• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черпак - Шумовка (Просматривают: 4)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Черпак - Шумовка
Парни, всех благ. Кто то видел вживую иностранную "шумовку"? Может кто пользовал. Как она? Имхо. Плюс можно убирать шугу с самого дна лунки, толщину льда мерить. Минус - объёмнее нашей ложки.


Вопрос. Где такие продают??? Купил бы однозначно. ( На Авито нет)
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Черпак - Шумовка
Вопрос. Где такие продают??? Купил бы однозначно. ( На Авито нет)
Я думал самому делать для эксперимента. Конструкция любопытная и не сложная. По любому забугорные черпаки. Там и искать, кто знает как.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Черпак - Шумовка
Я думал самому делать для эксперимента. Конструкция любопытная и не сложная. По любому забугорные черпаки. Там и искать, кто знает как.
Я думаю он пригодится тем, кто сверлит маленькими ( по диаметру) шнеками с большими ножами. Там шуги много и прокачкой всю не выгнать. Сам вожу два черпака - титановый и пластмассовый.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Черпак - Шумовка
Корку с лунки снять, леща по лбу ударить, бур обстучать, лёд с шумовки о носок ботинка сбить,..... в общем не для нас она. :neznayu:
Александр, всем вышеперечисленным безобразием я тоже занимался, пока мне друг не подарил это чудо (маленький, крепкий, компактный, морозоустойчивый):

Screenshot_20231113_233916_Chrome.jpg
Один его единственный минус, что он тонет.
Буры не обстукиваю, с лещами не дерусь.
В сильные морозы сижу в палатке, а у тех лунок, что работают на улице ножом "зенкую" фаску и накрываю, в моё отсутствие целофановым пакетом со снегом.
Порой, чтобы найти стоянку рыбы, приходится пробить не один десяток лунок. Так что попробую, что за зверь этот челюстной черпак и обязательно отпишусь.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Черпак - Шумовка

Вложения

  • Screenshot_2023-11-14-04-18-25.png
    73 КБ · Просмотры: 116
    Screenshot_2023-11-14-04-18-25.png
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Черпак - Шумовка
Спасибо всем. Буду искать. Но прежде чем написать, что на Авито нет, я посмотрел и на Озоне тоже ... Пластиковые переломал мног, но всё равно нравятся. А для лещей и обстукиваня шнека вожу маленькую резиновую киянку.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Черпак - Шумовка
Александр, всем вышеперечисленным безобразием я тоже занимался,
Ну конечно же и я не занимаюсь. После покупки Моры я вообще ни разу по ней шумовкой или чем либо другим не ударил. Лещи-смирные рыбы, особо не выё...бываются, а единственно, что практикую, так это отбить лёд на шумовке о ботинок.

Твоя рекомендация меня заинтересовала. Заказал. Стоит копейки, и я попробую. А чуть ранее заказал тоже здесь анонсированную шумовку.
черпак.jpg
Но вот на "крокодила" пока я позариться не готов. При поиске всю шугу всё равно не вытряхиваю, да и толщина льда в последнее время практически пол зимы не такая уж. А во вторую половину зимы, когда лёд нарастает уже есть наработанные точки и глобальным поиском я практически не занимаюсь.

На рыбалке у меня несколько шумовок. Одна всегда в основной палатке, одна в палатке-спутнике, Одна, небольшая с собой на "обходе". Ещё есть в сумке с жерлицами. А ещё это самый расходный материал. Как правило раз в два сезона я шумовку теряю или забываю или топлю.:pardon:

Ранее все были металлические, сейчас попробую пластиковую.:yes:
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
158
Репутация
557
Откуда
Москва и окресности
Черпак - Шумовка
Ну конечно же и я не занимаюсь. После покупки Моры я вообще ни разу по ней шумовкой или чем либо другим не ударил. Лещи-смирные рыбы, особо не выё...бываются, а единственно, что практикую, так это отбить лёд на шумовке о ботинок.

Твоя рекомендация меня заинтересовала. Заказал. Стоит копейки, и я попробую. А чуть ранее заказал тоже здесь анонсированную шумовку.
Посмотреть вложение 11809044
Но вот на "крокодила" пока я позариться не готов. При поиске всю шугу всё равно не вытряхиваю, да и толщина льда в последнее время практически пол зимы не такая уж. А во вторую половину зимы, когда лёд нарастает уже есть наработанные точки и глобальным поиском я практически не занимаюсь.

На рыбалке у меня несколько шумовок. Одна всегда в основной палатке, одна в палатке-спутнике, Одна, небольшая с собой на "обходе". Ещё есть в сумке с жерлицами. А ещё это самый расходный материал. Как правило раз в два сезона я шумовку теряю или забываю или топлю.:pardon:

Ранее все были металлические, сейчас попробую пластиковую.:yes:
А для тех кто борется с лещами, есть вот такой девайс :)
1700202701154.png
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Черпак - Шумовка
Парни, всем внимание, распаковка!

Получил две шумовки. Титановая и пластиковая.
IMG_20231119_132242.jpg
Пластиковая складывается, что очень здорово. Теперь её можно в ящик ставить, а не ложить поперёк
IMG_20231119_132253.jpg
Но в то же время пластиковая сминается. С одной стороны легко лёд убирать, а с другой, непонятно, на сколько надёжен он будет на морозе.
IMG_20231119_132308.jpg
Диаметр ложки одинаковый - 95мм
IMG_20231119_132709.jpg
А объём очень разный
IMG_20231119_132338.jpg
Вес составляет.
Титановый - 97гр.
IMG_20231119_132440.jpg
Пластиковый - 37 гр.
IMG_20231119_132502.jpg

На этот сезон вопрос с шумовкой закрыл. Будем пробовать. Особенно интересен опыт с пластиковой шумовкой. Он с ней у меня первый!
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
319
Репутация
377
Откуда
ХО
Черпак - Шумовка
Где-то на просторах читал, что были нарекания к пластиковым по хрупкости материала. С оригинальными пластиковыми Рапалами вроде такой проблемы не было. Это не реклама, может сейчас Рапалу "с другой бочки льют" ). У самого - металл. Из личного опыта по пластиковым ничего не скажу, не пользовался.
 

Сейчас смотрят

Вверх