• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инструмент и материалы для вязания мух (Просматривают: 9)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Инструмент и материалы для вязания мух
Сейчас обратил внимание сколько Рензетти стоит экран.... Как маленький мост(((( 6ТР, я лет 5 назад за 2 брал, ну и скидка была))))
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 830
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Сейчас обратил внимание сколько Рензетти стоит экран.... Как маленький мост(((( 6ТР, я лет 5 назад за 2 брал, ну и скидка была))))
Андрей, не знаешь, когда откроют магазин? Я в конце мая звонил и Макс сказал, что возможно 10 июня. Пока тихо.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Инструмент и материалы для вязания мух
Андрей, не знаешь, когда откроют магазин? Я в конце мая звонил и Макс сказал, что возможно 10 июня. Пока тихо.
Не знаю(((( мне тоже нужно в магаз, чутка прикупить крючочков)))
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
04.09.2011
Сообщения
28
Репутация
28
Откуда
Москва, Ясенево
Инструмент и материалы для вязания мух
а вот станина могла бы быть и по тяжелее (у Stonfo силумин, но это не точно) если вязать на больших крючках 6/0, я думаю будет неудобно, придётся придерживать тиски рукой.

Там не силумин. У меня есть FLYTEC LEVA, пьедестал весит (навскидку) более килограмма. Короче, он тяжелый, тяжелее, чем у Renzetti Traveler. С качеством губок проблем нет, но система зажима неудачная, поэтому рычажок у моделей LEVA получается бестолковый, им пользоваться по назначению тяжело, все равно приходится губки дожимать вращением рычага на резьбе. Модели без рычажка, в частности, обсуждаемый FLYLAB BASE, будут практичнее. На старших моделях рычажок другой, про него ничего не могу сказать.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Там не силумин. У меня есть FLYTEC LEVA, пьедестал весит (навскидку) более килограмма. Короче, он тяжелый, тяжелее, чем у Renzetti Traveler. С качеством губок проблем нет, но система зажима неудачная, поэтому рычажок у моделей LEVA получается бестолковый, им пользоваться по назначению тяжело, все равно приходится губки дожимать вращением рычага на резьбе. Модели без рычажка, в частности, обсуждаемый FLYLAB BASE, будут практичнее. На старших моделях рычажок другой, про него ничего не могу сказать.
Уже заказал. Думаю после шуруповерта будут огонь :)
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
28
Репутация
28
Откуда
Москва, Ясенево
Инструмент и материалы для вязания мух
Первый про тиски. Выбрал такие
Stonfo MORSETTO FLYLAB BASE.
Как на ваш взгляд, достойный интрумент?

Взгляните еще на тиски Danvise на таймень-точка-ком. Несмотря на игрушечный вид, в них есть все, что нужно и нет явных косяков. Свою цену они отрабатывают на 200%. Если бы не дурацкая струбцина, были бы вообще хороши.

Ну, поздно уже :), но тиски все равно хороши.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Взгляните еще на тиски Danvise на таймень-точка-ком. Несмотря на игрушечный вид, в них есть все, что нужно и нет явных косяков. Свою цену они отрабатывают на 200%. Если бы не дурацкая струбцина, были бы вообще хороши.

Ну, поздно уже :), но тиски все равно хороши.
В любом случае посмотрю. Авито или возврат интернет заказа никто не отменял:)
Да. Интересные.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Всем спасибо. За советы по нити особенно.
Взял разных, основную юни.
IMG_20200618_194353~2.jpg
Все получилось, быстрее и удобнее с инструментами. :)
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Инструмент и материалы для вязания мух
Взял разных, основную юни.
Мои поздравления!!! Ну как тиски понравились? По поводу ниток Uni, на мой взгляд стали хуже тонкие делать 8/0 и тоньше. Я давно перешел на Veevus.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Мои поздравления!!! Ну как тиски понравились? По поводу ниток Uni, на мой взгляд стали хуже тонкие делать 8/0 и тоньше. Я давно перешел на Veevus.
Тиски да. Супер. Очень удобно. Привык после 2 мухи.
Вивус так же купил, разноцветные флюо. Очень понравились. Юни хорошо прижимают мех, натягиваю и не боюсь порвать. Вивус взял 140. Вроде тоже не рвутся, вязать приятно.
С устройтвами наконец то начал правильно вязать даббинг :)
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Инструмент и материалы для вязания мух
Попалось видео Павла Горохова, где он обмолвился что ножницы у него немецкие за 4тыс руб.
Залез в сеть и вижу что есть и российский производитель.... удивительно правда? т.е. удивительно что есть люди способные производить а не только купи-продай, потому что "все лучшее оттуда".
Вот в руках подержать у нас негде. т.е .в магазинах в основном зарубежное барахло... Даже в медтехнике не оказалось.
НО тем не менее, в крупных городах наверняка есть возможность купить то что сделано в России.
Вижу например ножницы - Тумботино, Медтехника, Ворсма и т.д.
Кто нибудь изучал вопрос?
Что значит твердосплавные ножницы т.е. это реально часть лезвия из твердого сплава как на фрезах и борах? Наверное кончики хрупкие, есть ли в таких смысл?
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Инструмент и материалы для вязания мух
Попалось видео Павла Горохова, где он обмолвился что ножницы у него немецкие за 4тыс руб.
Залез в сеть и вижу что есть и российский производитель.... удивительно правда? т.е. удивительно что есть люди способные производить а не только купи-продай, потому что "все лучшее оттуда".
Вот в руках подержать у нас негде. т.е .в магазинах в основном зарубежное барахло... Даже в медтехнике не оказалось.
НО тем не менее, в крупных городах наверняка есть возможность купить то что сделано в России.
Вижу например ножницы - Тумботино, Медтехника, Ворсма и т.д.
Кто нибудь изучал вопрос?
Что значит твердосплавные ножницы т.е. это реально часть лезвия из твердого сплава как на фрезах и борах? Наверное кончики хрупкие, есть ли в таких смысл?
Отечественных не видел. Наверное есть.

Твердый сплав обычно в напайках рядом с режущей кромкой. После все заполировано, шов трудно разглядеть. Хрупкости не заметил, они же для деликатных задач. Если винты откручивать или ковырять что-то, то все ножницы хрупкие.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Инструмент и материалы для вязания мух
... Если винты откручивать или ковырять что-то, то все ножницы хрупкие.
Да ну какие винты... но например если ножницы упадут. У меня ножницам в муховязании лет 20 и кончики чуть укоротились за это время... т.е .ножницы стальные и как раз бывало при падении кончики подгибались.
А тут подумал прикупить еще пару... да и любопытно стало.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Инструмент и материалы для вязания мух
В медтехнике - покупал только Пакистан, других не видел, обычная нержавейка со слабой режущей кромкой, подтачиваю раз в 3-4 месяца, хватает на три года и потом замена. Колечки в них обычные, в моих руках боле менее удобные, в общем ножницы не для деликатных работ. Немецким ножницам уже пара лет, в руках лежат непривычно, но режут шикарно, лезвия очень мощные, не люфтят, когда режешь что-то - то с характерным хрустом, прям приятно)) и кончики у них оч добротные. И да, эти ножницы тоже не профильные, покупал в Хобби центре. Самый малый размер 3" - крайне маленькие кольца, в руку не легли, 4" намного поудобней, и тк вяжу достаточно крупные приманки остановился на них.
 

Вложения

  • IMG_20201212_233314.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20201212_233314.jpg

Сейчас смотрят

Вверх