленск езжай:hmm:(шутка:yes:)
Не обязательно, думаю мастерская на любом заводе имеется, а найти выход на спеца проблем не составит. В принципе, много мелочей можно сделать, к примеру. Берем одну палку от половой щетки (та которая с резьбой, продается в любом хоз магазине по 50р.) режем по 400-500мм, на нее надеваем ,на строительный клей, изолятор для водопроводных труб (серого цвета мелкопористый паралон, продается там-же где и палка от щетки), затем на концах фиксируем крышками от пластиковых бутылок, делаем отверстие и вставляем проволоку диаметром 5мм. Покупаем в рыболовном магазине подставку для удочек с откручивающейся V-образной ловушкой (100р.). Обрезаем, сверлим отверстия и вставляем наши заготовки, закрепляем (лучше двухкомпонентной эпоксидкой "МОМЕНТ"). Вот и готов откатный ролик, вполне рабочее изделие... Дарю!:taschu:
P.S. Можно еще упростить, покупаем Брунинговский ролик 100мм (200 р.) разбераем, вставляем наши длинные заготовки. Можно хоть на стойку хоть на треногу...
 

Вложения

  • Ролик.jpg
    21.4 КБ · Просмотры: 68
    Ролик.jpg
С нами с
10.06.2011
Сообщения
46
Репутация
59
Возраст
55
Откуда
Красная Пресня
ящик
вам что заняться больше не чем нах конструировать всякую лабуду если можно купить все эти ящики и стоят они гроши. лучше свое время на зарабатывание денег тратить
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
ящик
вам что заняться больше не чем нах конструировать всякую лабуду если можно купить все эти ящики и стоят они гроши. лучше свое время на зарабатывание денег тратить
А причем здесь деньги?
Чем сидеть на китайском дерьме и ругаться,"какой козёл это придумал",лучше наслаждаться тем,что сконструировал своей головой и сделал сам своими руками.
Изучайте и Дерзайте...http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1221
И мой скромный вклад:
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=18504&highlight=%FF%F9%E8%EA
 
Последнее редактирование:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ящик
вам что заняться больше не чем нах конструировать всякую лабуду если можно купить все эти ящики и стоят они гроши. лучше свое время на зарабатывание денег тратить
Все верно можно купить грошевые ящики, а приличные ящики стоят неприличные деньги! Вы на наши адреса посмотрите, мы живем в России не в Москве о каком зарабатывании денег Вы говорите:plamia:
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
52
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Башкортостан
ящик
To SWE.П очитал немного о самоделках и вновь возникли вопросы.Некоторые предлагают купить через инетмагазины готовые ноги к ящикам и уже от них плясать.Ваше мнение?кто-то даже делал основную раму из металла и красил под Риву. Что же в итоге лучше?По поводу аргона и аргонщиков тут ситуация такая-на предприятие я смогу принести хоть мешок с трубками и профилями ,а вот вынести готовое изделие думаю будет непросто...:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх