• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
А что интересует то, я вроде все пояснял. Ничего заумного там нет.
Приветствую Петрович.
Встал вопрос - как подать в плитку газ без внешнего редуктора. Из Мапп балона сразу по шлангу.
На редукторе плитки цанги то нету.. И зацепить туда ее не за что. Я даже такой переходник не могу туда поставить.
Только дихлофос с впаянным штуцером пока на ум приходит. Но не хотелось бы..
А вот штуцер на плиточном редукторе - он только с внешним редуктором работает? Если через него?
Не хотелось бы на мелкий баллон цеплять еще и внешний редуктор.
 

Вложения

  • Adapt21.JPG
    28 КБ · Просмотры: 15
    Adapt21.JPG
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Я в пустой,влудил штуцер.в днище. Лет 5-6 пользовал.при переезде задарил.работало норм.
Да, как вариант подходит. Но видится как то не надежно. По хорошему надо резать баллон и ставить в дно штуцер. С внешней и внутренней гайками на нем. От него куском трубки к подаче дихлофоса вести.. А пайка при случайной боковой нагрузке может отскочить или дать утечку. Но как вариант при внимательном отношении - соглашусь.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
36
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
газовые плитки настолько дешевы сейчас, что очень странно пытаться что-то колхозить
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
газовые плитки настолько дешевы сейчас, что очень странно пытаться что-то колхозить
Речь идет о газовом ИК отопителе, купленном сейчас. Народ, кто в теме - в курсе.
Цель переделок - переход с дихлофосок на Мапп балон.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 539
Репутация
10 134
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Речь идет о газовом ИК отопителе, купленном сейчас. Народ, кто в теме - в курсе.
Цель переделок - переход с дихлофосок на Мапп балон.
Вы хоть прикидывали сколько баллонов потребуется отопителю?
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Вы хоть прикидывали сколько баллонов потребуется отопителю?
Отопитель делаю на весенне-осенний сезон. Обогреться и просушиться при дождливой погоде либо похолодании.
Расход его 100гр. в час. В наличии 10 баллонов, это как два пятилитровика. Не так уж и мало для "не зимы".
Притом это для выездов на 2-3дня. Но с учетом полил дождь и надо подождать сухих дорог.
Если я еду на неделю и более - беру 12л баллон. Ну и эти буду брать конечно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Пустых их нет. Покупать полные по нынешней цене- только с больной головы.
Если покупать их по нынешним ценам как одноразовые, то да, только от больной головы, хотя они по сути одноразовые и есть. В последний раз я прикупил пару баллонов в уже далеком 2016 году, и с тех пор только заливаю их от 12 литровика. Новые пока покупать нужды нет, хотя и не исключаю такого действа в виду выхода из строя в порядке текущей эксплуатации одного из баллонов.:)
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Если покупать их по нынешним ценам как одноразовые, то да, только от больной головы, хотя они по сути одноразовые и есть. В последний раз я прикупил пару баллонов в уже далеком 2016 году, и с тех пор только заливаю их от 12 литровика. Новые пока покупать нужды нет, хотя и не исключаю такого действа в виду выхода из строя в порядке текущей эксплуатации одного из баллонов.:)
Все так, согласен. Но при условии, что это покупалось по прежним ценам и не за один раз.
Но у меня стали выходить из строя дихлофосы. За зиму из 15шт. стравили газ в ноль или пополам 7-8шт.
Встал вопрос перехода на что то другое и я выбрал Мапп. Резьбовых у меня не было никогда.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 896
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Встал вопрос перехода на что то другое и я выбрал Мапп. Резьбовых у меня не было никогда.
Так цель то какая? Сохранить возм. подключения дихлофосов, больш. баллона и еще и пристроить баллоны МАП перезаряженные хрен знает чем? Так что ли? Не слишком универсально, стоит ли?
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Так цель то какая? Сохранить возм. подключения дихлофосов, больш. баллона и еще и пристроить баллоны МАП перезаряженные хрен знает чем? Так что ли? Не слишком универсально, стоит ли?
Цель - подать в плитку газ из Мапп балона без внешнего редуктора, просто по шлангу.
Но сохранить возможность подключения больших баллонов через внешний редуктор к штатному входу плитки.
Про цанговые баллоны речь не идет.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 896
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Понятно, но возможно срабатывание защиты от превышения давления в МАП баллоне. Плитка у тебя новенькая, защита там есть обязательно а газа того что в дихлофосах может в больш. баллоне откуда будет перезарядка и не быть. Больше пропана-начнет вышибать. Нужен редуктор для снижения давления до стандартного дихлофосного где чаще всего гольный бутан. Есть достаточно компактные, так наз. редуктор кровельщика. Ну спрячешь его внутрь своего обогревателя. 01050180-1200x800.jpg Он настроен на 2 атм. тогда защита та будет пофиг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Понятно, но возможно срабатывание защиты от превышения давления в МАП баллоне. Плитка у тебя новенькая, защита там есть обязательно а газа того что в дихлофосах может в больш. баллоне откуда будет перезарядка и не быть. Больше пропана-начнет вышибать. Нужен редуктор для снижения давления до стандартного дихлофосного где чаще всего гольный бутан. Есть достаточно компактные, так наз. редуктор кровельщика. Ну спрячешь его внутрь своего обогревателя. Посмотреть вложение 12204678 Он настроен на 2 атм. тогда защита та будет пофиг.
Понятно. Не зря меня терзали сомнения в подключении. Значит буду ставить редуктор.
Тут тогда есть и более простое и компактное решение - купить родной регулируемый редуктор для горелок под этот баллон.
Но цена вот у него покусывается..))
Попробую сначала с Namilux - не зря же я его купил. Да и защита есть на нем от потери коннекта с плитой.
 

Вложения

  • reduktor mapp.JPG
    35.6 КБ · Просмотры: 20
    reduktor mapp.JPG
  • namilux.JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 20
    namilux.JPG
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Все так, согласен. Но при условии, что это покупалось по прежним ценам и не за один раз.
Но у меня стали выходить из строя дихлофосы. За зиму из 15шт. стравили газ в ноль или пополам 7-8шт.
Встал вопрос перехода на что то другое и я выбрал Мапп. Резьбовых у меня не было никогда.
Повторю в сотый раз: не сравнивайте дихлофосы и резьбовые! Это разные вещи. Металл в дихлофосах тоньше, а клапан ненадежен и недолговечен. С 2016 года я уже перезавправил каждый баллон минимум полсотни раз, и клапан исправен! Скажем так: резьбовые это условно одноразовые, а дихлофосы - реально. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх