• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ящик (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
ящик
Вроде как ролики Престон идут в чехлах, все предельно компактно и длина зависет от высоты ролика в случае V- образного и ширина ролика в случае П-образного. Сейчас по мне престон, делает достаточно оригинальные самобытные ролики, лёгкие и компактные. Куча итальяшек, французы, немцы, голландцы, волжанка - с одного завода, разные цвета и чуть чуть разные нюансы в конструкции.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
ящик
Крепление бары на 5 фотке не выдержало и одной рыбалки, при попытке фиксации развалилась пластиковая защелка, так что аккуратнее.
Это их новая опен систем? Лишний раз убеждаюсь, чем проще тем лучше...у рива тоже бывает опен 36 при лёгком перекосе и последующей нагрузке срезается.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ящик
Да новые опен крепления, на вид достаточно мощные, чтобы не вызывать беспокойства, Имеет резиновый упор, хрен прокрутишь по оси ноги, и благодоря ему зажим долгое время будет четко фиксироваться на ноге.
Возможно просто единичный случай, посмотрим как поведёт себя оставшийся фиксатор.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
ящик
Тоже preston П-образный не нравится. Был ноу-нейм ролик- продал и сейчас жалею... был легкий, компактный -раза в два меньше престона. Крепления на престоне пластик не нравятся, тяжелый, громозкий. ИМХО.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ящик
У меня два ролика престон большой и средний, был V-образный ( продал сразу) средним пользовался сезон и горя не знал, все устраивало, в чехол ролика по мимо ролика вмещалась и подставка под киты, в чехол большого ролика вмещается и подставка и бара.
Просто когда Никита показал ролик от мавера, то на мавере фиксация ног выглядела убедительнее. Но высокие вертикальные стойки мавера, дают штекеру больше разгона при ветре, может и вылитеть, но утверждать не буду.
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
ящик
У меня два ролика престон большой и средний, был V-образный ( продал сразу) средним пользовался сезон и горя не знал, все устраивало, в чехол ролика по мимо ролика вмещалась и подставка под киты, в чехол большого ролика вмещается и подставка и бара.
Просто когда Никита показал ролик от мавера, то на мавере фиксация ног выглядела убедительнее. Но высокие вертикальные стойки мавера, дают штекеру больше разгона при ветре, может и вылитеть, но утверждать не буду.
По Maver ролику ясность наступит после тестирования в полевых условиях , Слава ты раньше начал ездить - давай закину тебе , сам попробуешь на нем покатать . :yes:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ящик
Врят IMG_8923.JPG ли, сдует. На фотке если увеличить подставка уже раздвинута, кит третий, если и будет хорошо держаться то только за счет диаметра 5 колена, в распор, но сам бы не рискнул, да и тяжело подставке будет держать много 5 х
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
ящик
Оооо, белый кит. Реально не пугает карпесов?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ящик
Мне кажется ему пох.. белый или черный если солнце, и близко держать, то тень от обоих будет пугать, прозрачной воды в этом году не видел, по мутной ловил на минимальной глубине 50см, просто с этой глубины поклевки реже, ну и не совсем по английски) жалко было оснастку резать, что бы от кончика кита до поплавка было 10см., а если есть метровый свис, то штык в сторону отвел и все.
Но сопротивление карпа с мелкой глубины в разы сильнее и резче.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
ящик
нашим карпам наверняка по-барабану, у нас же их не отпускают, а едят
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
ящик
здорово! если так пойдет, лет через десять придется белые киты куплять.
 

Сейчас смотрят

Вверх