• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Если я провалился под лёд... (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2021
Сообщения
192
Репутация
261
Откуда
Москва Вднх
Если я провалился под лёд...
Проваливался пару раз по последнему, раскидывал руки, ложился на спину и отталкивался от льда, что с противоположной стороны. Все происходило очень быстро, буквально несколько секунд. Если наваливаться на кромку льда грудью, как мне кажется, очень проблемно вылезти, даже со спасалками.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Если я провалился под лёд...
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Если я провалился под лёд...
Согласен. Сначала на среднем рыбачить надо начинать. А потом уже с опытом искать первый и последний.
Ну я серьёзно это сказал.
С такими вопросами, какие ходят по форуму, ему реально пока лучше на средний походить.
Хотя в 80% это будет рыбалка на платнике, а там не пускают ни на первый ни на последний.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
506
Репутация
1 536
Откуда
г.Вологда
Если я провалился под лёд...
На всё судьба. Первый лёд может стать последним. Я вот, отчего Папанин? А всё просто, под лед проваливался раз шесть, раз крайний понял, рыба того не стоит. Если провалились, у вас есть воздух в одежде/под одеждой, всплывете сразу. Если честно, на спину ни когда не откидывался, пока плаваешь, есть возможность на лед навалиться и откатиться в сторону. На лёд в котором не уверены, ни в коем случае не выходите.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Если я провалился под лёд...
На всё судьба. Первый лёд может стать последним. Я вот, отчего Папанин? А всё просто, под лед проваливался раз шесть, раз крайний понял, рыба того не стоит. Если провалились, у вас есть воздух в одежде/под одеждой, всплывете сразу. Если честно, на спину ни когда не откидывался, пока плаваешь, есть возможность на лед навалиться и откатиться в сторону. На лёд в котором не уверены, ни в коем случае не выходите.
Там смысл вопрошающего- когда клюет лучше.
А сколько раз... это немного другое... там бы хоть вообще выйти
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Если я провалился под лёд...
Ну я серьёзно это сказал.
Да я тоже почти без шуток.))) Сам на настоящий первый только в этом сезоне вылез. А по последнему у меня уже апатия к зимней рыбалке начинается, там уже воду первую ищешь, а не последний лед))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Если я провалился под лёд...
Да я тоже почти без шуток.))) Сам на настоящий первый только в этом сезоне вылез. А по последнему у меня уже апатия к зимней рыбалке начинается, там уже воду первую ищешь, а не последний лед))
Ну просто это опасно, такие советы раздавать, когда типо " а подскажите как червя насадить"
Шутки шутками, но не со льдом.
Я сколько раз не купался, ничего хорошего не нашел.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Если я провалился под лёд...
Там смысл вопрошающего- когда клюет лучше.
А сколько раз... это немного другое... там бы хоть вообще выйти
Пока воды не нахлебал вылезай на свои следы , где лед нормальныйи где ты стоял. и лезь упрямо - потомучто это твоя жизнь и не иначе .
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Если я провалился под лёд...
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Если я провалился под лёд...
По последнему льду важно старатся избегать любых характерных затемнений на нем!Вкрапления травы и водрослей ,намыв грязной талой воды с глинкой,старые подмытые лунки и т.п способствуют скорейшему разрушению льда в этих местах,так что подальше от них.При хороших утренних морозцах с утра обычно смело заходят и ловят почти везде,а вот к концу дня при хорошем солнце можно и ввалиться легко.Опять же без пешни -никуда!:yes::yes:
Здравстувуйте
Скажите, а как пешня по последнему люду помогает - ведь там столько всего намерзло - около полуметра может быть до воды, но все это как рафинад?
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
Если я провалился под лёд...
Здравстувуйте
Скажите, а как пешня по последнему люду помогает - ведь там столько всего намерзло - около полуметра может быть до воды, но все это как рафинад?
ну так там написали уже...по тёмным пятнам не ходить...а простукивать именно весной и утром не помешает. Но это всё для небольших расстояний естественно... :yes: а если весной до берега 2-3 км.,никакая пешня не поможет после обеда...:D(просто рука отвалится стучать)...и особенно,когда солнце жарит...
* на нашей Волге с пешнёй можно и до февраля проходить...:) места ловли у всех-разные и обобщать тут смысла нет.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
Если я провалился под лёд...
Пешня по первому-последнему- ес гуд,но зная что такое искупаться,по своему опыту могут дать лишь один совет-без паники,понимаю тяжело,но как то надо это преодолеть(не дай БОГ это случится)- паника=выброс адреналина=охлаждение=лучше этого избежать.
 

Сейчас смотрят

Вверх