• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовим в казане. (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Готовим в казане.
готовить на два
Я ем приготовленное блюдо практически один раз, исключение для плова и щей, могу поесть на второй день. Моей нынешней, второй жене, было очень сложно привыкать к моим предпочтениям, когда раньше она могла приготовить что либо на несколько дней. Просто в большом казане очень удобно перемешивать продукты, так же как и в садже.
Да, стесняюсь спросить, что такое выварка?
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
58
Репутация
94
Откуда
Ставропольский край, Лермонтов
Готовим в казане.
Я ем приготовленное блюдо практически один раз, исключение для плова и щей, могу поесть на второй день. Моей нынешней, второй жене, было очень сложно привыкать к моим предпочтениям, когда раньше она могла приготовить что либо на несколько дней. Просто в большом казане очень удобно перемешивать продукты, так же как и в садже.
Да, стесняюсь спросить, что такое выварка?
Да уж , суточные щи, это еще то блюдо! Да и на вторые сутки только вкуснее! Выварка - кастрюля в 50 литров, раньше белье в ней кипятили, в эмалированной капусту да грибы солили
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 005
Откуда
г. Скопин
Готовим в казане.
Полотенце прокладывают между казаном и крышкой на самом последнем этапе. Оно впитывает влагу.
А я перестал прокладывать полотенце и всё и норм. Технологию отработал. Хотя для хайпа можно и фото сделать..
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Готовим в казане.
Я сам покушать любитель, но блин....вы вот реально пишите, что вам казана плова не хватает на 2-4 человек?Бред же.Может у меня не совсем плов кк оно по традициям...но блин половина 4.5 л казана хватает мне и матушке дня на 3.Ну если не жрать его м утра и до вечера.:D
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 549
Репутация
43 208
Откуда
подмосковная швейцария
Готовим в казане.
Серег, я даже не представляю, как в 4.5 готовить :pardon: .
Даже на троих-четверых, у меня на второй день едят двое, а дальше я - и 4 дня с огромным удовольствием раз в сутки :yes:, я о плове :thumbupq:.
12 литровый, у меня один дома, второй в деревне - как мне кажется самый идеальный :yes:.
Даже аджику варили, полный казан :p.
Не навязываю - мой вариант 12 литров, даже на мини семью - ну очень проще готовить :yes:.
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 549
Репутация
43 208
Откуда
подмосковная швейцария
Готовим в казане.
Серег, я даже не представляю, как в 4.5 готовить :pardon: .

Не навязываю - мой вариант 12 литров, даже на мини семью - ну очень проще готовить :yes:.
В продолжение....
Казан это не только плов, басма и т.д.
Сегодня, только закончил, курица в 0.5 пива.

IMG_20240309_163721_319.jpg IMG_20240309_171241_140.jpg IMG_20240309_171443_837.jpg
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Готовим в казане.
парни, всем спасибо!
в итоге куплено:
4.5л обливной для дома для индукции
котелок 6л для выездов
12л классический казан на дачу

ну и горелка газовая до кучи на всякий случай
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 695
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Готовим в казане.
парни, всем спасибо!
в итоге куплено:
4.5л обливной для дома для индукции
котелок 6л для выездов
12л классический казан на дачу

ну и горелка газовая до кучи на всякий случай
Ну и молодец! Самый верный результат. С удачной покупкой!
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Готовим в казане.
Ну и молодец! Самый верный результат. С удачной покупкой!
спасибо, дружище!
:friends:
я сразу типа плова сделал, но ...у меня есть приятель из Казахстана, и вот как он делал плов и вообще всякое хручево и то что получилось у меня, ну вобщем нихрена у меня не получается.
:D
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Готовим в казане.
спасибо, дружище!
:friends:
я сразу типа плова сделал, но ...у меня есть приятель из Казахстана, и вот как он делал плов и вообще всякое хручево и то что получилось у меня, ну вобщем нихрена у меня не получается.
:D
Это как впервые на коньки встать. Сразу поехать однозначно не получится... :neznayu::D
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Готовим в казане.
Я сам покушать любитель, но блин....вы вот реально пишите, что вам казана плова не хватает на 2-4 человек?Бред же.Может у меня не совсем плов кк оно по традициям...но блин половина 4.5 л казана хватает мне и матушке дня на 3.Ну если не жрать его м утра и до вечера.:D
для себя понял, что в большом удобнее и проще готовить.
а так да, 4.5 мне на семью хватило на 2 дня.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Готовим в казане.
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Готовим в казане.
было бы желание научиться, а у меня оно есть.
а дальше посмотрим как оно чего. :)
Это самое главное! Когда есть стойкое желание чему то научиться, то все обязательно получится.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх