• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом? (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
С нами с
01.06.2022
Сообщения
120
Репутация
18
Возраст
43
Откуда
СПБ
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Подобрать брошенное,или конфисковать,как и изъять - понятия разные....Конфисковать,как и назначить штраф - может только суд.Инспектор только протокол составляет.А были решения - когда и сети возвращали,назначив только штраф....А изъять на ответственное хранение - а рискнешь - потом возмещать ущерб за покоцанную снасть - если скажут что инспектор испортил при ненадлежащем хранении? Естественно,это не про сети,а спиннинг тот же....Или лодка - кто и где ее держать будет?
Меня пару раз ловили,что тут скажешь -(ловил и буду на спин - это философия,и другой вопрос уже,как и с фидером ранее было),но никто ничего не пытался даже изъять....себе дороже.Просто протокол ....

Хорошая полезная инфорамация.
А то мне страсти рассказывают - прицепят лодку и на свою базу потащат. Там конфискуют и пехай домой как хочешь. Уф. Выдохнул.
Я начинающий и вопросов в этом плане хватает.

Если кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Запрет на спиннинг в ЛенОбласти до 15 июня - это касается всех ли водоемов?
Конкретно интересует р.Оредеж. Я щуку хочу ловить. Вроде на неё запрета нет, есть запрет на леща, судака. А если я щуку поймаю...или это не важно, орудие расчехлено и влупят штраф?
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
прицепят лодку и на свою базу потащат. Там конфискуют и пехай домой как хочешь.
Если есть факт нарушения, то имеют полное право. Но из за одной рыбины они вряд ли будут это делать.
подскажите, пожалуйста. Запрет на спиннинг в ЛенОбласти до 15 июня - это касается всех ли водоемов?
Пожалуйста, прочитайте внимательно, медленно правила и постановление о запрете. Научитесь понимать требования и закон. Это в Ваших же интересах!
Что бы не получилось так:
Инспектор сам может нихрена не знать, кроме того что он прав. Втирать Вам чушь или разводить. А Вы, как не грамотный будете слушаться. Или спорить, но...

Или

Кто то напишет, что можно. А на самом деле нельзя. Или нельзя, но в определённом месте и т.п.

P.S. Я конечно тоже люблю услышать "лёгкий" ответ, чем перечитывать огромное количество страниц. Но советую попробовать самому.
 
С нами с
01.06.2022
Сообщения
120
Репутация
18
Возраст
43
Откуда
СПБ
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
перечитываю тему с первой страницы. уже дочитал до 4й.
Я понял про запрет на активную рыбалку, но вот где найти детальную информацию в каких водоемах ЛО и что нельзя ловить или нельзя ловить всё"!, тут хрен разберешься.

Выше писали - инспектор может только выписать постановление, штраф определяет суд. Как правило, конфисковывать имущество инспектор врят ли будет, ведь кто в таком случае отвечает за его сохранность и целостность (это из того что я выше прочитал).

ps видимо придется выходить с удочкой и червяками )
 
С нами с
01.06.2022
Сообщения
120
Репутация
18
Возраст
43
Откуда
СПБ
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Это не касается любительского рыболовства.
В выходные рыбачили на Волхове, были спиннинги, закидухи, удочки.
Правда ловили на фидер. Инспектор просто проверил какую рыбу мы ловим и попросил достать для проверки снасть.
На мой вопрос, про спиннинг, он ответил:
Что если я на удочку, или фидер, или спиннинг поймаю запрещённую к вылову рыбу и не отпущу её. То штраф будет.
Или на пример у меня будет снасть которая не подходит по правилам (больше двух крючков)
С берега. А с лодки что то меняется в правилах?

Пожалуйста, прочитайте внимательно, медленно правила и постановление о запрете. Научитесь понимать требования и закон. Это в Ваших же интересах!
с удовольствием, если бы их где то можно было найти, а не шариться по всяким непонятным сайтам (
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
С берега. А с лодки что то меняется в правилах?
Типа средство с которого было осуществлено правонарушение.
с удовольствием, если бы их где то можно было найти, а не шариться по всяким непонятным сайтам (
Попробую помочь... Но не обещаю
Общие правила ЛО
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 382
Возраст
65
Откуда
Муром
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Так по Вашему мнению, инспектор может выписать штраф, даже за спиннинг в машине. )))
Вы видимо невнимательно читали. При чем тут машина?
Штраф и Протокол для меня это разные вещи.
По изъятию. На практике, кто несогласен с Протоколом, кто не позволяет установить свою личность и т.п. у того и изымают. Прямо на берегу, под протокол, при понятых. После вступления в силу решения суда либо возвращают, либо нет. Хранятся в инспекции не только удочки, но и катера, моторы, ледобуры... Я сам это видел, когда забирал свои вещи. Подозревая порчу, снимал всё на телефон. Подтасовку фактов (навешивание тройников) на флешке предоставил в суд.
Моя личность была установлена, с Протоколом был несогласен.
 
С нами с
01.06.2022
Сообщения
120
Репутация
18
Возраст
43
Откуда
СПБ
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Типа средство с которого было осуществлено правонарушение.

Попробую помочь... Но не обещаю
Общие правила ЛО
14.4.4. В случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов либо
превышения разрешенного прилова водных биоресурсов, не указанных в разрешении на добычу
(вылов) водных биоресурсов, на которые установлен общий допустимый улов (далее - ОДУ), они
должны с наименьшими повреждениями, независимо от их состояния, выпускаться в
естественную среду обитания.
 
С нами с
01.06.2022
Сообщения
120
Репутация
18
Возраст
43
Откуда
СПБ
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
С нами с
01.06.2022
Сообщения
120
Репутация
18
Возраст
43
Откуда
СПБ
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
IV. Любительское рыболовство
25. 32-й подрайон Балтийского моря
26. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек:
27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской области и 26-го
подрайона Балтийского моря:
28. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-
Петербурга:
29. Водные объекты рыбохозяйственного значения Псковской области:
30. Водные объекты рыбохозяйственного значения Новгородской области

а теперь вопрос. Что нельзя, а что можно в р.Оредеж Ленинградской области - читаем пункт 28 ?
Или пункт 25 т.к. Оредеж впадает в Лугу, а Луга в Финский залив, но что то про залив ничего нет.

ps в документе = Балтийское море (Финский залив) (далее - 32-й подрайон Балтийского моря):

по пункту 25 - можно ловить щуку, не более 2х спиннингов на гражданина, если поймал менее 30см будь добр отпусти и т.д. В принципе всё понятно! Спасибо большое!!! Помогли
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2022
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
И все равно я не понимаю. Если в водоёме, ограничение на ловлю щуки до 31 мая. В этом же водоеме ограничение на ловлю судака и леща до 30 июня.
К этому водоёму вообще нельзя приближаться со спиннингом до 30 июня? Или будут осматривать выловленную рыбу? Если щука то Ок, если судак - лови штраф?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 385
Репутация
11 270
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
И все равно я не понимаю. Если в водоёме, ограничение на ловлю щуки до 31 мая. В этом же водоеме ограничение на ловлю судака и леща до 30 июня.
К этому водоёму вообще нельзя приближаться со спиннингом до 30 июня? Или будут осматривать выловленную рыбу? Если щука то Ок, если судак - лови штраф?
В точку.
На всей реке Дон ниже плотины Цимлянского вдхр. до самого устья вылов судака запрещен круглый год.
И что, к берегу со спиннингом теперь нельзя подходить?
Рыбинспекция проверит при желании улов на предмет запрещённой рыбы и - все.
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
773
Репутация
1 759
Возраст
45
Откуда
=CCCP=
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
В точку.
На всей реке Дон ниже плотины Цимлянского вдхр. до самого устья вылов судака запрещен круглый год.
И что, к берегу со спиннингом теперь нельзя подходить?
Рыбинспекция проверит при желании улов на предмет запрещённой рыбы и - все.
Это как управление авто в нетрезвом виде. В машине сидишь - хоть упейся. Ток тронулся пьяным - лишение и штраф.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
И все равно я не понимаю. Если в водоёме, ограничение на ловлю щуки до 31 мая. В этом же водоеме ограничение на ловлю судака и леща до 30 июня.
К этому водоёму вообще нельзя приближаться со спиннингом до 30 июня? Или будут осматривать выловленную рыбу? Если щука то Ок, если судак - лови штраф?
Если нет запрета на ловлю спиннингом, значит, ловить на него можно.
Если в конкретный момент времени есть запрет на вылов определенного вида рыбы, значит, в случае её поимки рыболов обязан сразу отпустить её с наименьшими повреждениями, как любую другую постоянно запрещённую к вылову рыбу.
То есть если условный запрещённый к вылову до 30 июня судак оказался в садке или сумке рыболова и инспектор это зафиксировал - будет штраф. Если судак сразу был выпущен (а щуки с окунями, к примеру, забраны) - штрафа не будет.
 
С нами с
10.06.2022
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Если нет запрета на ловлю спиннингом, значит, ловить на него можно.
Если в конкретный момент времени есть запрет на вылов определенного вида рыбы, значит, в случае её поимки рыболов обязан сразу отпустить её с наименьшими повреждениями, как любую другую постоянно запрещённую к вылову рыбу.
То есть если условный запрещённый к вылову до 30 июня судак оказался в садке или сумке рыболова и инспектор это зафиксировал - будет штраф. Если судак сразу был выпущен (а щуки с окунями, к примеру, забраны) - штрафа не будет.
А в этом весь прикол. Я не нашёл инфы, что в этот период запрещено ловить на активную приманку...
 

Сейчас смотрят

Вверх