• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты для троллинга (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты для троллинга
Все понял, парни, спасибо. Продавец оказался надежный и известный в местных кругах. Взяли у него с корешем два страйкера плюс cv. Теперь вопрос по креплению. Стоит ли жестко крепить к транцу штатный крепеж или взять телескоп со струбциной? Посоветуйте, пжс... Может кто делает хорошие крепления и пересылает..., дайти наводку на надежный добротный крепеж к транцу пвх.

У тебя только традиционный и нижний DI. Я крепил просто на транец. Крепление пластиковое , но надёжное. Сейчас боковой, пришлось делать струбцину и загонять датчик под лодку.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Эхолоты для троллинга
И еще вопрос по углам лучей... Рааньше они вроде по 60 градусов были, а теперь по 30... Это так и есть или я что то недопонимаю?

В разделе самоделкиных есть такой изготовитель Ильяче, вот у него и закажите, отличные струбцины. По поводу восстановленных эхолотов, у них коробка идет не оригинальная, то ли черная то ли серая.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Эхолоты для троллинга
И еще вопрос по углам лучей... Рааньше они вроде по 60 градусов были, а теперь по 30... Это так и есть или я что то недопонимаю?

Не заморачивайтесь по углам... :yes:
Там все нормально показывает (у меня самого такой), не всегда нужно знать как это достигается...

Крепление - если на одной лодке планируется, лучше к ее транцу прикрутить почти жестким образом (всяких вариантов в поиске много).
А если планируются разные лодки или постоянная сборка/разборка, то струбцина... Коих тоже сейчас, слава Богу, развелось куча... :yes:
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
227
Репутация
237
Возраст
47
Откуда
москва м отрадное
Эхолоты для троллинга
всем привет. выбираю свой первый эхолот. выбираю между Lowrance HOOK2-4x Bullet и Garmin Striker Plus 4. понимаю что страйкер имеет больше функций но навионикс в телефоне вроде как нивилирует это приемущество. или я ошибаюсь? еще думаю о Garmin Striker Plus 4cv но денег очень ограничено поэтому вопрос нужно ли для троллинга это нижнее сканирование? Прошу помочь определиться новичку. Ловлю на не очень больших просторах, Руза, Иванька, МР.
ps. за два дня троллинга( первый опыт) потерял 9 воблеров. умные люди сказали что эхолот поможет частично. вот нужен разумный минимум.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Эхолоты для троллинга
всем привет. выбираю свой первый эхолот. выбираю между Lowrance HOOK2-4x Bullet и Garmin Striker Plus 4. понимаю что страйкер имеет больше функций но навионикс в телефоне вроде как нивилирует это приемущество. или я ошибаюсь? еще думаю о Garmin Striker Plus 4cv но денег очень ограничено поэтому вопрос нужно ли для троллинга это нижнее сканирование? Прошу помочь определиться новичку. Ловлю на не очень больших просторах, Руза, Иванька, МР.
ps. за два дня троллинга( первый опыт) потерял 9 воблеров. умные люди сказали что эхолот поможет частично. вот нужен разумный минимум.

По большому счету для ловли троллингом достаточно эхолота типа пиранья от хамминбирда или что то типа практика. С их помощью можно контролировать глубину нахождения приманки, ну а дальше разберётесь.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Эхолоты для троллинга
всем привет. выбираю свой первый эхолот. выбираю между Lowrance HOOK2-4x Bullet и Garmin Striker Plus 4. понимаю что страйкер имеет больше функций но навионикс в телефоне вроде как нивилирует это приемущество. или я ошибаюсь? еще думаю о Garmin Striker Plus 4cv но денег очень ограничено поэтому вопрос нужно ли для троллинга это нижнее сканирование? Прошу помочь определиться новичку. Ловлю на не очень больших просторах, Руза, Иванька, МР.
ps. за два дня троллинга( первый опыт) потерял 9 воблеров. умные люди сказали что эхолот поможет частично. вот нужен разумный минимум.

Я - за второй вариант, то есть Гармин. Тем более, что он у меня есть. :p
Сразу про "нижнее сканирование" - долго думал и не стал его пока брать, может я ошибаюсь, но оно, имхо, более полезнее тем, кто по точкам ловит, чем троллингистам... А денег за него доплачивать надо не мало! Потому пока без него, но следующий - с ним. :coolio:

Также Вы ошибаетесь про "навионикс в телефоне", который в моем тоже есть... Раньше сажал батарейку быстро на телефоне-смартфоне, так как приходилось весьма часто заглядывать: то курс посмотреть, то скорость... А тут эта информация на экране эхолота... :yes: И она - В ПОМОЩЬ, Навиониксу, а не против него.

А еще на самом эхолоте сильно ОПЕРАТИВНЕЕ поставить точку, в случае поклевки! (особенно в непогоду, или когда смартфон в кармане!)...

Также этот эхолот свою карту может делать, что ОЧЕНЬ ценно в свете ваших "небольших" просторов. :D Чем меньше просторы, тем больше шансов их проехать и в итоге прибором "нарисуется" отличная карта! :yes:

Собственно, если зрение нормальное (например, моему напарнику экран 4,3 кажется мелковатым), то смело можно брать.

Могу и еще добавить ставили СПЕЦИАЛЬНО на лодку два эхолота "старый" Гармин ЭХО 200 напарника и мой Гармин Страйкер Плюс, чтобы посмотреть разницу в отображении всего...
Мой вывод такой: более современный и цветной Страйкер, чуть более информативный по отображению рельефа и чуть более точнее определяет рыб... Вот как бы "капельку", но во всем получше... (кроме диагонали дисплея, у Эхо она 5 дюймов).
Все это субъективно, потому прошу не пинать строго... :sosa:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты для троллинга
Я - за второй вариант, то есть Гармин. Тем более, что он у меня есть. :p
Сразу про "нижнее сканирование" - долго думал и не стал его пока брать, может я ошибаюсь, но оно, имхо, более полезнее тем, кто по точкам ловит, чем троллингистам... А денег за него доплачивать надо не мало! Потому пока без него, но следующий - с ним. :coolio:

Также Вы ошибаетесь про "навионикс в телефоне", который в моем тоже есть... Раньше сажал батарейку быстро на телефоне-смартфоне, так как приходилось весьма часто заглядывать: то курс посмотреть, то скорость... А тут эта информация на экране эхолота... :yes: И она - В ПОМОЩЬ, Навиониксу, а не против него.

А еще на самом эхолоте сильно ОПЕРАТИВНЕЕ поставить точку, в случае поклевки! (особенно в непогоду, или когда смартфон в кармане!)...

Также этот эхолот свою карту может делать, что ОЧЕНЬ ценно в свете ваших "небольших" просторов. :D Чем меньше просторы, тем больше шансов их проехать и в итоге прибором "нарисуется" отличная карта! :yes:

Собственно, если зрение нормальное (например, моему напарнику экран 4,3 кажется мелковатым), то смело можно брать.

Могу и еще добавить ставили СПЕЦИАЛЬНО на лодку два эхолота "старый" Гармин ЭХО 200 напарника и мой Гармин Страйкер Плюс, чтобы посмотреть разницу в отображении всего...
Мой вывод такой: более современный и цветной Страйкер, чуть более информативный по отображению рельефа и чуть более точнее определяет рыб... Вот как бы "капельку", но во всем получше... (кроме диагонали дисплея, у Эхо она 5 дюймов).
Все это субъективно, потому прошу не пинать строго... :sosa:


А оно вам нужно это нижнее сканирование ???? :hmm::hmm::hmm: как по мне основная задача эхолота чётко показать глубину , рельеф ну и желательно правдивое количество рыбы :yes::yes::yes: наличие картплоттера конечно приветствуется из за удобства пользования НО это стоит дополнительных денег и при наличии простого навигатора с картами без этой функции легко можно обойтись :):):) а вот большой цветной экран это уже ЖИРНЫЙ плюс особенно в солнечную погоду да и широкий луч тоже :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Когда менял свой Гармин , просто решил обновить эхолот на более свежую модель взял Lowrance Elite 5 причём без всякого нижнего сканирования и до сих пор никакого желания его менять нет :neet::neet::neet: несмотря на новые модели устраивает на все 100% , работает как часы и рыбу показывает в любых условиях , если она есть конечно :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
227
Репутация
237
Возраст
47
Откуда
москва м отрадное
Эхолоты для троллинга
Блин ну Lowrance Elite 5 я точно не потяну. Значит остаться Гармин страйкер плюс 4. Хотя зрение не очень, буду надеяться что увижу
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Эхолоты для троллинга
А оно вам нужно это нижнее сканирование ???? :hmm::hmm::hmm: ...

Оно мне и показалось НЕ нужным! В этом смысле мы с вами совершенно солидарны! :friends:

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Блин ну Lowrance Elite 5 я точно не потяну. Значит остаться Гармин страйкер плюс 4. Хотя зрение не очень, буду надеяться что увижу

Сходите в магазин или к друзьям, у кого такой есть и посмотрите его экран "в живую"... :yes: Вещи связанные со зрением, лучше проверять именно так... :yes:
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Эхолоты для троллинга
А оно вам нужно это нижнее сканирование ???? :
А я всегда по нижнему хожу и точки отмечаю.Нижний нравится тем, что можно примерно определить где бель, а где судак и где можно ожидать поклевки.Ну а если поклевки не случилось, можно ещё раз там же пройтись, как правило это помогает.А так как карты в эхолоте нет, а карта в навигаторе очень приблизительная, то хождение по точкам помогает не уйти в сторону от уловистых мест.
Так что я за нижниее сканирование:yes:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты для троллинга
А я всегда по нижнему хожу и точки отмечаю.Нижний нравится тем, что можно примерно определить где бель, а где судак и где можно ожидать поклевки.Ну а если поклевки не случилось, можно ещё раз там же пройтись, как правило это помогает.А так как карты в эхолоте нет, а карта в навигаторе очень приблизительная, то хождение по точкам помогает не уйти в сторону от уловистых мест.
Так что я за нижниее сканирование:yes:


У меня всё гораздо проще , когда ловлю на реке мне НИКАКИЕ точки просто не нужны потому что места лова знаю практически наизусть , а в эхолот смотрю только рельеф , глубину и наличие рыбы причём хищника от бели уже как то автоматом легко отличаю это не трудно :yes::yes::yes: на реку я даже навигатор с собой не беру а вот когда ухожу на просторы то там мне важна только поверхностная рыба так что опять эта функция не нужна , гораздо важнее ширина луча правда вот туда я без навигатора уж точно не пойду , в нём все точки отмечены да и изобаты с глубиной четко прорисованы :thumbupq::thumbupq::thumbupq: причем иногда при такой ловле вообще эхолот не включаю что бы не отвлекал , навигатора за глаза хватает .
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Эхолоты для троллинга
А я всегда по нижнему хожу и точки отмечаю.Нижний нравится тем, что можно примерно определить где бель, а где судак и где можно ожидать поклевки.Ну а если поклевки не случилось, можно ещё раз там же пройтись, как правило это помогает.А так как карты в эхолоте нет, а карта в навигаторе очень приблизительная, то хождение по точкам помогает не уйти в сторону от уловистых мест.
Так что я за нижниее сканирование:yes:

Водоемы у нас разные...В этом тоже разница...Где то нижнее сканирование, видимо актуальнее... :yes:

Спору нет нижнее сканирование - хорошая штука, как и следующие этапы развития электроники, типа: "боковой обзор", "3d" и т.д. (почти в рифму :p). Но это и денег дополнительных стоит... Поэтому корректнее говорить так: "готов рыбак добавлять такую-то сумму за нижнее сканирование или пока нет"...
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Эхолоты для троллинга
Водоемы у нас разные...В этом тоже разница...Где то нижнее сканирование, видимо актуальнее... :yes:

Спору нет нижнее сканирование - хорошая штука, как и следующие этапы развития электроники, типа: "боковой обзор", "3d" и т.д. (почти в рифму :p). Но это и денег дополнительных стоит... Поэтому корректнее говорить так: "готов рыбак добавлять такую-то сумму за нижнее сканирование или пока нет"...
Но довольно таки тяжело сделать правильный выбор, не протестировав прибор на воде.Тут или видео тщательно изучать или, если есть такая возможность, к кому-то "на хвост падать".Второй вариант предпочтительнее.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Эхолоты для троллинга
Да любой эхолот подойдёт для тролля , не надо вам крутые , вы что в моря ходите. В помощь навигатор для треков и для отметок поклевки. У меня Рыбачек знакомый он зимним эхолотом практик уже два года ходит:D и ловит не хуже а даже больше чем с крутыми ходят . Просто надо походить изучить место , глубины , перекаты какой грунт итд сделать для себя маршруты . а потом там рыбачить и получать удовольствие . Ну а если есть возможность потратить деньги то тогда ради бога , ловит рыбу не эхолот а рыбак .:D
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Эхолоты для троллинга
Да любой эхолот подойдёт для тролля ,
С этим тезисом согласен, но...Мне комфортнее, когда я могу оценить не только глубину, рельеф и плотность грунта, но и более мелкие подробности.Да и на то, что по бокам находится тоже интересно посмотреть:)
Это как ловить рыбу подходящим для настоящих условий спиннингом и не очень.Вроде и ловить можно, но ощущения не те.Так зачем лишать себя дополнительных положительных эмоций, если есть возможность насладиться ими в полной мере.
Всё исключительно ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх