• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
20230727_182825.jpg 20230525_212212.jpg Ну вот работает же, и триммер от которого аккумы на фото работает. И сабельная пила работает и шуруповерты потому что они не на Алибалишках с Озонами покупались а в магазине обычном где есть ответственность продавца. Там никому в голову не прийдет посоветовать купить аккумы фирменные-суд через дорогу и мало не покажется по ЗоЗПП.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 515
Репутация
8 711
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Придется на аккумуляторы вложиться. Но могут опять надуть!!!
У вас ни кто ремонтом таких аккумуляторов не занимается ? Раньше выходило дешевле (не так правда и много если не сравнивать с фирмой ) и с гарантией . Советую посмотреть только с приличными отзывами что бы говно на говно б/у элементы не поменял .
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
Газовая плита (походная)
У нас в городе есть магазин, торгует всякими акумами кроме авто, они же и делают ремонт и переделку таких акумов... Модет и у вас поискать такой?
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Газовая плита (походная)
от газа к электричеству, любой нормальный электрик откроет ваш акум и скажет какие там элементы и сколько их. Китайцы любят указывать одну емкость а по факту нужное количество этих элементов просто не ставить, или не той емкости, и "лечится" вся проблема простым добавлением элемента
 
С нами с
18.06.2010
Сообщения
353
Репутация
983
Откуда
москва троицк
Газовая плита (походная)
доброго времени всем. приобрел плитку .или нет? у меня лодка 390 с ходовым тентом. плитку туда подбираю. Следопыт компакт по моему имеет достаточную мощность в отличии от керамики того же бренда, стоять в лодке будет устойчиво, не так как трехногие горелки. вот только отзывов не найду. одни обзоры-распаковки
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Газовая плита (походная)
доброго времени всем. приобрел плитку .или нет? у меня лодка 390 с ходовым тентом. плитку туда подбираю. Следопыт компакт по моему имеет достаточную мощность в отличии от керамики того же бренда, стоять в лодке будет устойчиво, не так как трехногие горелки. вот только отзывов не найду. одни обзоры-распаковки
Дед Мороз принес на 23 февраля. Еще не испытывал
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 125
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Хорошая плиточка. Только если перезаряженный баллончик начнет вышибать не надо удивляться, так и должно быть.
Петрович хватит фантазировать...нахватался от рукажопов страшилок...ты представления не имеешь как работает перезаряженый балончик....всё что могу это из личного опыта тебя разочаровать...перезаряженые балончики отлично работают...даже лучше чем новые.
 
С нами с
18.06.2010
Сообщения
353
Репутация
983
Откуда
москва троицк
Газовая плита (походная)
я заправляю баллончик до 320 гр. проблем в эксплуатации не было. правда заправить до 320 гр само по себе проблема. в лучшем случае до 310, а чаще 300. и в морозилку совал- не хочет. а вот резьбовые баллоны заправлять одно удовольствие. а что значит "вышибать" поясни, если не трудно. ни разу не сталкивался
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 125
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
я заправляю баллончик до 320 гр. проблем в эксплуатации не было. правда заправить до 320 гр само по себе проблема. в лучшем случае до 310, а чаще 300. и в морозилку совал- не хочет. а вот резьбовые баллоны заправлять одно удовольствие. а что значит "вышибать" поясни, если не трудно. ни разу не сталкивался
Ни сталкивались и не сталкнётесь...и не думайте о этом... и зря спрашиваете...всё что он говорит это выводы из инфы которую он собирает с форума...он в принципе не имеет никакого представления о работе перезаправленых балончиков ...и если у кого где то что то вышибло Петрович сразу это пристроит в свои страшилки.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
и в морозилку совал- не хочет
В морозилку поди пустой совал?... А надо, чтобы там немного газа было: пустой баллон быстро нагревается заправляемым газом, и толку мало. А когда там болтается некоторое кол-во холодного газа, то заправка идет куда веселее, и тут уже главное вовремя остановиться, чтобы не было перелива.
Ни сталкивались и не сталкнётесь...и не думайте о этом... и зря спрашиваете...всё что он говорит это выводы из инфы которую он собирает с форума.
Петрович говорит про "умные" плитки, которые отстреливают баллон, если давление в нем будет выше нормы. Возможно такие и есть, сам не сталкивался, поэтому судить не буду. Как по мне, для русского человека все эти машинные "умности" это чистое зло.:beee: Это может за бугром любят, когда ими железяки командуют, но у нас этот машинный беспредел вряд ли будет иметь успех. Хотя... если посмотреть на бредущие по улицам двуногие "гаджеты", то как то тревожно становится за наше будущее...:obidno:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 125
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
В морозилку поди пустой совал?... А надо, чтобы там немного газа было: пустой баллон быстро нагревается заправляемым газом, и толку мало. А когда там болтается некоторое кол-во холодного газа, то заправка идет куда веселее, и тут уже главное вовремя остановиться, чтобы не было перелива.

