• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Даунриггеры (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Несмотря на редукцию(ТОГДА !!!по паспорту груз 8 кг), бортовое напряжение 12 В, по вольтметру при работе на подъем просадка заметна. Правда точных замеров не делали, провода на ощупь не грелись.
Форс-мажор, как я понимаю, возможен при зацепах грузом. А вот какой ТОК в этом случае будет, - хз
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
Несмотря на редукцию(ТОГДА !!!по паспорту груз 8 кг), бортовое напряжение 12 В, по вольтметру при работе на подъем просадка заметна. Правда точных замеров не делали, провода на ощупь не грелись.
Форс-мажор, как я понимаю, возможен при зацепах грузом. А вот какой ТОК в этом случае будет, - хз
Нашёл инструкцию...там указан предохранитель на 30 ампер,так что думаю рабочий ток не более 25.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Я его хотел от лифера на 100а/ч запитать...без подзарядки от мотора
За световой день на рыбалке у нас более 20 подъемов груза не было. Обычно меньше и редко, когда с глубин более 15 метров.
Я думаю, что аккумулятор глубокого разряда это легко перенесёт.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Нашёл инструкцию...там указан предохранитель на 30 ампер,так что думаю рабочий ток не более 25.
У нас в планах было "катать" грузы 12 кг, поэтому слегка перестраховались.
Есть еще момент. Мы катаем на глубинах, когда груз в полводы.20 раз поднять за 30 сек каждый подъем - это ниачем.
А народ (по слухам), агрегатировал даун с эхолотом. Насколько у них получилось, не знаю, не интересовался. Но, если получилось и так катают весь световой день, то тогда расход будет очень большой.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
68
Откуда
Саратов
Даунриггеры
Монофил обязателен так как леску приходится клипсой пережимать и рыба при поклевке леску выдергивает. Плетенка разлохматится.
Ничего не мохрится, прекрасно держится и выдергивается из клипсы. Похоже, диванный эксперт.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
Ничего не мохрится, прекрасно держится и выдергивается из клипсы. Похоже, диванный эксперт.
Те кто серьёзно занимается троллингом красной применяют монофил по совершенно другим причинам , клипсы здесь точно не причём :neet::neet::neet:но клипсы действительно ИМЕЮТ большое значение , в том числе из за применения разных по упористости приманок и диаметров лески :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Ничего не мохрится, прекрасно держится и выдергивается из клипсы. Похоже, диванный эксперт.
Губки клипс делаются из нескольких видов пластика. Большая часть применяемых для этих целей материалов шнуром просто прорезается после трёх-пяти поклевок. И клипса перестаёт ЧЕТКО фиксировать прижим. В последние годы этим грешат даже Скотти в коробках из Канады. Они за сезон прорезаются даже леской.
Поэтому, оптимальный вариант - это пружинные Скотти с губками из рифленого полиамида.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Губки клипс делаются из нескольких видов пластика. Большая часть применяемых для этих целей материалов шнуром просто прорезается после трёх-пяти поклевок. И клипса перестаёт ЧЕТКО фиксировать прижим. В последние годы этим грешат даже Скотти в коробках из Канады. Они за сезон прорезаются даже леской.
Поэтому, оптимальный вариант - это пружинные Скотти с губками из рифленого полиамида.
Слышал, что у скотти губки делаются из силикона. Так это или нет, не знаю, но скотти реально самые долговечные.
Пружинные скотти вообще ни разу не видел. Сейчас и с обычными то проблема, а эти наверно вообще не достать.
А что касается прорезания губок шнуром, то я вообще сомневаюсь в целесообразности использования шнура при ловле с даунриггером.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Слышал, что у скотти губки делаются из силикона. Так это или нет, не знаю, но скотти реально самые долговечные.
Точную формулу накладок не знаю, не интересовался. Первую партию, которую привез из Финляндии в конце прошлого века в хвост и в гриву гонял и с лесками на Балтике и со шнурами на Ладоге. С лесками служили более 5 лет, со шнурами - выкидывал после 2 сезонов.
6 лет назад в Мотонете купил Скотти в фирменной канадской коробке и через 2 рыбалки на Ладоге (лески) уже заметил повреждения. IMG_1473.JPG
Пружинные скотти вообще ни разу не видел.
Видел несколько видов. Разные пружины - нержа и чернуха и разные губки. У меня нержа и полиамид. IMG_9561.JPG
А что касается прорезания губок шнуром, то я вообще сомневаюсь в целесообразности использования шнура при ловле с даунриггером.
Кто-то считает это правильным и единственным...даже на Онего, несмотря на дикий вой на скоростях свыше 4 км/час.
Правда, потом сопли...слюни и нытьё про сходы, но корреляции, что неудачи из-за шнура, случаются крайне редко.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
6 лет рыбачу,с дауриггером,очень интенсивно.
Со шнуром. За всё время поменял 3 клипсы и то только потому,что две ушли с оторваными грузами. Всё нормально работает,ничего не стирается.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
6 лет рыбачу,с дауриггером,очень интенсивно.
Со шнуром. За всё время поменял 3 клипсы и то только потому,что две ушли с оторваными грузами. Всё нормально работает,ничего не стирается.
Вы разницу между ловлей с отводными кораблями и даунриггером понимаете ??? клипсы ведь несколько разные бывают :coolio::coolio::coolio:
Кстати обрывы , частые сходы , разогнутые тройники и заводные кольца , даже спиннинги сломанные видеть не приходилось ??? мне достаточно регулярно правда большинство случаев именно у любителей ловить серьёзную рыбу шнурами , на базах где останавливаемся это частое явление , или рыба только не сильно серьёзная ловиться :hmm: :hmm: :hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
Вы разницу между ловлей с отводными кораблями и даунриггером понимаете ??? клипсы ведь несколько разные бывают :coolio::coolio::coolio:
Кстати обрывы , частые сходы , разогнутые тройники и заводные кольца , даже спиннинги сломанные видеть не приходилось ??? мне достаточно регулярно правда большинство случаев именно у любителей ловить серьёзную рыбу шнурами , на базах где останавливаемся это частое явление , или рыба только не сильно серьёзная ловиться :hmm: :hmm: :hmm:
Рыба разная и сом был двухметровый,а спининги сломаные я видел у тех,кто ловит с обычными палками..
У меня спининг специализированый,гнётся в дугу и охеренно прочный,при зацепах отрываю им плетёнку с тестом 25 кг. .
А вообще спорить не буду,у каждого своя манера рыбачить и условия.
Был поставлен вопрос я озвучил как у меня.
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Видел несколько видов. Разные пружины - нержа и чернуха и разные губки. У меня нержа и полиамид. Посмотреть вложение 11908126
Ну вот акара пружинные у меня есть. Держат хорошо, но уж больно быстро рифленая вставка стирается.
Надо будет попробовать такие же скотти поискать.
 

Сейчас смотрят

Вверх