• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом? (Просматривают: 3)

С нами с
15.03.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Москва, Медведково
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Доброго времени суток, коллеги рыболовы.
Подскажите пожалуйста, что будет, если я попадусь на глаза доблестному рыбнадзоу в период нерестового запрета со спиннингом на берегу и без рыбы?
Интересует конкретно:
1) Какой штраф мне грозит и по какой статье? 300 тысяч это реальная цифра или мои действия не попадают под УК?
2) Заберут ли у меня спиннинг и катушку и плетенку и приманку? Отдадут ли после суда?

Просьба ответить если вы:
1) Имели подобный опыт или ваши знакомые имели его;
2) Можете ткнуть носом в тему, где это разжевалось ибо я не нашел;
3) Обращались в компетентные органы или сам являетесь компетентным органом, готовым дать разъяснение.

Просьба не засорять тему разговорами ни о чем. Изучая интернет окончательно запутался, так что буду очень благодарен, если сможете подробно ответить или дать ссылку. Заранее спасибо!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 588
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Доброго времени суток, коллеги рыболовы.
Подскажите пожалуйста, что будет, если я попадусь на глаза доблестному рыбнадзоу в период нерестового запрета со спиннингом на берегу и без рыбы?
Интересует конкретно:
1) Какой штраф мне грозит и по какой статье? 300 тысяч это реальная цифра или мои действия не попадают под УК?
2) Заберут ли у меня спиннинг и катушку и плетенку и приманку? Отдадут ли после суда?

Просьба ответить если вы:
1) Имели подобный опыт или ваши знакомые имели его;
2) Можете ткнуть носом в тему, где это разжевалось ибо я не нашел;
3) Обращались в компетентные органы или сам являетесь компетентным органом, готовым дать разъяснение.

Просьба не засорять тему разговорами ни о чем. Изучая интернет окончательно запутался, так что буду очень благодарен, если сможете подробно ответить или дать ссылку. Заранее спасибо!
Вроде как, если в зачехленном состоянии и без рыбы - свободен! :thumbtwoup:
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
81
Репутация
255
Откуда
Москва
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Вроде как, если в зачехленном состоянии и без рыбы - свободен! :thumbtwoup:
Дмитрий)) ну как же свободен??? Донка, удочка и фидер не запрещены)) остальное, даже зачехлённое- могут вполне легально конфисковать. Посему- фидер вместо спиннинга и вперёд. Ходовая донка, кстати, не запрещена. Фактически это отводной разрешен. А что насадить на крючок, равно как и длина поводка- это личное дело каждого. ИМХО
ЗЫ: дебаркадер Гусиный ушёл в Самару. Я надеялся, что ты его купишь)))
 
С нами с
16.03.2021
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Нижегородская обл. Г.Лукоянов
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Доброго времени суток, коллеги рыболовы.
Подскажите пожалуйста, что будет, если я попадусь на глаза доблестному рыбнадзоу в период нерестового запрета со спиннингом на берегу и без рыбы?
Интересует конкретно:
1) Какой штраф мне грозит и по какой статье? 300 тысяч это реальная цифра или мои действия не попадают под УК?
2) Заберут ли у меня спиннинг и катушку и плетенку и приманку? Отдадут ли после суда?

Просьба ответить если вы:
1) Имели подобный опыт или ваши знакомые имели его;
2) Можете ткнуть носом в тему, где это разжевалось ибо я не нашел;
3) Обращались в компетентные органы или сам являетесь компетентным органом, готовым дать разъяснение.

Просьба не засорять тему разговорами ни о чем. Изучая интернет окончательно запутался, так что буду очень благодарен, если сможете подробно ответить или дать ссылку. Заранее спасибо!
От2,5 до5 килорублец
 
С нами с
15.03.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Москва, Медведково
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Вроде как, если в зачехленном состоянии и без рыбы - свободен! :thumbtwoup:
А вот именно интересует вариант развития событий если расчехлен, да еще и приманка в воде находится, то есть все факты злостного браконьерства налицо.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 588
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Дмитрий)) ну как же свободен??? Донка, удочка и фидер не запрещены)) остальное, даже зачехлённое- могут вполне легально конфисковать. Посему- фидер вместо спиннинга и вперёд. Ходовая донка, кстати, не запрещена. Фактически это отводной разрешен. А что насадить на крючок, равно как и длина поводка- это личное дело каждого. ИМХО
ЗЫ: дебаркадер Гусиный ушёл в Самару. Я надеялся, что ты его купишь)))
Может что то и изменилось за последний год, но ходовая донка - не катит. Насадка должна быть статичной. Отводной - динамичная. Так что спин есть спин и он должен быть в зачехленном состоянии.
Про Гусиный ...убыточный актив, да еще и у таких бестолковых собственников ))
 