Петрович говорит про "умные" плитки, которые отстреливают баллон, если давление в нем будет выше нормы. Возможно такие и есть, сам не сталкивался, поэтому судить не буду. Как по мне, для русского человека все эти машинные "умности" это чистое зло.:beee: Это может за бугром любят, когда ими железяки командуют, но у нас этот машинный беспредел вряд ли будет иметь успех. Хотя... если посмотреть на бредущие по улицам двуногие "гаджеты", то как то тревожно становится за наше будущее...:obidno:
У Петровича как и у меня такой не было и быть не может.... как бы хоть на картинке посмотреть на ту плитку с таким умным редуктором?... и вообще о каком повышенном давлении может идти речь в разговоре о дихлофосах?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Петрович хватит фантазировать...нахватался от рукажопов страшилок...ты представления не имеешь как работает перезаряженый балончик....всё что могу это из личного опыта тебя разочаровать...перезаряженые балончики отлично работают...даже лучше чем новые.
Ты что когда нибудь видел на автозаправках газ с норм. содержанием пропана? Или за последние 10 лет купил хоть одну газовую плитку новую с защитой от превышения давления? Ты знаешь как она устроена и для чего она во всех современных плитках со встроенным редуктором? Не знаешь, оно тебе и ни к чему.
Я сказал начнет вышибать не удивляйтесь, не начнет продолжайте радоваться пока хорошего газа на автозаправке не попадется.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
я заправляю баллончик до 320 гр. проблем в эксплуатации не было. правда заправить до 320 гр само по себе проблема. в лучшем случае до 310, а чаще 300. и в морозилку совал- не хочет. а вот резьбовые баллоны заправлять одно удовольствие. а что значит "вышибать" поясни, если не трудно. ни разу не сталкивался
Да защита там стоит в самом редукторе. При превышении давления в дихлофосе (перегрев, зарядка норм. газом с больш. сод. пропана) срабатывает устройство типа курка и отщелкивается фиксация баллона. Таковы правила забугорные для производителей плиток, своих у нас нет вроде. Для нас мелочь же, вроде пуговицы от кальсон. Не разбогатешь сразу и никому это и нахрен не нужно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 125
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Ты что когда нибудь видел на автозаправках газ с норм. содержанием пропана? Или за последние 10 лет купил хоть одну газовую плитку новую с защитой от превышения давления? Ты знаешь как она устроена и для чего она во всех современных плитках со встроенным редуктором? Не знаешь, оно тебе и ни к чему.
Я сказал начнет вышибать не удивляйтесь, не начнет продолжайте радоваться пока хорошего газа на автозаправке не попадется.
Как ты можешь что то говорить о газе на заправках если ты там никогда не был?..выводы из чужих мнений?)..как ты проверяешь эти нормы пропана? во сне?...я с 90х пользуюсь пропаном и в баллонах и в авто и ни разу не было проблем... это у тебя Петрович проблемы с головой...забил её придумаными страшилками... это тебе везёт что Антонова нет...вспомни как ты житель Владивостока утверждал тут на форуме что московский МПЗ в Капотне производит плохой некачественный газ..тогда Антонов вроде года 3 тебя к форуму не подпускал..и ты всё равно продолжаешь навязывать свои сказки-страшилки.
 

Сейчас смотрят

Вверх