• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Fly-Rodbuilding (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
----------

Добавлю мыслей.
Если собирать на бланке за 400 баксов, то можно заморочиться. Если на каке, то смысла выпендрёжа вообще нет, одни понты. Дорогие диски на пузотёрке, смешно.

Вот золотые слова!:)

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

Про змейки - мутата.

Так нормального объяснения про змейки никто и не услышал:)Ну кроме того что тебе керамика не нравится визуально:D

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:59 ----------

То что мы берем на 50% уверен что там для себя порылись,но нас же ни кто не заставляет это брать.

Могу сказать,что ни Андрей ни я в пробке не ковыряемся и не даем ковыряться.То что я брал себе-это мое,а то что на продажу-это другое!

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Про кольца на флае....Керамика:плюсы-не шуршат как гадская проволока,не пилятся.Минусы-вес и мерзнут в минуса(заколебешься лед откалывать).Змейки-плюсы вес,меньше льда отколупывать при ловле в легкий минус.Минусы-пилятся(причем не только REC но и Seymo,который я считаю лучшей флаевой проволокой!),шуршат(причем все),а если шуршат -то шнуру от этого не лучше.Теперь вспомним когда изобретались змейки-не было других колец в принципе и шнуры были, мягко говоря, не из современного пластика а из шелка :)И были они ниже профилем чем современные кольца намного. Потом змейки стали совершенствоваться и приобретать другой вид(..эти американцы:D).На данный момент ведущим производителям нахлыстовых снастей в мире экономически не выгодно ставить керамику на свои топовые модели,потому что ценник на готовое изделие вырастет в разы.А серийное производство рассчитано на то ,чтобы из минимума выжать максимум!Так что все разговоры про дань традиции и на то что топовые производители "умнее " всех и вся-это не более чем вера в бренд:D Почему все пьют Кока Колу?(даже осознавая,что это гадость-потому что это гадость и есть)-потому что Кока Кола(сейдж)-это продукт векового зомбирования-она на подкорке-она не может быть плохая-ее делают боги!:)
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Fly-Rodbuilding
Почему все пьют Кока Колу?(даже осознавая,что это гадость-потому что это гадость и есть)-потому что Кока Кола(сейдж)-это продукт векового зомбирования-она на подкорке-она не может быть плохая-ее делают боги!:)
Отличный пример!:thumbtwoup: А главное по существу!

В проволочных кольцах больше дань традиции и некоего снобизма... SiC (особенно в титане) обладает гораздо более полезными в практической ловле свойствами (долговечность, скольжение и т.п.) , чем хромированная проволока... И, что интересно, это прекрасно понимают противники его применения в нахлысте... )))

Боюсь, еще одной из причин торможения применения керамики в нахлысте является то, что производителям просто не выгодно делать неубиваемые вещи... Пусть будет хоть какое-то слабое звено, иначе бизнес увянет... )))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
Боюсь, еще одной из причин торможения применения керамики в нахлысте является то, что производителям просто не выгодно делать неубиваемые вещи... Пусть будет хоть какое-то слабое звено, иначе бизнес увянет... )))

Совершенно верно.В месяц не один раз меняю народу кольца на Сейджах и на прочих ТОПОВЫХ ФЛАГМАНАХ:D
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
Саша, а сколько должна служить удочка, что бы пропилились змейки? Год, пять, десять лет? У меня самая старая удочка отметила своё 12-ти летие, это та, которая в эксплуатации у меня. А двучастный RPL+ служит у моего приятеля, я его в 98 году покупал. И ни на одном кольца не пропилились. А ловлю я достаточно интенсивно. А уж 10 лет назад вообще как оглашенный мотался по Кошам, Волгам, Осугам. И проблема с кольцами, мне кажется, надуманная. При этом у меня хоть и основной парк сэйдж, но есть и другие производители. И на них с кольцами всё в порядке. А по поводу шуршания, шнур надо мыть иногда и обрабатывать. Тогда и забросы будут дальше и часть звука пропадёт, именно часть, так как шнур площадь касания имеет большую и он не идеально гладок. а он и не должен быть гдадким, он должен быть скользким, а это разные понятия.
Я с керамикой видел только удочки Gendl F. Craft, редчайшее дерьмо за ненормальные деньги. И керамика не помогла в забросе. Вот как то так. Если у достопочтенной публики есть желание испортить бланк, то извольте. И дело не в весе. Причин гораздо больше. Я писал про них.
Зомбирование - отличная отговорка. Вот когда русская кока по вкусу будет эдентичной с американской, когда мальборо будет вкуса мальборо, тогда можно будет гнуть пальцы в этой стране.
Удачных рыбалок.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
Сань,если не ошибаюсь ты Реншедой занимаешся?

Не не торгую:)

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Саша, а сколько должна служить удочка, что бы пропилились змейки? Год, пять, десять лет?

Сегодня принесли морской Сейдж Xi -все змейки спилены-керамика цела:)Три рыбалки...Причем не весной.И шнур не старый. Раньше Миша и щи жирнее были:)Причем такие случаи не единичны.Не говоря про то скока РЕКа я переставляю.Особенно на Лумисах"топовых":rjach:

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Я с керамикой видел только удочки Gendl F. Craft, редчайшее дерьмо за ненормальные деньги. И керамика не помогла в забросе. Вот как то так. Если у достопочтенной публики есть желание испортить бланк, то извольте. И дело не в весе. Причин гораздо больше. Я писал про них.
Зомбирование - отличная отговорка. Вот когда русская кока по вкусу будет эдентичной с американской, когда мальборо будет вкуса мальборо, тогда можно будет гнуть пальцы в этой стране.
Удачных рыбалок.

"Не помогают молитвы..если водитель в говно!:rjach:"С.Слепаков
Это я про то про что ты и говорил-если бланк говно никакой хачтюнинг его лучше не сделает!
Если у тебя это единичный случай общения с керамикой..чтож..тогда выводы твои глубочайшие:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Зомбирование - отличная отговорка. Вот когда русская кока по вкусу будет эдентичной с американской, когда мальборо будет вкуса мальборо, тогда можно будет гнуть пальцы в этой стране.
Удачных рыбалок.

Тут вообще неразборчиво:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
Кстати о Богах...Практически ни на одной штатной удочке от Богов мирового производства я не видел чтоб кольца стояли по шву как надо.На это тоже нужно ориентироваться?
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Fly-Rodbuilding
Кстати о Богах...Практически ни на одной штатной удочке от Богов мирового производства я не видел чтоб кольца стояли по шву как надо.На это тоже нужно ориентироваться?
Вот это в точку,все бланки от Sage идут с меткой шва и ни разу не совпало,причем по родной карте кольца тоже не встали ни разу. Вот на на Helios на удивление шов пометили почти правильно,я даже удивился. Приятелю недавно Гарика на титан перебирал так там на хлысте на 90 градусов кольца от шва уходили.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
Саша, если исходить из латинской пословицы, что в споре рождается истина, то для окончания спора необходимо принятие стороной мнения оппонента. Я отвык верить словам, хотя слово и было первым, но это неложь.
Я могу поверить только либо самому себе, своему опыту, а его я описал, либо опыту очень уважаемого человека, которому верю как себе. Таких знаю не более пяти в нахлысте. Поэтому прошу прекратить спор, ибо я своего мнения не буду менять, так как не вижу причин.
По поводу шва и прочих там расстановок. Не знаю, будет ли понятным, но штатное указание стыковок на повторяемость и точность забросов ну ни как не сказались. Хотя точки сопряжения стояли не на шве. Я не AMG, тюнинговать Мерседесы не берусь. И не стараюсь быть умнее призводителя - автора бланка. Если бы был таким умным, катал бы сам. А так только иногда одеваю. Капельку изменить могу, но только капельку.
Удачи в творчестве. Самый главный контролёр - совесть.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
Саша, если исходить из латинской пословицы, что в споре рождается истина,

Дык кто спорит то?:eek:Просто ты сказал что это так-тебя попросили аргументировать! Аргументов так никто и не услышал:(Вот и непонятно....

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Вот это в точку,все бланки от Sage идут с меткой шва и ни разу не совпало,причем по родной карте кольца тоже не встали ни разу. Вот на на Helios на удивление шов пометили почти правильно,я даже удивился. Приятелю недавно Гарика на титан перебирал так там на хлысте на 90 градусов кольца от шва уходили.

Так они и не ставят там их правильно-для них это не главное:)
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Fly-Rodbuilding

Так они и не ставят там их правильно-для них это не главное:)
Непонятно тады нах на саге шов метят:) на орвисе хоть видно что кто то бланк в руки брал,скотч наклеивал, маркером метил.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
Непонятно тады нах на саге шов метят:)

Хороший вопрос:)Наверное,чтоб верили:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

на орвисе хоть видно что кто то бланк в руки брал,скотч наклеивал, маркером метил.

Уж лучше бы этот кто то Орвис этот и не брал в руки:)
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Fly-Rodbuilding
Непонятно тады нах на саге шов метят:) на орвисе хоть видно что кто то бланк в руки брал,скотч наклеивал, маркером метил.
Всё просто...:)
Эти точки уже 20 лет не совпадают:yes:
Во всяком случае когда я увидел первый бланк от SAGE.
Начал катать по частям и озадачился...
Серьёзный бренд, а шов в стороне?
По молодости подумал, что я мож дундук, но глазам то верю, стыковал всё по шву ( как виделось) и бланк оказался до неприличия кривым...:)
После этого всё повторялось десятки раз, а то и больше.
И тогда пришла мне в голову крамольная мысль: А что если они ставят эти точки для того, что бы бланк в собранном виде был прямым, а эта спайн на скамом деле не играет такой уж определяющей роли, что ей теоритически приписывается. И тогда я стал править бланки, сейчас уже этого почти не делаю - заколебло.
Собирали по разному ( спайн в верх - спайн в низ) большой разницы не замечалось, правда.
А по поводу колец я конечно имею своё мнение, однако озвучивать его не стану, причина проста - заклюют.:yes:
Но всё же по большому счёту Траутист прав.( только не бейте пжл.):neznayu:

П.С. А бланки то они в руки обязательно берут, потому как у одной и той же модели SAGE в очень редких случаях стыки идеально совпадают при замене, так что при замене у них лучше просить новую часть с необрезанным стыком, поверьте через мои руки прошли сотни палок и бланков от SAGE.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Fly-Rodbuilding
Но всё же по большому счёту Траутист прав.( только не бейте пжл.):neznayu:
Да так и есть,и технически и практически.я уже не говорю что мотать и заливать в два раза быстрей. Хотя эстетически я за змейки,себе так и буду на них собирать.
 

Сейчас смотрят

Вверх