• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интернет магазины (Просматривают: 5)

С нами с
26.12.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Ярославль
Интернет магазины
Адвокат сказал, что лучше писать заявление в полицию по месту осуществления деятельности. Так следователи все смогут объединить и собрать больше информации. ИП работало в ТЦ Экстрим, который с павильоном Водный мир относится к району Левобережный Северного административного округа г Москвы. Сейчас информация уточняется в процессе написания заявления.
Масштаб мошенничества у этой группы людей может быть в особо крупном размере. Тут уже писали, что есть проблема с предзаказом № 16636 от 13.10.2023, у меня они пропали с заказом заказ от №16787 от 28.10.2023. Т.е за две недели только они собрали 151 заказ. Если эхолот в среднем взять 100 т.р., то это уже сумма может быть в 15+ млн. за две недели. Многие с договорами от ноября еще сидят спокойно и не знают, что магазин водомотрный исчез и не исполняет договора. Делом с таким количеством потерпевших и крупной суммой полиция займется активно.
У меня заказ 16960 на 165 тыс руб
 
С нами с
22.12.2023
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
36
Откуда
Касимов
Интернет магазины
Куда обращались?
Я писал по месту регистрации, так как в Москву далеко ехать. Но желательно по месту нахождения магазина подавать. Мо моему мнению это мошенничество в чистом виде, поэтому лучше писать именно в полицию ( а не коллективный иск с суд ). А следователи уже могут объединить в одно уголовное дело. Обязательно подавайте и не тяните, так как сроки только на рассмотрение заявления до месяца ( могут и отказать в возбуждении дела ).
 
С нами с
26.12.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Ярославль
Интернет магазины
Я писал по месту регистрации, так как в Москву далеко ехать. Но желательно по месту нахождения магазина подавать. Мо моему мнению это мошенничество в чистом виде, поэтому лучше писать именно в полицию ( а не коллективный иск с суд ). А следователи уже могут объединить в одно уголовное дело. Обязательно подавайте и не тяните, так как сроки только на рассмотрение заявления до месяца ( могут и отказать в возбуждении дела ).
Вчера написал электронное заявление в "МУ МВД России Балашихинское" на начальника. Посмотрим что будет дальше.
Странно почему в интернете пишут, что собственник числится как иностранный.
 
С нами с
22.12.2023
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
36
Откуда
Касимов
Интернет магазины
Вчера написал электронное заявление в "МУ МВД России Балашихинское" на начальника. Посмотрим что будет дальше.
Странно почему в интернете пишут, что собственник числится как иностранный.
Официально у них ИП зарегистрированный в Балашихе. На момент 03.10.2023 точно был действующий. Но думаю, что раз они такую аферу провернули, то как то планируют уходить от ответственности. Может ИП оформлен на подставное лицо? В любом случае разбираться следствию - поживём увидим.
 
С нами с
23.12.2023
Сообщения
3
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Рязань
Интернет магазины
Я писал по месту регистрации, так как в Москву далеко ехать. Но желательно по месту нахождения магазина подавать. Мо моему мнению это мошенничество в чистом виде, поэтому лучше писать именно в полицию ( а не коллективный иск с суд ). А следователи уже могут объединить в одно уголовное дело. Обязательно подавайте и не тяните, так как сроки только на рассмотрение заявления до месяца ( могут и отказать в возбуждении дела ).
Не нужно ехать в Москву, можно направить заказное письмо с заявлением в полицию по месту осуществления деятельности магазина. Так на месте все объединится в одном уголовном деле, где каждое отдельное мошенничество будет эпизодом. Мы с адвокатом написали заявление о преступлении на начальника УВД по САО ГУ МВД России по городу Москва. Там они уже сами отдадут в отдел, которому ТЦ Экстрим является подследственным, и возьмут на контроль. А следователи уже по месту работы магазина будут разбираться, эта компания там работала, эта группа мошенников будет найдена. Если кому нужен шаблон заявления о преступлении в полицию, то пишите в личное сообщение - поделюсь своим, мое составлял адвокат.
 
