• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где купить живца в Москве (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2007
Сообщения
725
Репутация
482
Откуда
МО, Ступино
Где купить живца в Москве
Подскажите, где сейчас купить верховку? Нигде в продаже нет? На садоводе никто не был, может там есть?
 
С нами с
29.04.2018
Сообщения
224
Репутация
441
Откуда
Бутово
Где купить живца в Москве
В июне, где в Москве (желательно ЮГ) можно купить живца?
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Где купить живца в Москве
В июне, где в Москве (желательно ЮГ) можно купить живца?
Здравствуйте! В июне, к открытию сезона живец всегда бывает, наверное, только на "Птичке", но - карась. В миксте с ним может быть малек толстолобика и карпа, но это плохой живец.... Предложение год от года разное, в прошлый и позапрошлый год - очень много, а иной раз - только у одного -двоих. Приезжать лучше в пятницу-субботу-воскресение; на неделе торжище сильно меньше. Есть смысл не заходя в большой павильон пройтись вдоль главного его фасада, особенно - правой его половины. Там обычно есть две-три точки, где торгуют живцом. Несколько лет назад живца пришлось брать в "Прудовой рыбе" в левом дальнем конце большого павильона. Там он есть всегда, но-крупный и дорогой. В других местах был, но - полудохлый.

В других местах в Москве и по дороге на водоем в июне купить живца - дело почти безнадежное. Перед поездкой регулярно обзваниваю такие магазины, например, в Марьино на Пятницком шоссе. Результат почти всегда один и тот же: есть карась, остался с зимы.... Может быть, есть смысл посмотреть сайт paisedon.ru. и обязательно прозвониться по их магазинам. Информация на сайте может быть устаревшей, а самого магазина уж нет давно, как в Брехово на Пятницком шоссе. Удачи!
 
С нами с
29.04.2018
Сообщения
224
Репутация
441
Откуда
Бутово
Где купить живца в Москве
Здравствуйте! В июне, к открытию сезона живец всегда бывает, наверное, только на "Птичке", но - карась. В миксте с ним может быть малек толстолобика и карпа, но это плохой живец.... Предложение год от года разное, в прошлый и позапрошлый год - очень много, а иной раз - только у одного -двоих. Приезжать лучше в пятницу-субботу-воскресение; на неделе торжище сильно меньше. Есть смысл не заходя в большой павильон пройтись вдоль главного его фасада, особенно - правой его половины. Там обычно есть две-три точки, где торгуют живцом. Несколько лет назад живца пришлось брать в "Прудовой рыбе" в левом дальнем конце большого павильона. Там он есть всегда, но-крупный и дорогой. В других местах был, но - полудохлый.

В других местах в Москве и по дороге на водоем в июне купить живца - дело почти безнадежное. Перед поездкой регулярно обзваниваю такие магазины, например, в Марьино на Пятницком шоссе. Результат почти всегда один и тот же: есть карась, остался с зимы.... Может быть, есть смысл посмотреть сайт paisedon.ru. и обязательно прозвониться по их магазинам. Информация на сайте может быть устаревшей, а самого магазина уж нет давно, как в Брехово на Пятницком шоссе. Удачи!
Спасибо! Трудовая рыба - это же Птичка?
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Где купить живца в Москве
Спасибо! Трудовая рыба - это же Птичка?
Прудовая рыба, точнее, "Рыба для пруда" - несколько торговых мест в дальнем левом углу главного павильона на "Птичке", с разными хозяевами. Им там отвели место для торговли. По крайней мере, так было все последние годы, вплоть до конца минувшей осени. Но карась там минимум 30р.
Да, забыл предупредить: на Птичий в выходные лучше приезжать утром до 9-10, позже - можно долго оттуда не выбраться, на Верхних полях всегда глухая пробка на целый день из-за "Садовода".
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Где купить живца в Москве
Смысл "покупать" живца? Поимка его входит же и в процесс рыбалки...
Смысл есть. На той же Истре с подъемником - безнадега полная, особенно, после того, как запретили боны, мостки и т.п. А за телевизор сейчас можно нарваться на неприятности. Самый доступный живец, если ловить в процессе - плотва. Вплоть до глубокой осени, пока вода не остынет, это - плохой живец, снет быстро. Есть на Истре и верховка, и ерш, но подъемником с берега их не взять, а карася, и пескаря - относительно немного, поди найди...Привезенный карась или пескарь зорьку на воде гарантируют и не одну. Возил впрок и на месяц. Впрочем, понимаю Вас, у каждого свои методы. С уважением, rusfisher.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Где купить живца в Москве
Смысл есть. На той же Истре с подъемником - безнадега полная, особенно, после того, как запретили боны, мостки и т.п. А за телевизор сейчас можно нарваться на неприятности. Самый доступный живец, если ловить в процессе - плотва. Вплоть до глубокой осени, пока вода не остынет, это - плохой живец, снет быстро. Есть на Истре и верховка, и ерш, но подъемником с берега их не взять, а карася, и пескаря - относительно немного, поди найди...Привезенный карась или пескарь зорьку на воде гарантируют и не одну. Возил впрок и на месяц. Впрочем, понимаю Вас, у каждого свои методы. С уважением, rusfisher.
Как раз на Истре в этом году займусь совершенствованием методики добычи живца ). В прошлом году приехал один раз со своими ... ротанами (опозорился с ними в общем). Ибо уже в дальние поездки живца не повезешь с собой, надо уметь добывать на месте....вот и займусь совершенствованием на домашнем водоеме.
Отсутствие у Вас лодки конечно сильно ограничивает рыбалку.(
Я в Пятнице останавливаюсь по вых., если место ловли совпадает, могу поделиться мальками если наловлю. )
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Где купить живца в Москве
Как раз на Истре в этом году займусь совершенствованием методики добычи живца ). В прошлом году приехал один раз со своими ... ротанами (опозорился с ними в общем). Ибо уже в дальние поездки живца не повезешь с собой, надо уметь добывать на месте....вот и займусь совершенствованием на домашнем водоеме.
Отсутствие у Вас лодки конечно сильно ограничивает рыбалку.(
Я в Пятнице останавливаюсь по вых., если место ловли совпадает, могу поделиться мальками если наловлю. )

Здравствуйте! Лодка у меня есть. Как же с кружками, да без лодки... Видимо, ввел Вас невольно в заблуждение своими рассуждениями о береговой ловле живца подъемником и ее бесперспективности на Истре. Согласен с Вами полностью относительно добычи живца в процессе ловли. Да, это - кружковая классика. На Якиманке в советское время было даже несколько "ленинградок" специально приспособленных для кружочников - с косым сквозным отверстием на кормовой банке. В отверстие с упором на транец вставлялся свой шест, на конце шеста - шнур с блоком. Через блок пропускался шнур с подъемником, конец шнура опущенного в воду подъемника фиксировался на борту, под рукой у рыбака. Поднимать и опускать подъемник можно было одной рукой. С таким приспособлением на корме лодку кружочника можно было легко увидеть издалека. Где то у меня до сих пор валяется и шест, и блок... Пробовал так ловить - не задалось с самого начала. Наверно, это от темперамента и психологии человека зависит... Перешел на ловлю живца взаброд. Ночью на Истре таким способом можно было наловить плотвы сколько угодно. Вплоть до осени, пока не остыла вода, плотва ночью вся в берегу. Обошел с подъемником островок в Дарданеллах - и несколько десятков отборной по размеру плотвы в кане. Но что толку... Высаживаешь ее сразу же в садок, рассвело - она почти вся кверху брюшком. Так что до октября, плотва у меня считается плохим живцом. Карась и пескарь в этом плане надежнее. Даже летом, при частой, небольшими порциями, смене воды в кане можно возить их в лодке целый день, да еще и высадить оставшихся в садок на ночь. Правда, кан у меня пенопластовый, не нагревается. Пяти-шести часовая их перевозка их в кане с аквариумным компрессором - тоже не проблема, нужно лишь немного и постепенно охладить воду.

Странно, что у Вас не "сработал" на Истре ротан. Может, не тот день был, не кружковый. Никогда не ловил на него сам, но от коллег-кружочников слышал о нем восторженные отзывы. В троллинговой ветке было несколько реплик насчет прогонистых воблеров темного и черного цвета, хорошую уловистость которых на Оке связывают с разведшимся там ротаном, ставшим пищевой базой для судака и другого хищника. Впрочем, у меня эту нишу безотказной наживки всегда, наряду с пескарем, занимал ерш, если удавалось его поймать на Истре. На ротана очень нервно на Истре реагирует рыбнадзор. Их понять можно: в водоеме ротана нет, или почти нет. Если с карасем рыбоохрана кое-как смирилась - у 9 из 10 жерличников зимой привозной карась, то ротана в водоеме действительно боятся и не без оснований.
Благодарю Вас за Ваше предложение поделиться живцом. Спасибо! Но я уж привык привозить наживку с собой, а на седьмом десятке менять привычки - дело безнадежное...
С уважением, rusfisher.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Где купить живца в Москве
На той же Истре с подъемником - безнадега полная, особенно, после того, как запретили боны, мостки и т.п. А за телевизор сейчас можно нарваться на неприятности.
И у меня те же проблемы каждый год... Правда, у меня есть телевизор с маленькой ячеёй для живца, в два года назад специально купил... Но не вариант тоже... Окунек сразу засыпает, если чуть задержишься, плотва оббивается и усыпает... С красноперкой та же беда... А караси и ерши не залетали ни разу... Пробовал на удочку ловить, да, клюёт плотва. Но что с ней потом бывает, знаете...
Поэтому каждый год в июне обзваниваю поставщиков, кто зимой торгует, результат нулевой... В прошлом году с зимы остался десяток (я их с осени в аквариуме держу, закупаюсь на всю зиму), как пересадил в открытую ванну, заснули... Это я всё к чему... Если найдёте, где можно карася купить, сообщите, пожалуйста...:friends: Птичка не вариант, там сейчас мало кто остался. Да и помойка большая теперь там, я по весне ездил, проклял всё...:plamia:
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Где купить живца в Москве
И у меня те же проблемы каждый год... Правда, у меня есть телевизор с маленькой ячеёй для живца, в два года назад специально купил... Но не вариант тоже... Окунек сразу засыпает, если чуть задержишься, плотва оббивается и усыпает... С красноперкой та же беда... А караси и ерши не залетали ни разу... Пробовал на удочку ловить, да, клюёт плотва. Но что с ней потом бывает, знаете...
Поэтому каждый год в июне обзваниваю поставщиков, кто зимой торгует, результат нулевой... В прошлом году с зимы остался десяток (я их с осени в аквариуме держу, закупаюсь на всю зиму), как пересадил в открытую ванну, заснули... Это я всё к чему... Если найдёте, где можно карася купить, сообщите, пожалуйста...:friends: Птичка не вариант, там сейчас мало кто остался. Да и помойка большая теперь там, я по весне ездил, проклял всё...:plamia:

Здравствуйте! Для меня новое положение дел на "Птичке" - большой сюрприз. Все прежние годы вариант покупки там живца в июне. к открытию срабатывал безотказно, не говоря уже про осень. Жаль! Спасибо большое за то, что предупредили. Увы, ничто не вечно...
"Железного" магазина с живцом в июне у меня нет, был в Брехово на Пятницком, но накрылся пару лет назад.
Есть "пожарный" вариант на самой Пятнице. Знаю по прошлогодней переписке, что Вы гоняете где-то в районе "Штанов", а также, судя по одной из фотографий, в устье Черной. Возможно, Вам подойдет, особенно, если Вы на колесах. Речь идет о маленьком прудике по пути из Пятницы в Шевлино, прямо у проселка, немного не доезжая деревни, по правой стороне. Прудик совсем маленький, вроде на месте фундамента несостоявшегося дома. Показать на карте смогу вряд ли - оба раза на пруд меня возили. Пруд перенаселен желтым карасем. Берет всегда и на все, но лучше всего опарыш. На одну удочку с легкой оснасткой за какой-то час наловил не меньше сотни. Просто забрасывал и тут же доставал.. Всем потом рассказывал, как оторвался на карасе. Карась там в основном мелкий, но для июня годится. Есть одно "но": работать на кружке и жить в садке он будет максимум два-три дня. потом снет. Натыкался на такую историю с карасем из деревенских прудиков не раз. Очень разная вода по составу в пруду и на водоеме. С уважением, rusfisher.
 