С нами с
16.03.2021
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Нижегородская обл. Г.Лукоянов
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
А что за статья КОАП. подскажите пожалуйста.
А что за статья КОАП. подскажите пожалуйста.
Не заморачивайся статьями...погугли... думаю не сложно найти информацию...с моими знакомыми прицинденты были...кто в суде залупался-тому пятак, кто нет-2,5
 
С нами с
16.03.2021
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Нижегородская обл. Г.Лукоянов
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
А что за статья КОАП. подскажите пожалуйста.
Один пряник на суд не явился...тоже пятак...у нас рейд полицмены проводили в позопрошлом году, сразу человек восемь со спиннингами влетели
 
С нами с
16.03.2021
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Нижегородская обл. Г.Лукоянов
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Не заморачивайся статьями...погугли... думаю не сложно найти информацию...с моими знакомыми прицинденты были...кто в суде залупался-тому пятак, кто нет-2,5
Не заморачивался...т9
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
81
Репутация
255
Откуда
Москва
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Может что то и изменилось за последний год, но ходовая донка - не катит. Насадка должна быть статичной. Отводной - динамичная. Так что спин есть спин и он должен быть в зачехленном состоянии.
Про Гусиный ...убыточный актив, да еще и у таких бестолковых собственников ))
Собственники да, бестолковые. Даже спорить не буду.
а по донке- всегда проще отбрехаться с фидером)) со спином не получится точно. Был опыт общения. Собственно, рыбнадзор мне эту идею и подтвердил сам 2 года назад. С тех пор я не попадался. Штраф да, до 5000 и конфискация орудия лова
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 588
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
всегда проще отбрехаться
Я говорил - как по закону и чем отличается спин или фидер от донки. Инспектора хорошо про это знают. А "отбрехаться" можно и от дымящегося ствола стоя над неостывшим трупом:coolio:
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
712
Репутация
2 688
Откуда
МО, Железнодорожный
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
А что за статья КОАП. подскажите пожалуйста.
2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/e26400f48be0927114c59d45d5065895/#ixzz6paysub6O
С конфискацией вряд ли и обычно на первый раз по минималке пара штук. Согласно судебной практике....Но.
Если еще и рыбка будет - в двойном размере по таксам за причиненный ущерб
https://rulaws.ru/goverment/Postanovlenie-Pravitelstva-RF-ot-03.11.2018-N-1321/
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Конфискация в любом случае, но возвращают после уплаты штрафа, определенный срок на это дается, по истечению этого срока конфискованное имущество уходит с торгов.

З.ы. ходил в рейды против сетей с начальником рыбнадзора нашего, брэков не ловили, но лодки забирали, они их тупо бросают
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
712
Репутация
2 688
Откуда
МО, Железнодорожный
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Конфискация в любом случае, но возвращают после уплаты штрафа, определенный срок на это дается, по истечению этого срока конфискованное имущество уходит с торгов.

З.ы. ходил в рейды против сетей с начальником рыбнадзора нашего, брэков не ловили, но лодки забирали, они их тупо бросают
Подобрать брошенное,или конфисковать,как и изъять - понятия разные....Конфисковать,как и назначить штраф - может только суд.Инспектор только протокол составляет.А были решения - когда и сети возвращали,назначив только штраф....А изъять на ответственное хранение - а рискнешь - потом возмещать ущерб за покоцанную снасть - если скажут что инспектор испортил при ненадлежащем хранении? Естественно,это не про сети,а спиннинг тот же....Или лодка - кто и где ее держать будет?
Меня пару раз ловили,что тут скажешь -(ловил и буду на спин - это философия,и другой вопрос уже,как и с фидером ранее было),но никто ничего не пытался даже изъять....себе дороже.Просто протокол ....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх