• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 4)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 069
Репутация
1 874
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 539
Репутация
10 133
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Есть по 5 кВт.вроде расход приемлемый по отзывам.но один хрен. Полметра длиной. Нее.не мое:(
Это почти как на газовой плите и не надо такую хреновину покупать)...если покупать то мощную для любителей еды типа фо...том ям и подобное.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Осталось доказать что редукторы придумали маркетологи чтоб ободрать посл. копейку с трудяшшихся...
Вообще зловредная публика, так и мельтешат под ногами со своими поделками. Машины там на автомате вместо Нивы, замки молния на ширинке, телефоны заумные и мотобуры.
Плитки эти, перезаряженные баллоны отбрасывающие.. Как ни крути, а больше 20 поллитровок на месяц не остается. Как жить? Впрочем, это не я сказал.:D:neznayu:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 539
Репутация
10 133
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 718
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Осталось доказать что редукторы придумали маркетологи чтоб ободрать посл. копейку с трудяшшихся...
Вообще зловредная публика, так и мельтешат под ногами со своими поделками. Машины там на автомате вместо Нивы, замки молния на ширинке, телефоны заумные и мотобуры.
Плитки эти, перезаряженные баллоны отбрасывающие.. Как ни крути, а больше 20 поллитровок на месяц не остается. Как жить? Впрочем, это не я сказал.:D:neznayu:
Нет само собой . Редукторы придуманы для стабильной работы в пограничных условиях по температуре или её перепадах . А при большей мощности горелки или нескольких как на кухонных плитах с газовой духовкой величины испарения газа просто не хватит без редуктора для поддержания стабильного давления . Проще говоря при больших тратах давление в баллоне будет падать до точки стабилизации когда испарение будет равно расходу . А редуктор сразу даёт на выходе заведомо ниже этой точки то есть потребитель получает стабильно низкое давление с возможностью роста потребления без его падения .
Но всё это не нужно когда потребление заведомо ниже чем испарение в баллоне приданной температуре ,тогда давление всегда будет чуть ниже =равно давлению перехода в жидкую фракцию . По сути так же стабилизированное но набольшем значении .
.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Все это прекрасно на больших баллонах и в теплую погоду.
В походных плитках баллон маленький и испарение 100 г/час из дихлофосника охлаждает его до заинденевания. Давление в нем ессно падает и падает соотв. мощность плитки. При чем дост. быстро. Если при давлении в 0.3 атм в баллончике через понижающий редуктор горелка еще получит необх. количество газа то безредукторная горелка (высокого давления) уже умерла. Негде его взять то давление, нечем пропихнуть газ через маленькое отверстие жиклера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 718
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Все это прекрасно на больших баллонах. В походных плитках баллон маленький и испарение 100 г/час из дихлофосника охлаждает его до заинденевания. Давление в нем ессно падает и падает соотв. мощность плитки. При чем дост. быстро. Если при давлении в 0.3 атм в баллончике через понижающий редуктор горелка еще получит необх. количество газа то безредукторная горелка (высокого давления) уже умерла. Негде его взять то давление, нечем пропихнуть газ через маленькое отверстие жиклера.
При + 5 баллончик уже не "замерзает" если горелка не более 3квт . Лень считать "вилку" между температурой работы редукторной и безредукторной портативной плитки без подогрева баллончика но получим максимум 6 градусов . То есть погасла безредукторная при падении ещё на 6 градусов погаснет и редукторная . Скорость испарения газа в районе перехода в жидкую фракцию стремительно падает
это как раз тот пограничный режим где редукторные имеют преимущество . .Но такие условия довольно редки на практике, чаще газ замёрз зимой (тогда подогрев и о пять смысл редуктора ?) или летом достаточно тепла .
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 718
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Проще говоря подогрев намного важнее редуктора для стабильности горения особенно зимой .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Проще говоря подогрев намного важнее редуктора для стабильности горения особенно зимой .
Ну стабильная температура баллона это тот же редуктор обепечивающий постоянное давление на жиклере. Другой способ, только вот как его реализовать?
С редуктором все ясно, грей примерно от 10 до 30 гр. , а без редуктора давление на жиклере уже запрыгало.
Ну и ясно же, это все придумали маркетологи не ча и копья ломать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 511
Репутация
23 060
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Осталось доказать что редукторы придумали маркетологи чтоб ободрать посл. копейку с трудяшшихся...
А зачем?... Вы серьезно думаете, что наша задача только в том и состоит, чтобы кого там обо**ть и съэкономить на спичках? Если так, то это глупое решение. Редукторы нужны на своем месте, а безредукторные хороши на своем, только и всего. Выбор за вами. Если я предпочитаю безредукторные этот совсем не значит, что я охаиваю редукторные. Наверно так же стоит поступать и вам. Если звезды зажигают, значит это кому то нужно, если существуют безредукторные горелки, значит они нужны. И если вы не умеете ими пользоваться, то это еще не значит, что они неудачные. А что касается экономии, то да, когда резьбовые баллоны были по 150р., то даже и мысли не возникало их перезаправлять, а вот когда они стали уже по 600 и более, тогда и пошла эта мода на перезаправку. Просто маркетологи перегнули палку, и получили этой палкой по причинному месту. Думать надо лучше головой было, а не инструкции сочинять.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
А что касается экономии, то да, когда резьбовые баллоны были по 150р., то даже и мысли не возникало их перезаправлять, а вот когда они стали уже по 600 и более, тогда и пошла эта мода на перезаправку.
Как появились дихлофосы и резьбовые так сразу и начали перезаправлять, я давно живу.
Квт. был копеечный, а со счетчиками уже финтили. Недавно вырезал левак в своем доме в стену зашитый кирпичную, а дому лет 30 если не больше. Есть люди что и счетчик холодной воды норовят надуть вместо того чтоб течь в клапане смывного бачка устранить. Давно живу, порядком надоело мне смотреть на эту "коммерцию".
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 539
Репутация
10 133
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
А зачем?... Вы серьезно думаете, что наша задача только в том и состоит, чтобы кого там обо**ть и съэкономить на спичках? Если так, то это глупое решение. Редукторы нужны на своем месте, а безредукторные хороши на своем, только и всего. Выбор за вами. Если я предпочитаю безредукторные этот совсем не значит, что я охаиваю редукторные. Наверно так же стоит поступать и вам. Если звезды зажигают, значит это кому то нужно, если существуют безредукторные горелки, значит они нужны. И если вы не умеете ими пользоваться, то это еще не значит, что они неудачные. А что касается экономии, то да, когда резьбовые баллоны были по 150р., то даже и мысли не возникало их перезаправлять, а вот когда они стали уже по 600 и более, тогда и пошла эта мода на перезаправку. Просто маркетологи перегнули палку, и получили этой палкой по причинному месту. Думать надо лучше головой было, а не инструкции сочинять.
Мода на перезаправку началась с одноразовых зажигалок...и потом у меня один из самых востребованных на 5 литров да и на 12 их просто не заправляют на заправках... а уж дихлофосники куда то идти покупать какой смысл.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 117
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Газовая плита (походная)
В походных плитках баллон маленький и испарение 100 г/час из дихлофосника охлаждает его до заинденевания. Давление в нем ессно падает и падает соотв. мощность плитки.
Так как именно с данной плиткой я "устриц ел", то из опыта могу сказать. Если газа осталось мало, то может и подмёрзнуть. Но шланг на ней тем и хорош, что кладёшь баллон рядом с плиткой, чтоб его от огня подогревало (в рамках разумного, а то знаю я о чём сейчас начнётся) и никаких проблем. На практике, "стабильность" настолько несущественна, что вот сейчас читаю и вспоминаю, что да, приходилось пламя регулировать в процессе, но это точно не было проблемой. Зато ведро воды разогреть, чтоб помыться - самый лучший вариант. А уж про то, что шумная))). Шумное на рыбалке выглядит вот так))). Без наушников картинка в глазах вибрирует.
 

Вложения

  • 20230609_172853.jpg
    171.5 КБ · Просмотры: 45
    20230609_172853.jpg
  • 20230609_172920.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 45
    20230609_172920.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 511
Репутация
23 060
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Как появились дихлофосы и резьбовые так сразу и начали перезаправлять, я давно живу.
Квт. был копеечный, а со счетчиками уже финтили
Ну так это как раз энтузиасты съэкономить на спичках. Но со взрывным ростом цен на все и вся это уже становится практически необходимостью. Мы живем в мире, где все стремятся друг друга нае...ть, и кто это делает больше, судите сами. Перезаправляя баллоны, мы лишь стремимся к тому, чтобы нас меньше наё, а не к тому, чтобы нае самим.
 

Сейчас смотрят

Вверх