• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Даунриггеры (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 520
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
..... у нас, как показывают немногочисленные пока тесты, это вполне рабочий девайс.

Насчёт "немногочисленных" тестов улыбнуло :yes::yes::yes: уже 10 -15 лет если не больше у нас этим девайсом МНОГИЕ успешно пользуются на больших водоемах по судаку и красной , причём повторюсь УСПЕШНО :thumbupq::thumbupq::thumbupq: да некоторые от "даунов" отошли но уж точно НЕ потому что принцип работы "плохой" , просто подобрали время ловли , приманки и места ловли где он НЕ очень то и нужен .
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
323
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Насчёт "немногочисленных" тестов улыбнуло :yes::yes::yes: уже 10 -15 лет если не больше у нас этим девайсом МНОГИЕ успешно пользуются на больших водоемах по судаку и красной , причём повторюсь УСПЕШНО :thumbupq::thumbupq::thumbupq: да некоторые от "даунов" отошли но уж точно НЕ потому что принцип работы "плохой" , просто подобрали время ловли , приманки и места ловли где он НЕ очень то и нужен .
Мы не про даунриггер, мы про вот эту штуку))
 

Вложения

  • 20220917_102007.jpg
    37 КБ · Просмотры: 58
    20220917_102007.jpg
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 520
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
Мы не про даунриггер, мы про вот эту штуку))
Такую гирлянду не ставил а флешер или доджер на отдельном поводке закрепленный на грузе или тросе использовал :yes::yes::yes: принцип тот же -заинтересовать и привлечь рыбу издалека иногда реально помогает , особенно когда рыба в верхние слои НЕ поднимается :yes::yes::yes:
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
323
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Такую гирлянду не ставил а флешер или доджер на отдельном поводке закрепленный на грузе или тросе использовал :yes::yes::yes: принцип тот же -заинтересовать и привлечь рыбу издалека иногда реально помогает , особенно когда рыба в верхние слои НЕ поднимается :yes::yes::yes:
Флешер я ставлю практически всегда. Но только на основной леске перед приманкой. Тогда он работает не только с даунриггером, но и при поверхностной ловле. Особенно по летнему ночному судаку))
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 520
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
Флешер я ставлю практически всегда. Но только на основной леске перед приманкой. Тогда он работает не только с даунриггером, но и при поверхностной ловле. Особенно по летнему ночному судаку))

Давно перестал это делать , если уж рыба поднялась кормится НЕ важно конопатый это или судак то он и БЕЗ этого прекрасно на хорошие рабочие приманки отзывается :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: лишнее звено в снасти в этом случае только в помощь трофейной рыбе свалить :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
323
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Давно перестал это делать , если уж рыба поднялась кормится НЕ важно конопатый это или судак то он и БЕЗ этого прекрасно на хорошие рабочие приманки отзывается :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: лишнее звено в снасти в этом случае только в помощь трофейной рыбе свалить :pardon::pardon::pardon:
Если рыбы много, то да. А если ее мало и она размазана по большой площади, то мне проще ее найти с флешером.
 
С нами с
16.10.2022
Сообщения
18
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Химки, МО
Даунриггеры
у меня-спереди, ближе к носу, смотришь вперед, видишь удилища и обстановку...
А как бегать к нему заглубление менять? Ну ладно даун - можно дистанционно если электрический. Но удочки-то?
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
323
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 088
Репутация
874
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
А как бегать к нему заглубление менять? Ну ладно даун - можно дистанционно если электрический. Но удочки-то?
Мотор на нейтраль и далее проблем нет.
Когда дауны спереди, вся передняя полусфера видна, кто на тебя идет, на кого ты идешь...
У нас в море многие пвх-шники сидят спиной к носу и ничерта не видят, куда..плывут...создавая аварийную ситуацию...
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 088
Репутация
874
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Спасибо, я как раз и заморачивался, пока лед не встал. Не надоело)) По судаку работает отлично, щуку специально не ловил, но тоже попадалась. Более того, дал знакомому на тест, говорит - лосось с ней тоже ловится, и попросил еще парочку для друзей.
Не знаю, на чем основано ваше мнение, может в море и по другому, но у нас, как показывают немногочисленные пока тесты, это вполне рабочий девайс.
если рыбак ставит флешер или доджер-эта приблуда по-сути не нужна, без флешера или доджера эта приблуда выполнят их функцию-создает шум и вибрацию, тем самым привлекая рыбу..
у нас лосось клюет , ваще, и без использования и флешера и доджера...я сам так также ловлю...Просто блесна у наших рыбаков..специфические... сами по себе достаточно шумят и вибрируют....
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
323
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
если рыбак ставит флешер или доджер-эта приблуда по-сути не нужна, без флешера или доджера эта приблуда выполнят их функцию-создает шум и вибрацию, тем самым привлекая рыбу..
у нас лосось клюет , ваще, и без использования и флешера и доджера...я сам так также ловлю...Просто блесна у наших рыбаков..специфические... сами по себе достаточно шумят и вибрируют....
Ну так и у нас воблеры и шумят и вибрируют не плохо. И без флешеров тоже ловится. Просто с ними клюет чаще))
 
С нами с
24.08.2021
Сообщения
45
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
Томск
Даунриггеры
Всем здравия! Помогите, пожалуйста, разобраться: приобрел даунриггер Scotty 1050 mp. В описании сказано, что при зацепе груза тросик должен разматывается, т.е. в моем понимании, должен быть принцип фрикциона рыболовной катушки, но как бы я не оттягивал тросик, имитирую зацеп, он (тросик) не разматывается, а тормоз лишь становится жёстче. Что не так?
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 088
Репутация
874
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Купите клипсу для груза Scotty 1009 и не парьтесь...
 

Вложения

  • 1009.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 46
    1009.jpg

Сейчас смотрят

Вверх