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
Где купить живца в Москве
Всем здравия! Добавлю свои пять коопеек,аквариумный компрессор в кан или ведро с живцом помогает дольше живцу не уснуть. Ловлю сам живца круглый год на МР или пехорке подъёмником. Могу для юго-востока посоветовать люберецкий "говнослив" в районе Островцов не знаю как сейчас но зимой раз поднял и хватает полный кан. В субботу поеду вечерком отпишусь,раньше гоняли посмотрю что сейчас.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Где купить живца в Москве
Есть "пожарный" вариант на самой Пятнице. Знаю по прошлогодней переписке, что Вы гоняете где-то в районе "Штанов", а также, судя по одной из фотографий, в устье Черной. Возможно, Вам подойдет, особенно, если Вы на колесах. Речь идет о маленьком прудике по пути из Пятницы в Шевлино, прямо у проселка, немного не доезжая деревни, по правой стороне. Прудик совсем маленький, вроде на месте фундамента несостоявшегося дома. Показать на карте смогу вряд ли - оба раза на пруд меня возили. Пруд перенаселен желтым карасем. Берет всегда и на все, но лучше всего опарыш. На одну удочку с легкой оснасткой за какой-то час наловил не меньше сотни. Просто забрасывал и тут же доставал.. Всем потом рассказывал, как оторвался на карасе. Карась там в основном мелкий, но для июня годится. Есть одно "но": работать на кружке и жить в садке он будет максимум два-три дня. потом снет. Натыкался на такую историю с карасем из деревенских прудиков не раз. Очень разная вода по составу в пруду и на водоеме. С уважением, rusfisher.
Я не то что рядом, а очень рядом! Т.е. я проезжаю Пятницу (остановку и помойку), поворачиваю направо, еду мимо аэродрома, он слева, и там надо искать? Какого он примерно размера? Просто такой прудик есть в самой Пятнице, как в церковь ехать, и ещё один, когда проезжаешь поворот на Исаково, с левой стороны перед новым коттеджным посёлком, есть прудик, но там с карасём тяжко...
В любом случае, огромное спасибо!!! Сегодня на дачу поеду, попробую найти.... Отпишусь...
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Где купить живца в Москве
Я не то что рядом, а очень рядом! Т.е. я проезжаю Пятницу (остановку и помойку), поворачиваю направо, еду мимо аэродрома, он слева, и там надо искать? Какого он примерно размера? Просто такой прудик есть в самой Пятнице, как в церковь ехать, и ещё один, когда проезжаешь поворот на Исаково, с левой стороны перед новым коттеджным посёлком, есть прудик, но там с карасём тяжко...
В любом случае, огромное спасибо!!! Сегодня на дачу поеду, попробую найти.... Отпишусь...
Здравствуйте! По проселку от Т-образного перекрестка на Пятнице, мимо аэродрома и до въезда в деревню Шевлино. На въезде, перед домом 30 по правой стороне проселка будут две ямы размером с фундамент дома каждая, у самой дороги.Оба хорошо видны в Яндекс-картах. Ловил в ближнем к дороге. Оба-заросшие, подъемником там делать нечего, только на удочку с короткой, около 1,5м. оснасткой. Пробовал сделать скрин, увы - чайник, однако... Удачи!
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Где купить живца в Москве
Здравствуйте! По проселку от Т-образного перекрестка на Пятнице, мимо аэродрома и до въезда в деревню Шевлино. На въезде, перед домом 30 по правой стороне проселка будут две ямы размером с фундамент дома каждая, у самой дороги.Оба хорошо видны в Яндекс-картах. Ловил в ближнем к дороге. Оба-заросшие, подъемником там делать нечего, только на удочку с короткой, около 1,5м. оснасткой. Пробовал сделать скрин, увы - чайник, однако... Удачи!
В пятницу специально съездил посмотреть... Там один ближний к дороге остался, второй за забором... Ловить пока не пробовал...
Эти?
6660548
 

Сейчас смотрят

Вверх