• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Давайте засолим рыбку. (Просматривают: 2)

С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Давайте засолим рыбку.
Ну тут надо гуглить.Я слышал, но как оно не знаю, поэтому спорить не буду.Так-то кому-то в кайф почти сырую рыбу есть(брат мой так любил), а мне нравится вобла почти сухая, но с жирком, янтарного цвета мясо))Но не сырое. :thumbupq:
После сухого посола , мясо плотное , вкусно , но надо по весу рыбы , чтоб не передержать .....а то пипец соленая ...
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
Давайте засолим рыбку.
Это всё хорошо. Но сушить рыбу надо с вентилятором или на улице с ветерком.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Давайте засолим рыбку.
почти сухая, но с жирком
Вот после сухого посола она такая и есть. Я, когда браконьерил, всегда так солил. А теперь крупная редко ловиться, в основном копчу. А мелочь в тузлуке солю. Как весной разведу и до зимы использую, только соли добавляю периодически очень крупной.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Давайте засолим рыбку.
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Давайте засолим рыбку.
Лещей от кило+ до двух+ солил от двух до трёх недель. Соль была фракции 5-7 мм. Большие запасы были. А сейчас простой, ну может чуть крупнее солью, солю килограммовых 7-10 дней.
Я леща кил + , крупной солью , 17 дней , если два кила и более , то да , до трех недель ....
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 161
Откуда
Москва, Люблино
Давайте засолим рыбку.
Ужас :)
От трёх до пяти дней солю рыбу, в зависимости от размера. Но летом, в жару, бывает и подольше немного
Соль, гнёт. И несколько часов вымачиваю.
Надо как-нибудь сухим попробовать посолить
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 588
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Давайте засолим рыбку.
Ужас :)
От трёх до пяти дней солю рыбу, в зависимости от размера. Но летом, в жару, бывает и подольше немного
Соль, гнёт. И несколько часов вымачиваю.
Надо как-нибудь сухим попробовать посолить
Солите, солите...
Держите, держите!
Верить никому не надо!
Все нужно проверить на себе!
ГОСТ для дураков придуман!
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Давайте засолим рыбку.
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Давайте засолим рыбку.
Погуглил тут по хранению уже готовый рыбы,выходит самое долгое и надёжное хранение это в вакуумной упаковке в морозилке…Назрел вопрос какой вакуманизатор выбрать,может у кого уже есть опыт в использовании???
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 588
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Давайте засолим рыбку.
Да я знаю,что такое гост…родился в 82 застал ещё когда его соблюдали,рецепт сам какой?
Ищите в инт. , что-бы потом не возникали претензии к советчикам!... Там есть! Я находил, когда было нужно.
Но солить по сорок суток, я там не встречал. И кстати, ГОСТ никто и сейчас не отменял!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 692
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Давайте засолим рыбку.
Погуглил тут по хранению уже готовый рыбы,выходит самое долгое и надёжное хранение это в вакуумной упаковке в морозилке…Назрел вопрос какой вакуманизатор выбрать,может у кого уже есть опыт в использовании???
Для начала самый простой и дешевый киайский. Рублей за 500-600. Не угадаешь какой лучше. Есть за 10 тыщ, но работает хуже чем за 500. У меня полупрофессиональный и то пару раз неожиданности были, а у брата китайский второй год, не нарадуется...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Давайте засолим рыбку.
Для начала самый простой и дешевый киайский. Рублей за 500-600. Не угадаешь какой лучше. Есть за 10 тыщ, но работает хуже чем за 500. У меня полупрофессиональный и то пару раз неожиданности были, а у брата китайский второй год, не нарадуется...
Вот какой у брата, можно название, модель?За 4-6 р ну его на фиг так-то)))
 

Сейчас смотрят

Вверх