• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 126
Репутация
5 701
Откуда
Москва
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
А это по аналогии в данном случае разве не работает?
IMG_20240314_193232.jpg
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
А это по аналогии в данном случае разве не работает?
Посмотреть вложение 12098096
при том, что пунктом 1 ст.25 ВК, такие полномочия местные власти имеют только в отношении водоемов, находящизся в собственности субьекта, а согласно пункту 2 ст.8 все того же ВК, такими обьектами являются пруд, обводненный карьер и т.д. т.к. остальные водные обьекты, как то реки, проходящие через несколько субьектов, согласно пункту 1 ст 8 ВК, находятся в федеральной собственности и согласно пункту 5. ст.8 ВК Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.
т.е. все эти местные правила действуют только и исключительно на водных обьектах -пруд, обводненный карьер и т.д., находящихся в собственности субьекта и не имеют юридической силы на больших реках или на водоемах, находящихся на территории нескольких субьектов.
вот именно так это все выглядит по закону
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
526
Репутация
499
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Подскажите пожалуйста, постановление правительства тверской области от 26.01.2010 № 19-па ссылается на устаревшие правила рыболовства (приказ минсельхоза который отменен) оно считается действующим или уже нет?
Конкретно - Селигер из д. Заплавье в д. Кравотынь на кладбище и обратно. Дорога очень разбита.
По мне само по себе Постановление довольно непонятное. Пытаются установить какие-то ограничения в тех областях, где имеются отдельные уполномоченные органы власти (МЧС) и иные.
 
С нами с
14.11.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Новочеркасск
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Это цитата из какого документа?
Приказ Минсельхоза России от 09.01.2020 N1
(ред. от 18.10.2023)
"Об утверждении правил рыболовства для
Азово-Черноморского рыбохозяйственного
бассейна"
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
251
Репутация
105
Откуда
Moscow
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
а вот про район - на Клязьме запрещен залив Красная Горка. Рядом с заливом есть "слип" нормальный. Так вот мне надо настроить мотор, отрегулировать подвес и тд., схожу я с этого слипа, объезжаю КГ и понеслось по кляче в пироги и обратно. не нарушу карму рыбохране? Ибо про запрет пкатух по кляче не видел, да и на икшинском тоже (дмитровский р-он)
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
247
Репутация
56
Откуда
Тольятти
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Приказ Минсельхоза России от 09.01.2020 N1
(ред. от 18.10.2023)
"Об утверждении правил рыболовства для
Азово-Черноморского рыбохозяйственного
бассейна"
Этот документ не запрещает передвижение на маломере в нерест. Это я очень утрировано и не вдаваясь в подробности.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
а вот про район - на Клязьме запрещен залив Красная Горка. Рядом с заливом есть "слип" нормальный. Так вот мне надо настроить мотор, отрегулировать подвес и тд., схожу я с этого слипа, объезжаю КГ и понеслось по кляче в пироги и обратно. не нарушу карму рыбохране? Ибо про запрет пкатух по кляче не видел, да и на икшинском тоже (дмитровский р-он)
Ну если не гикнетесь, или пирогов не налупитесь, то канайте.
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
116
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
Тула
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
а вот про район - на Клязьме запрещен залив Красная Горка. Рядом с заливом есть "слип" нормальный. Так вот мне надо настроить мотор, отрегулировать подвес и тд., схожу я с этого слипа, объезжаю КГ и понеслось по кляче в пироги и обратно. не нарушу карму рыбохране? Ибо про запрет пкатух по кляче не видел, да и на икшинском тоже (дмитровский р-он)
Из того что я нашел по данной теме, это то что росрыболовство не имеет никаких полномочий в отношении не рыболовных судов.
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
526
Репутация
499
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
09.01.2024
Сообщения
116
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
Тула
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
В смысле? О каких сферах полномочий имеете ввиду?
Я про то, что рыбнадзор не может запретить хождение под мотором в нерестовых зонах в нерестовый период, если не осуществляется рыбная ловля. И штрафовать за это они не могут.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-21-12-09-20-637_com.android.chrome.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 25
    Screenshot_2024-03-21-12-09-20-637_com.android.chrome.jpg
С нами с
15.08.2022
Сообщения
526
Репутация
499
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Ну инспектор росрыбоохраны точно не вправе! Он же наблюдатель по рыбе :)
На текущий момент так получается
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 679
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
15.08.2022
Сообщения
526
Репутация
499
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Если в правилах есть неоднозначное толкование ,
нету в Правилах никаких неоднозначных толкований. любые запреты в Правилах рыболовства всегда начинаются со слов "при осуществлении рыболовства". все остальное не более чем развод мошенником в погонах не желающих знать законы граждан. и не более.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 679
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Я про то, что рыбнадзор не может запретить хождение под мотором в нерестовых зонах в нерестовый период, если не осуществляется рыбная ловля. И штрафовать за это они не могут.
Рыбнадзор не штрафует, а составляет протокол на нарушение, как он его видит. Далее мировой судья рассматривает дело и принимает решение о наказании или нет.
все остальное не более чем развод
Можно и так воспринимать, если юридически подкованы и готовы тратить время и силы на доказательство своей невиновности. Но что-то я не вижу таких желающих оспаривать в Краснодарском крае п.13.2 правил для азово-черном..., например.:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх