• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты для троллинга (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Эхолоты для троллинга
Термоклин случается на непроточных или слабопроточных водоемах. Обычно возникает с резким потеплением воды или уже осенью, когда могут по дну перемещаться массы холодной воды и долго нет штормов, которые воду интенсивно перемешивают.
Даже самых простые "Пираньи" в режиме чувствительности выше 5 термоклин начинают показывать.
Окай буду продолжать наблюдение, не задумывался пока ещё.
 
С нами с
20.02.2023
Сообщения
360
Репутация
867
Возраст
36
Откуда
РБ
Эхолоты для троллинга
Здравствуйте.
Пользуюсь lowrance hook 2 4x.
Все устраивает.
Думаю взять hook 2 5x ради нижнего сканирования.
Стоит ли?
Ловля на реке с ср.глубинами2-6м с перепадами и корягами.
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
484
Репутация
781
Возраст
43
Откуда
Сыктывкар
Эхолоты для троллинга
Здравствуйте.
Пользуюсь lowrance hook 2 4x.
Все устраивает.
Думаю взять hook 2 5x ради нижнего сканирования.
Стоит ли?
Ловля на реке с ср.глубинами2-6м с перепадами и корягами.
Шило на мыл душистое. Переходить, так на боковой скан сразу.
 
С нами с
20.02.2023
Сообщения
360
Репутация
867
Возраст
36
Откуда
РБ
Эхолоты для троллинга
Шило на мыл душистое. Переходить, так на боковой скан сразу.
Может и так,но будет ли полезен боковой скан. На нешироких реках с небольшими глубинами(до 6м)?
Ловля у меня в основном происходит близко к береговой бровке с перепадами глубин и корягами.
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
484
Репутация
781
Возраст
43
Откуда
Сыктывкар
Эхолоты для троллинга
Может и так,но будет ли полезен боковой скан. На нешироких реках с небольшими глубинами(до 6м)?
Ловля у меня в основном происходит близко к береговой бровке с перепадами глубин и корягами.
Вот коряги то и буду все перед глазами. Я тоже на таких речках рыбачу. Иногда коряга вкусная, в 5-7 метрах, а ты и не знаешь о ней.
 
С нами с
24.08.2021
Сообщения
45
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
Томск
Эхолоты для троллинга
Приветствую! Задумался я над следующим вопросом: а будет ли полезен или же станет рыбалка интереснее, если использовать при троллинге технологии Panoptix? У кого какие есть мнения?
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Эхолоты для троллинга
Приветствую! Задумался я над следующим вопросом: а будет ли полезен или же станет рыбалка интереснее, если использовать при троллинге технологии Panoptix? У кого какие есть мнения?
Чтоб паноптикс был полезен, надо сначала придумать , как использовать то , что он покажет. Он же смотрит по сути только в одну сторону, и то метров на 20. Разве что направить вбок, и подруливать в ту сторону, если там покажет рыбу. Но тут наверно даже просто боковой обзор был бы больше полезен. Типа - увидел рыбу справа или слева и меняешь немного курс в нужную сторону, чтоб приманки прошли поближе к рыбе.
А если "интереснее" имеется в виду - зрелещнее, то нужно чтоб эхолот видел и приманку тоже. Что с обычным отпуском просто нереально.
Вот я ловлю с даунриггером, и там используется очень короткий отпуск всего 1.5-2 метра. Приманка попадает в луч эхолота, и пусть ее саму не видно, (затеняет след от груза), но вот то, как рыба поднимается от дна и подходит к приманке, видно очень хорошо. И это с обычным эхолотом. Паноптикс конечно показал бы это покрасочней.
 
С нами с
24.08.2021
Сообщения
45
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
Томск
Эхолоты для троллинга
Примерно об этом я и веду речь, сейчас паноптикс можно по ходу движения поворачивать в любую сторону, чтобы определить рыбу, т.е. в теории идёшь по воде, вертишь этот самый паноптикс, который на расстоянии 20-30 метров показывает рыбу и подруливаешь в это направление, но .... Это теория )))) интересно, как практика
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 768
Репутация
56 590
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Эхолоты для троллинга
Примерно об этом я и веду речь, сейчас паноптикс можно по ходу движения поворачивать в любую сторону, чтобы определить рыбу, т.е. в теории идёшь по воде, вертишь этот самый паноптикс, который на расстоянии 20-30 метров показывает рыбу и подруливаешь в это направление, но .... Это теория )))) интересно, как практика
рыба то привязанная на цепи стоит ? и если и стоит то не значит что жрёт ,баловство всё это кроме рельефа
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Эхолоты для троллинга
Примерно об этом я и веду речь, сейчас паноптикс можно по ходу движения поворачивать в любую сторону, чтобы определить рыбу, т.е. в теории идёшь по воде, вертишь этот самый паноптикс, который на расстоянии 20-30 метров показывает рыбу и подруливаешь в это направление, но .... Это теория )))) интересно, как практика
С практикой пока туго. Те из знакомых, у кого есть паноптикс, используют его исключительно для джига. На троллинг пока никого подбить не удалось))
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Эхолоты для троллинга
Типа - увидел рыбу справа или слева и меняешь немного курс в нужную сторону, чтоб приманки прошли поближе к рыбе.
Поставил минипланер - и ловишь в зоне бокового луча.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Эхолоты для троллинга
Поставил минипланер - и ловишь в зоне бокового луча.
Кстати тоже вариант!
И планер можно подтянуть или отпустить в зависимости от того , на сколько далеко рыба от лодки.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Эхолоты для троллинга
рыба то привязанная на цепи стоит ? и если и стоит то не значит что жрёт ,баловство всё это кроме рельефа
На счет того , что рыба не жрет.. Видели бы вы, сколько на самом деле рыбы подходит к приманке, но так и не клюет..
Просто когда это видишь на эхолоте, то по реакции рыбы можно попробовать сделать какие то предположения и попытаться что то изменить. Например бывает что рыба ( чаще щука) очень долго идет за приманкой, но так и не решается на атаку. Тогда можно попробовать сбить игру воблера или поменять приманку или скорость.
 

Сейчас смотрят

Вверх