• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

фидерная оснастка подо льдом (Просматривает: 1)

С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 392
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
Подставку под фидер пластиковая покупная сборная из трех частей. Очень удобно. Вставляешь между рогаток ручку с катушкой и ничего не мешает подкрутить её если надо дать натяжку. Как то так.

Приветствую....А можно фото подставки ? А то заморочился с ними, но как то не очень получилось...
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
фидерная оснастка подо льдом
Приветствую.

Первое фото - это моя самоделка из фанеры (собрана/разобрана). На остальных фото покупная (на Рыболов-Сервисе) в разобранном и собранном виде.
 

Вложения

  • DSC_0005.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 154
    DSC_0005.jpg
  • DSC_0006.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 148
    DSC_0006.jpg
  • DSC_0007.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 145
    DSC_0007.jpg
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 392
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
Приветствую.

Первое фото - это моя самоделка из фанеры (собрана/разобрана). На остальных фото покупная (на Рыболов-Сервисе) в разобранном и собранном виде.

Спасибо огромное... А то самоделкин из меня тот ещё, но с поделкой подлёдного фидера справился вроде))))
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
фидерная оснастка подо льдом
Кстати, подметил, что шибко взводить вершику, как летом, не надо. Совсем чуть-чуть (1 см), потому что рыбь, взяв наживку, отходит вяло, и сильный натяг лески не даст увидеть движения. Особенно там, где нет течения.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 392
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
Кстати, подметил, что шибко взводить вершику, как летом, не надо. Совсем чуть-чуть (1 см), потому что рыбь, взяв наживку, отходит вяло, и сильный натяг лески не даст увидеть движения. Особенно там, где нет течения.

Считаю, что на стоячке использование ПФ не оптимально....
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
фидерная оснастка подо льдом
Считаю, что на стоячке использование ПФ не оптимально....

Это, конечно, да. Но уж очень хочется везде.)
Эффективность пока не получается сравнить, потому что каждый раз, когда пробую ловить ПФ на стоячке, клев на всё у всех не важен. Но и на ПФ клюет с красивыми поклёвками.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
фидерная оснастка подо льдом
Приветствую.

Первое фото - это моя самоделка из фанеры (собрана/разобрана). На остальных фото покупная (на Рыболов-Сервисе) в разобранном и собранном виде.
Да у меня точно такая же. Сначала хотел смудрить сам, но как увидел, то понял, что это, то что надо. По поводу погружения в воду дейстетельно первая уходит кормушка. Значит надо делать скрутку длиннее чтобы по возможности отвести поводок в сторону. Про натяжку тоже интересный вопрос. На течение не ловил ещё ПФ, но там ясно, что кормушку снесет в сторону, я так предполагаю, что и леску может сдвинуть в край лунки. Смотря какое течение, глубина и соответственно и угол какой может получиться. А вот на стоячей воде кормушка ляжет на дно и дав натяг чрезмерно её просто может поднять и она будет висеть, что может не дать увидеть осторожную поклевку. А вот если дать натяжку до того момента, чтобы леска чуток натянулась, но кормушка лежала, то это мне кажется будет самое то.А вообще надо все пробывать и экспериментировать.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 392
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
Это, конечно, да. Но уж очень хочется везде.)
Эффективность пока не получается сравнить, потому что каждый раз, когда пробую ловить ПФ на стоячке, клев на всё у всех не важен. Но и на ПФ клюет с красивыми поклёвками.

Да уж товарищ капитан.... Умеете вы убедить)))) Значит завтра после суток пойду попробую у себя на местном водоёме подлёдный фидер ( не зря же делал )....Хотя у нас Клязьма вся открыта....можно и с летним фидером посидеть....
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
фидерная оснастка подо льдом
В кайде подставки такие по 135 р. за 5 шт.
Был в пятницу на Истринском, заехал после рабочих дел на 1.5 часа, можно сказать, что первый раз был на зимней рыбалке, словил 1 окушка, был доволен как слон, сосредоточиться на рыбалке не давали постоянные звонки по работе, так что толково не половил.
Теперь по-существу.
Взял себе сальмовские удилища для ПФ (но не ловил пока на них), так вот мне показалось, что слабое течение на вдхр. есть, тк поплавок утаскивало к краю лунки или такая слабая течка не считается?
Подскажите, а где тогда в МО половить на ПФ, чтоб течение было? НМР не замерзает, куда ехать-то? Может кто подскажет конкретные места?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
фидерная оснастка подо льдом
С прошедшими всех! С нынешней зимой получилось только два раза выехать. Оба раза по нулю. С 26 на 27 на Волгу поедем. Вот и посмотрим как будет.
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
461
Репутация
2 955
Возраст
51
Откуда
москва,метро сходненская
фидерная оснастка подо льдом
В кайде подставки такие по 135 р. за 5 шт.
Был в пятницу на Истринском, заехал после рабочих дел на 1.5 часа, можно сказать, что первый раз был на зимней рыбалке, словил 1 окушка, был доволен как слон, сосредоточиться на рыбалке не давали постоянные звонки по работе, так что толково не половил.
Теперь по-существу.
Взял себе сальмовские удилища для ПФ (но не ловил пока на них), так вот мне показалось, что слабое течение на вдхр. есть, тк поплавок утаскивало к краю лунки или такая слабая течка не считается?
Подскажите, а где тогда в МО половить на ПФ, чтоб течение было? НМР не замерзает, куда ехать-то? Может кто подскажет конкретные места?
Канаково . Дубна. Ока.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
фидерная оснастка подо льдом
андрей-митинский,
там льда нормального, судя по профильным веткам, еще ждать и ждать...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
фидерная оснастка подо льдом
В кайде подставки такие по 135 р. за 5 шт.
Был в пятницу на Истринском, заехал после рабочих дел на 1.5 часа, можно сказать, что первый раз был на зимней рыбалке, словил 1 окушка, был доволен как слон, сосредоточиться на рыбалке не давали постоянные звонки по работе, так что толково не половил.
Теперь по-существу.
Взял себе сальмовские удилища для ПФ (но не ловил пока на них), так вот мне показалось, что слабое течение на вдхр. есть, тк поплавок утаскивало к краю лунки или такая слабая течка не считается?
Подскажите, а где тогда в МО половить на ПФ, чтоб течение было? НМР не замерзает, куда ехать-то? Может кто подскажет конкретные места?
на Пахре можно попробовать, но нужно ждать нормальных морозов, а уловы бывают весьма зачётные
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 392
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
фидерная оснастка подо льдом
Всем, ДВС,
по поводу ловли подледным фидером, может кто поделится опытом и соображениям по тактике лова, несколько вопросов:
1. Кормить одну точку и ждать до последнего?
2. Кормить одновременно до 8 лунок (для 2-х фидеров) и перемещаться между ними?
3. При отсутствии клева, как часто перезабрасывать кормушку?

Эхолота\камеры нет, так что сразу присутствие рыбы под лункой определить не могу.
 

Сейчас смотрят

Вверх