• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривают: 2)

С нами с
03.10.2014
Сообщения
77
Репутация
18
Откуда
Арзамас
Для начинающих
Если приманки небольшие и пятерки хватит.
Я понимаю, и то что шнурами можно поиграть тоже понимаю. Я строй хочу не форелевый, а по-строже пусть опять же 5 класс, но по-строже - разнообразие как никак.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
Для начинающих
Тогда зачем непонятный китай, можно найти б/у более именитых производителей , барахолки в помощь.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Для начинающих
Я понимаю, и то что шнурами можно поиграть тоже понимаю. Я строй хочу не форелевый, а по-строже пусть опять же 5 класс, но по-строже - разнообразие как никак.
Под стримеры мне тоже нравится побыстрее))
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
Для начинающих
Ссылка не открывается, посмотрел видюшку от америкосов про твой редингтон - шикарная палочка в своём ценовом сегменте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Для начинающих
У Редингтона есть удочка Redington Hydrogen побыстрее, чем Redington classic trout, но подороже))
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 205
Репутация
5 144
Возраст
38
Откуда
С-З
Для начинающих
Всем доброго! Около 15 лет витала мысль попробовать нахлыст. Созрел наконец)
Начну с 3 класса. Выбор был конечно осознанно. Люблю деликатность в снастях, тайменей в моих быстротекущих нет, да и техникой думаю овладею сам достаточно быстро. Владея ул, хул кастингом, учитывая мою фанатичность, уверен, азы практики быстро изучу. Пока сет таков-Тенрю 782(не новая серия)+Lamson Litespeed 1.5
Шнур планирую 3 ТТ от Колы для начала.
Ловля голавля, язя, уклейки,плотвы ельца,хариуса,форели. Начну с сухарей, далее слабоогруженные нимфы на латунных головах, мелкие жуки.
Вопрос по подлескам. Что более правильно попробовать в первую очередь(формирую заказ на фф) скрутку или стандартный конусный моно? Практичны ли колечки для перевязки 2 мм? Учиться буду именно на сухарях. И хотелось бы научиться именно правильно презентовать.Понимаю, что практика своя покажет, но тем не менее. С Ув. Павел
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 830
Откуда
Москва
Для начинающих
Всем доброго! Около 15 лет витала мысль попробовать нахлыст. Созрел наконец)
Начну с 3 класса. Выбор был конечно осознанно. Люблю деликатность в снастях, тайменей в моих быстротекущих нет, да и техникой думаю овладею сам достаточно быстро. Владея ул, хул кастингом, учитывая мою фанатичность, уверен, азы практики быстро изучу. Пока сет таков-Тенрю 782(не новая серия)+Lamson Litespeed 1.5
Шнур планирую 3 ТТ от Колы для начала.
Ловля голавля, язя, уклейки,плотвы ельца,хариуса,форели. Начну с сухарей, далее слабоогруженные нимфы на латунных головах, мелкие жуки.
Вопрос по подлескам. Что более правильно попробовать в первую очередь(формирую заказ на фф) скрутку или стандартный конусный моно? Практичны ли колечки для перевязки 2 мм? Учиться буду именно на сухарях. И хотелось бы научиться именно правильно презентовать.Понимаю, что практика своя покажет, но тем не менее. С Ув. Павел
Вязать подлесок их кусков лесок различной толщины как-то ... грубовато для сухих мушек, тем более в лёгком классе. Конусный подлесок более приемлем и информативней и к нему , как раз, желательно колечко питценбауэрна (сразу хрен вспомнишь и выговоришь правильно):). Они помогут сохранить конусный подлесок в целости. Нагрузки на снасть колечко никакой не даёт.

По удочке ничего сказать не могу.
 
С нами с
08.11.2023
Сообщения
61
Репутация
79
Возраст
73
Откуда
Мурманск
Для начинающих
А по-моему, вполне нормально ступенчатый подлесок из кусков лески. Насоящего конического монофильного не встречал. Обычно тоже ступенчатый, два участка: толстый и тонкий и между ними короткий переход. Из лесок можно (и нужно) связать многоступенчатый, 4-5 участков, именно для деликатной презентации сухих мушек.
Сам пользуюсь плетеными ступенчатыми (условно коническими), сам плету. Поводок тоже через колечко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2023
Сообщения
61
Репутация
79
Возраст
73
Откуда
Мурманск
Для начинающих
Кстати, где можно приобрести колечки? По интернету не мог найти.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 830
Откуда
Москва
Для начинающих
А по-моему, вполне нормально ступенчатый подлесок из кусков лески. Насоящего конического монофильного не встречал. Обычно тоже ступенчатый, два участка: толстый и тонкий и между ними короткий переход. Из лесок можно (и нужно) связать многоступенчатый, 4-5 участков, именно для деликатной презентации сухих мушек.
Сам пользуюсь плетеными ступенсатыми (условно коническими), сам плету.
Конические подлески есть и продаются.
Кому- то и связанные подлески подходят. Я сразу отказался, а в дальнейшем вообще подлесок из лески 0,25 от 2 метров, колечко и поводок 1 метр. Все летает и ловится.
 

Сейчас смотрят

Вверх