• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 511
Репутация
23 060
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Сори за флуд... мне нужна была батарейка в брелок от ворот 27А... поехал в райцентр.... 650р просят за неё.... зашел на Али... точно такая же как в продаже 117р 2шт но ждать месяц.
Можно еще на озоне глянуть. Подороже, чем на али, но зато быстро.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 511
Репутация
23 060
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Честная цена это сколько в %? Монополия что ли на дихлофосы те есть у кого то или сговор продавцов со времен их появления подозреваете? Он как стоил тот баллончик в баксах так и стоит. Что же отечественный производитель цену то не сбросит, таможенных сборов у него ведь нет в баксах и евриках. Да потому что его нет ни х... того производителя в отечестве. При 200% навару уже бы десяток наших родных Абрамовичей те дихлофосы пекли, а нету...
Да мне глубоко покую, сколько бакс стоит, и какая погода на шри-ланка, я прихожу в магаз и вижу конкретную цену. Остальное мне до лампочки, и я поступаю так, как выгодно мне, а не абрамовичам.
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
393
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Газовая плита (походная)
Серьезно? Уверен что они как раз, думают наоборот.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Да мне глубоко покую, сколько бакс стоит, и какая погода на шри-ланка, я прихожу в магаз и вижу конкретную цену. Остальное мне до лампочки, и я поступаю так, как выгодно мне, а не абрамовичам.
Пох...? Так и продавцам дихлофосников пох..., они продают свой товар по цене за кот. он покупается. Их совершенно не интересует почему это для кого то дорого. Это уже вопрос политический. Они даже не пытаются кого то обмануть, ну дорого не бери. Собирай пустые и перезаряжай или дома сиди, костры и печки пока вроде в свободном доступе. Ну мне дорого Ролс-Ройс, так я и не пытаюсь навести в вопросе этом социальной справедливости. Подайте мне потому что мне дорого подешевле или обьявите войну Британии :neznayu: :neznayu: иначе заряжу бензобак старенькой Нивы хрен знает чем и устрою Кузькину мать в отдельно взятом регионе ограниченном деревенским прудом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 511
Репутация
23 060
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Пох...? Так и продавцам дихлофосников пох...,
Все правильно, всем всё пох, поэтому каждый делает так, как нужно ему. Для себя решение нашел, и переделывать мир не собираюсь. Ко мне лично какие вопросы???:dubina: Просто потрындеть ни о чем? Не мой метод.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Ко мне лично какие вопросы???:dubina:
В этой теме к тебе лично никаких, все ж ясно. Я ж говорил, сговор продавцов и разных там маркетологов с меркенчайзерами- ( прости господи), словечко то придумали..
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
И на том спасибо...
Пожалуйста.
Сегодня с утра купил кабель 2,5 квадрата и уже раскидал по бет. потолку. Написано ГОСТ- но дороже, проверил диаметр жилы. Похоже не врут, китайский немного но тоньше. Можно было китайчу поставить? Да можно, но ведь для себя ж родимого. На 20 руб. метр дороже, итого 500 руб ради понтов. Медь как проверишь..нет в арсенале такого прибора.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 718
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Медь как проверишь..нет в арсенале такого прибора.
Провода проще всего хорошим острым ножом. Надо всего лишь снять стружку потоньше . Чем больше меди тем больше завьётся в кружок-завиток то что отрезаешь . Если останется "иголкой" то об чистой меди и речи быть не может. Так же смотреть цвет среза . Для полной чистоты просто то что отрезали проверить магнитом липнет нет а сам срез на открытом огне ..
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 511
Репутация
23 060
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Провода проще всего хорошим острым ножом. Надо всего лишь снять стружку потоньше . Чем больше меди тем больше завьётся в кружок-завиток то что отрезаешь . Если останется "иголкой" то об чистой меди и речи быть не может. Так же смотреть цвет среза . Для полной чистоты просто то что отрезали проверить магнитом липнет нет а сам срез на открытом огне ..
Вы всерьез собрались проверять такими способами чистоту меди?... :coolio: Вот это шедевр химанализа... :rjach: Вот вам:
  • M00 – медь самого высокого качества. Ее чистота составляет 99,99%. Используется в электротехнике, где нужна высокая проводимость.
  • M0 имеет чистоту 99,95% и используется в тех областях, где требуется высокий уровень пластичности. Например, для изготовления проводников тока.
  • M1 имеет чистоту 99,90%. Используется преимущественно в машиностроении.
  • M2 имеет чистоту 95,70%, и, по совместительству, является наиболее распространенным типом.
Конечно, есть и другие, но они уже не пользуются такой популярностью. После M2 идет M2р, M3, M3р и M4. В последней марке содержится уже всего 99,00% меди."
В самой последней марке меди 99% - попробуйте ее магнитом ради смеха...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 511
Репутация
23 060
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
А ни че, как то чинил светильник китайский-провода магнит по столу собирал. Конечно токи там фигня, но провод то они где то нашли такой.
Провод такой есть, но это уже из разряда спецкабелей: например телеграфные провода это омедненная сталь. Из того же разряда токонесущий контактный провод для трамваев и поездов. Но там вроде без стали, точно не скажу. Есть еще крученые провода со стальной жилой для прочности типа СИПа. Хотя Китай большой, кто ж исчислит все его полуподвальные кооперативы, и что они там ваяют...
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 599
Репутация
10 188
Откуда
Оттуда
Газовая плита (походная)
Провод такой есть, но это уже из разряда спецкабелей: например телеграфные провода это омедненная сталь. Из того же разряда токонесущий контактный провод для трамваев и поездов. Но там вроде без стали, точно не скажу. Есть еще крученые провода со стальной жилой для прочности типа СИПа. Хотя Китай большой, кто ж исчислит все его полуподвальные кооперативы, и что они там ваяют...
Токреесущий провод там идёт металлческий обмеднённый, нижняя часть токоприёмника наплавка медная миллиметров пять
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Доброго дня всем. Перечитал кучу постов, по пути где-то зацепил эти фото. Есть вопросы. Может кто прокомментировать ?
Интересует работа редуктора и внутренние каналы.
 

Вложения

  • plita-gazovaya-portativnaya-vostok-stil-vs-806a-4.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 37
    plita-gazovaya-portativnaya-vostok-stil-vs-806a-4.jpg
  • 1275052-3.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 37
    1275052-3.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
557
Репутация
588
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Газовая плита (походная)
Были оба варианта,первый понравился больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх