• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Евронимфа (Просматривают: 2)

С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Евронимфа
... только обратил внимание, что вы из Ангарска! В конце 80-х много работал в этом городе. У вас там жил удивительный человек Геннадий Иванович Иванов (специалист по ТРИЗ) - мой учитель по профессии. По мне, так, один из самых красивых и любимых сибирских городов. Тесен мир!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Евронимфа
... только обратил внимание, что вы из Ангарска! В конце 80-х много работал в этом городе. У вас там жил удивительный человек Геннадий Иванович Иванов (специалист по ТРИЗ) - мой учитель по профессии. По мне, так, один из самых красивых и любимых сибирских городов. Тесен мир!
Спасибо, за добрые слова.
Я пересакался с Вашим учителем. Он у нас вел факультативные занятия по ТРИЗу.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Евронимфа
Этот новый вариант оснастки для двух мушек, включающего в себя блок из трех колечек, я стал применять ещё в начале лета и весь сезон он отлично работал при ловле на евронимфинг и при ловле на стримеры. Сразу показывать на видео новинку не стал, решил проверить работу временем, в разных условиях и в разноплановой рыбалке. Но уже настал сезон зимнего нахлыста, а эта оснастка успешно продолжает работать и в морозы. Поэтому делимся с вами этим вариантом.

 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Евронимфа
Сергей, спасибо! В целом весьма креативно!

Для гораздо более деликатного монтажа с учетом свободного вращения верхней мушки на 360 градусов проще использовать хендовские роллеры. Ваш магазин и другие много лет вроде ими торгует. Для малых классов, компактных мух/нимф и деликатного монтажа - имхо - хендовские роллеры на порядок более красивое решение.
Вот они, просто и очень красиво: https://www.flyshopeurope.com/hends-roller-dropper-connectors-5pcs-package/
С Уважением,
Алексей Рыбаков
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Евронимфа
Вот таким способом обычно пользуюсь в последнее время. Вроде более -менее быстро. Главное поводки покороче делать


 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Евронимфа
Сергей, спасибо! В целом весьма креативно!

Для гораздо более деликатного монтажа с учетом свободного вращения верхней мушки на 360 градусов проще использовать хендовские роллеры. Ваш магазин и другие много лет вроде ими торгует. Для малых классов, компактных мух/нимф и деликатного монтажа - имхо - хендовские роллеры на порядок более красивое решение.
Вот они, просто и очень красиво: https://www.flyshopeurope.com/hends-roller-dropper-connectors-5pcs-package/
С Уважением,
Алексей Рыбаков
Такими роллерами пользовался в своё время, но с ними всё одно захлёсты и запутывания чаще. Хотя и выглядят привлекательно. По мне так узловое соединение и то лучше работает. да же если что то и намоталось. то ровно без петель всяких. А с роллером часто на захлёсте ещё остаётся петля,которая парусит и мешает. Монтаж с колечками запутывания почти исключает. При этом если поводки при перевязке мушек укорачиваются. то быстро меняется лишь поводок, а основной типет не трогается. При зацепах то же отрывается только поводок, который так же быстро и удобно привязывается к колечку. Так же такие роллеры расчитаны только на тонкие лески, при монтаже с лолилидерами и на хищника ини уже не канают. А подобная система с колечками работает, тока плетню потолще ставить и колечки 3мм.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Евронимфа
Этот новый вариант оснастки для двух мушек, включающего в себя блок из трех колечек, я стал применять ещё в начале лета и весь сезон он отлично работал при ловле на евронимфинг и при ловле на стримеры. Сразу показывать на видео новинку не стал, решил проверить работу временем, в разных условиях и в разноплановой рыбалке. Но уже настал сезон зимнего нахлыста, а эта оснастка успешно продолжает работать и в морозы. Поэтому делимся с вами этим вариантом.


Большое спасибо! Буду в кейрю использовать.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
21
Репутация
23
Возраст
56
Откуда
Подольск Московской обл., Кузнечики
Евронимфа
В этом видео мы поделимся опытом ловли прудовой форели методом евронимфинг ( Euro Nymphing ). Варианты оснастки, подача мушек, преимущества этого способа в мороз, об этом наше видео. Причём, эти приёмы работают не только по прудовой форели, на дикой рыбе и течении эти наработки так же успешно применялись, особенно при ловле на значительной дистанции.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Евронимфа
Во второй части фильма Сергей рекомендует подмотать монтажку на цевьё крючка, что бы силиконовая приманка не сползала...

Нимф 2.jpg

Я в поездках на Сахалин при ловле симы испытывал такой монтаж. Правда забросы приманки делал классическими нахлыстовыми забросами. Ползёт резина уже через несколько забросов. Скорость заброса выше, чем при нимфинговом забросе, отсюда и проблемы. Вышел из положения вот таким монтажом. На цевье крючка закрепил канцелярскую скобку от степлера. Да, это не даёт возможности регулировать вес приманки, меняя головки, но всегда же можно выйти из положения. Либо применить полики разной скорости погружения, либо перед приманкой, на поводок, поставить грузило - дробинку нужного вам веса. Я ловил и так и так. Всё в порядке. Рыба прекрасно соблазнялась.

20230203_084513.jpg
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Евронимфа
Виталя, есть более простое решение (использую уже ни один год!) С собой берёшь микро тюбик водостойкого "Момента": капельку клея на подмотку и натягиваешь :) силикон. Крючки с подмоткой готовлю заранее. На морской рыбалке так тоже ловлю, там много применяю разнообразных силиконовых приманок и никогда ничего не слетает, не сползает
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Евронимфа
Привет Игорь!!! Пробовал. Но не понравилось. Замёрзшими руками при демонтаже приманки, при смене на другой цвет или на другую приманку, последняя просто разрывалась. Да и гиморно стоя в воде, в купе со всеми наших прибабахами ещё и клей использовать. Ленивый я стал что то...))))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Евронимфа
Опять же клей, если неаккуратно с ним обращаться, у меня постоянно засыхал в носике тюбика. Приходилось прокалывать булавкой.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Евронимфа
Ну опять же, кому что нравится.... Я дал лишь вариант монтажа, а там кто что выберет.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Евронимфа
... да, согласен: тут уже личные предпочтения. Обычно не снимаю силикон с крючка, а срезаю сразу крючок и ставлю другой крючок с другим силиконом. Это примерно так, как спиннингисты ловят, когда у них уже всё готово на "чебурашках". Ну а в носике ничего не засыхает - там же в колпачке иголочка. К силикону и к тюбику отношусь как к одноразовому расходняку
 

Сейчас смотрят

Вверх