• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инструмент и материалы для вязания мух (Просматривают: 2)

С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
Или вот по таким ? Увидел во Fly Fishingе . Тоже бюджетные индийские тисочки.
 

Вложения

  • gn2570.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 51
    gn2570.jpg
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Инструмент и материалы для вязания мух
у меня "под regal" - тиски crown. за свои деньги отличные - механизм максимально прост, чтобы в нем напортачить.
менять хочу, но уже на брендовые.

предложенные Вами мне все знакомые отсоветовали, т.к. слишком китайские, чтобы быть рабочими. но - все могут ошибаться. :)

1610357910319.png
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Инструмент и материалы для вязания мух
были у меня дешманские "индийские" тиски на струбцине - поменял, как только появились деньги. реально на струбцине неудобно, можно рассмотреть, если только экономишь место или вес в походном рюкзаке. для дома лучше на пьедестале, имхо.
качество металла так себе, все эти рычажочки-закруточки очень слабые, легко гнутся. губки тисков вроде не подводили, в комплекте были ещё и запасные, но я их ни разу не достал
 
С нами с
15.08.2020
Сообщения
56
Репутация
162
Возраст
23
Откуда
Электросталь
Инструмент и материалы для вязания мух
Я когда начинал вязать, подарили мне тиски стонфо на струбцине, с закручивающимися болтиками для зажима крючка. За 3т.р на сколько я помню. За 7 лет губки только от крючков подточились и зажимать болтиками крупные лососевые крючки неудобно. Если не крупные от 16 до 1, работать комфортно, не переворачиваются крючки. Ну и рукам не очень удобно, локти поставить некуда, так что при длительной работе руки устают. Сейчас ищу им замену с рычажным зажимом и что бы они сами были на пъедестале.
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
В общем заказал я тисочки и оттяжку с Fly Fishing. Попросил ребят проверить их перед отгрузкой. Как получу отпишусь. Вдруг кому будет интересно из начинающих вязальщиков :pardon:! Ловлю со сбирулино, но всегда покупал мушки и стримера. Теперь буду сам вязать. С Уважением, Максим!
 

Вложения

  • gn2570.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 55
    gn2570.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
В общем заказал я тисочки и оттяжку с Fly Fishing. Попросил ребят проверить их перед отгрузкой. Как получу отпишусь. Вдруг кому будет интересно из начинающих вязальщиков :pardon:! Ловлю со сбирулино, но всегда покупал мушки и стримера. Теперь буду сам вязать. С Уважением, Максим!
Не лучший вариант взял - винт затяжки губок очень большой и будет мешать обмотки нитью, особенно на мелких крючках.
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
Не лучший вариант взял - винт затяжки губок очень большой и будет мешать обмотки нитью, особенно на мелких крючках.
Где же Вы раньше были? :) Теперь уже поздно что- либо говорить:pardon:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Где же Вы раньше были? :) Теперь уже поздно что- либо говорить:pardon:
У меня другие приоритеты в инструментах, потому и не советовал. Вас бы цена не устроила.
Из бюджетных я бы посоветовал скорей первые на страничке FF.
Если только для себя будешь вязать и не в сотнях штук, то приспособишься. Ну, а если понравится и решишь продолжить мух плодить, то прикуришь более ... удобные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
В общем пришли мне тисочки. Губки на тисках в порядке ,зажимают хорошо. Но вот по всему остальному даже писать стыдно :D Одна сплошная боль и разочарование. Никаких втулок, ну , а про подшипник можно и не мечтать при зажиме чего- либо , всё перекашивается, люфта нет , но вместо него настоящий лютый шат) скрежет даже со смазкой)))) Для себя решил , что следующие тиски будут от 15 тыс и выше))) Повяжу на них , а потом просто подарю.... продавать такое ггг..о не могу! Да, можно довести до ума сходив в токарку, но оно того не стоит) фото губок приложил) 20210118_164912.jpg 20210118_164933.jpg 20210118_164943.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Инструмент и материалы для вязания мух
В общем пришли мне тисочки. Губки на тисках в порядке ,зажимают хорошо. Но вот по всему остальному даже писать стыдно :D Одна сплошная боль и разочарование. Никаких втулок, ну , а про подшипник можно и не мечтать при зажиме чего- либо , всё перекашивается, люфта нет , но вместо него настоящий лютый шат) скрежет даже со смазкой)))) Для себя решил , что следующие тиски будут от 15 тыс и выше))) Повяжу на них , а потом просто подарю.... продавать такое ггг..о не могу! Да, можно довести до ума сходив в токарку, но оно того не стоит) фото губок приложил) Посмотреть вложение 8682932 Посмотреть вложение 8682933 Посмотреть вложение 8682934
Путь истинного муховяза)))
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
280
Репутация
730
Возраст
55
Откуда
Омск
Инструмент и материалы для вязания мух
За время, что я увлекаюсь нахлыстом и вязанием мушек, я видел очень много "нахлыстовиков" и "вязальщиков", которые имели дорогие снасти, дорогие тиски и инструменты, но ничего путного из этого не выходило. И в тоже время, видел много нахлыстовиков имеющих снасти и инструменты неизвестного производителя и достигали при этом феноменальных результатов.
Много классных вязальщиков долгое время, а некоторые всю жизнь, вязали на индийских тисках типа CROWN.
Лучше уделите больше внимания освоению приёмов вязания, пониманию принципов работы с разными материалами. И при должной усидчивости, вполне можно, через несколько лет, получить неплохие результаты.
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Инструмент и материалы для вязания мух
Лучше уделите больше внимания освоению приёмов вязания, пониманию принципов работы с разными материалами. И при должной усидчивости, вполне можно, через несколько лет, получить неплохие результаты.
Именно это я и делаю. Спасибо за дельный совет :) . Знаю таких "особей" , что в рыбалке , что в охоте. У одних катера супер заряженные , а рыбу даже найденную поймать не могут. А у других ружья итальянские, но почему-то "не бьют" :D
 

Сейчас смотрят

Вверх