С нами с
23.12.2023
Сообщения
3
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Рязань
Интернет магазины
Возможно и дело будет и суды выиграете......но вот деньги вряд ли вернёте.....
Какой смысл такие сообщения писать? Дело будет и его выиграем. Деньги тут важны, для меня эхолота значительная сумма, но и даже без возможного возврата полной суммы необходимо писать заявление. Эти преступники должны быть наказаны, этого требует безопасность общества, рыболовного сообщества. В интернете и физически достаточно порядочных продавцов, которые могут продать и переслать товары. Так покупал японские воблера, катушки и спиннинг, люди честно работают. Я думаю, так еще многие покупали и будут покупать. Эти мошенники пользуются доверием и разрушают его. Этим ребятам из магазина будет очень сложно выиграть и дело с 10 эпизодами, а с большим количеством точно проиграют. Нужно каждому потерпевшему писать заявление
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Интернет магазины
Какой смысл такие сообщения писать? Дело будет и его выиграем. Деньги тут важны, для меня эхолота значительная сумма, но и даже без возможного возврата полной суммы необходимо писать заявление. Эти преступники должны быть наказаны, этого требует безопасность общества, рыболовного сообщества. В интернете и физически достаточно порядочных продавцов, которые могут продать и переслать товары. Так покупал японские воблера, катушки и спиннинг, люди честно работают. Я думаю, так еще многие покупали и будут покупать. Эти мошенники пользуются доверием и разрушают его. Этим ребятам из магазина будет очень сложно выиграть и дело с 10 эпизодами, а с большим количеством точно проиграют. Нужно каждому потерпевшему писать заявление
Поднимите шум. Резонанс нужен. Поднимите вопрос об аресте. Тогда возможно....
 
С нами с
29.12.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Калининград
Интернет магазины
Вчера написал электронное заявление в "МУ МВД России Балашихинское" на начальника. Посмотрим что будет дальше.
Странно почему в интернете пишут, что собственник числится как иностранный.
Тоже написал электронное на имя начальника.
 
С нами с
08.01.2024
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Интернет магазины
Тоже 28.11 заключил с ИП Сыромятников А.О. Договор на поставку Lawrence HDS LIVE 9, 29.11 перевел 165 тыс руб, на этой неделе смотрю на Авито заблокированы, сайт тоже, телеграмм так же.
Надо объединяться и писать коллективное заявление, а может лучше сразу в прокуратуру.
Здравствуйте, как с Вами связаться по вопросу с ИП Сыромятников
 
С нами с
08.01.2024
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Интернет магазины
Заказ №16786 от 28.10.2023г. Ездил в магазин лично. Деньги за заказ отдавал Ивану. На руках договор, заказ и квитанция об оплате. Всё с печатями и подписано. Переписка с Авито и WA сохранена. Посоветуйте с чего начать хождения и куда обратиться?
Здравствуйте! Как с Вами связаться по вопросу ИП Сыромятников
 
С нами с
08.01.2024
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Интернет магазины
С нами с
08.01.2024
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Интернет магазины
Читал в других ветрах форума, там вроде как люди через них мотор мер покупали, 2,5 млн. Вот это прям потеря потерь.
Здравствуйте! По Ип Сыромятникову как с вами связаться?
 
С нами с
08.01.2024
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Интернет магазины
Тоже 28.11 заключил с ИП Сыромятников А.О. Договор на поставку Lawrence HDS LIVE 9, 29.11 перевел 165 тыс руб, на этой неделе смотрю на Авито заблокированы, сайт тоже, телеграмм так же.
Надо объединяться и писать коллективное заявление, а может лучше сразу в прокуратуру.
По кидала ип сыромятников нужен ваш контакт
 

Сейчас смотрят

Вверх