• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Fly-Rodbuilding (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Fly-Rodbuilding
Товарищи.
Надеюсь тема будет жить!

Здесь предлагаю начать делиться опытом и полезной информацией касающейся постройки удилищь собственной (ну или чужой :) ) мечты.

Сам я на данном этапе скорее читатель, но как родбилдер по спиннингу и как начинающий осваивать нахлыст человек, был бы очень признателен людям готовым делиться инфой.

Для затравки вопросы чайника :)
заранее знаю что они очень объемные, но тем не менее...

1. Где в России достать бланки и фурнитуру?

2. Каковы основные принцыпы расстановки колец

ну, и наконец, зачем вообще надо строить свою удочку? (я то по спиннингу знаю...) Но тем не менее.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Fly-Rodbuilding
Бланки и фурнитура самое простое мудхол,у нас на флайфишинге кой чего есть. Растоновка колец по статике,хотя многие производители рекомендуют свою карту колец и даже помечают на бланке шов. Смысл собирать удочку самому в первую очередь качество и индивидуальность. А вообще это не компьютерный разговор,тут надо общаться лично.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Fly-Rodbuilding
ну, и наконец, зачем вообще надо строить свою удочку? (я то по спиннингу знаю...) Но тем не менее.
Просто Русским мужикам свойственна любовь делать что-то самим и для себя, а так ещё пару лет назад РсН изрядно прозомбировали народ на предмет родбилдинга...

бланки и т.п. - на фалй фишинге есть что-то. А так нахлыстовое удилище РАДИКАЛЬНО по всем параметрам отличается от спинна.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Fly-Rodbuilding
хорошо!
На что я должен обратить внимание при расстановки в статике? То что расстановка будет сказываться на характер загрузки это мне понятно. Но бывют ли какие-то более или менее универсальные советы? От простого, так сказать, пойдем к сложному.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
Смоллит
Видал, во как.
Вся фурнитура есть на Трофимова. Смола максимально жидкая нужна, всё в один слой. Расстановка - только бланк скажет и характер владельца, и тип колец.
И задачи удочки.
Чем больше вопросов, тем больше ответов.
Но нужна конкретная привязка под бланк живьём.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
выберу время выложу фото кастом ручек и фабрики с разъяснениями. сейчас полная запарка. времени на шифт нажать нету
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Fly-Rodbuilding
да... Вопросов на самом деле дофига :)

змейки чем отличаются от колечек? Я так понимаю что змейки потяжелее будут т.к. Там 2 обмотки супротив одной?

Понимаю что вопросы покамест банальные, но со временем будем копать глубже.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
Смоллит.
Кольца бывают снэйк и сэймиснэйк. Доп обмотка и заливка веса особо не прибавят.
У колец змейкой снижена состовляющая трения биения за счёт формы колец, что делает скорость полёта выше и даёт выигрыш дистанции, как очевидное следствие.
Полузмейки снижают скорость. Дистанция падает.
Вроде всё просто и очевидно, но нет.
К примеру собираем лёгкое удилище спокойного строя с прицелом на приятную работу без напряга, эдакое пенсионерское, как я люблю. На фабричном стоит змейка, меняем на полузмейку, стоит входная керамика 16, ставим 12. Стоит тюльпан укорченный, облегчённый, ставим стандартный, более тяжёлый. Делаем ручку короче стандартной, выигрыш даже пары сантиметров бланка делает удочку более спокойной.
Если проделать всё наоборот от фабрики, то можно убыстрить стандартную удочку.
Вот как то так.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
Вот, как обещал, выбрал каплю времени и разместил фото ручек. Три ручки лёгких классов. Самая короткая - самодельная, трескалась, сам виноват, дважды схалявил. Водно, что талия очень тонкая, под мою руку.
 

Вложения

  • DSCF2131_новый размер.JPG
    50.4 КБ · Просмотры: 148
    DSCF2131_новый размер.JPG
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
Это ручки семёрки моей и девятки фабричной, видна разница в геометрии. Делал под себя.
 

Вложения

  • DSCF2132_новый размер.JPG
    40.7 КБ · Просмотры: 118
    DSCF2132_новый размер.JPG
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
Катухано держак. В собраном и демо виде, собираем аккуратно и склеиваем все элементы.
 

Вложения

  • DSCF2134_новый размер.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 91
    DSCF2134_новый размер.jpg
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
Видно, что тюльпаны разные. Да и удочки разные. Обратите внимание на диаметры и толщину. Вот так делаем вершинку подвижнее или наоборот.
 

Вложения

  • ТЮЛЬПАНЫ_новый размер.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 111
    ТЮЛЬПАНЫ_новый размер.jpg
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Fly-Rodbuilding
Коллеги, все никак не разберусь: титан для сборки нахлыстовых удочек отличается от титана для сборки спиннинговых удилищ? Например, подойдут ли кольца серии T-ATSG и T-LSG (Фуджи) для установки на удилище 5 класса? Или другие серии устанавливаются?
Это будет первый флай, может быть не заморачиваться и змейки поставить?
 

Сейчас смотрят

Вверх