• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 3)

С нами с
02.10.2012
Сообщения
431
Репутация
857
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Болталка нахлыстовиков
Есть Orda Nymph и другу такую же подарил. Брал под евронимфовую удочку от KS. Фрикцион своеобразный. Поджимаешь шпулю к корпусу катушки. Брал потому что рамная по исполнению. Рамные сложно найти за разумные деньги.
Очень интересно стало... Я считал, что все катушки имеют раму. А вот ось, на которой вращается шпуля катушки, имеют не все катушки. Возможно я отстал от современных разработок, и потому считаю, что катушка эта имеет безосевую конструкцию.
Не знаю как эта катушка в работе, но хотел бы узнать.
Есть у безосевых катушек очень неприятная особенность: может неожиданно заклинить. Но это утверждение связано с опытом использования безосевых удочек для зимней рыбалки. Возможно эта "беда" связана с не очень высоким качеством пластика, но несколько пылинок внутри и сбой в работе обеспечен. Лечится легко - достаточно разобрать и промыть в чистой воде.
Интересно а как надежна катушка Orda Nymph?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Болталка нахлыстовиков
Очень интересно стало... Я считал, что все катушки имеют раму. А вот ось, на которой вращается шпуля катушки, имеют не все катушки. Возможно я отстал от современных разработок, и потому считаю, что катушка эта имеет безосевую конструкцию.
Не знаю как эта катушка в работе, но хотел бы узнать.
Есть у безосевых катушек очень неприятная особенность: может неожиданно заклинить. Но это утверждение связано с опытом использования безосевых удочек для зимней рыбалки. Возможно эта "беда" связана с не очень высоким качеством пластика, но несколько пылинок внутри и сбой в работе обеспечен. Лечится легко - достаточно разобрать и промыть в чистой воде.
Интересно а как надежна катушка Orda Nymph?
Закрытая рама редкость, неточность в моем предыдущем сообщении.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 824
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Очень интересно стало... Я считал, что все катушки имеют раму. А вот ось, на которой вращается шпуля катушки, имеют не все катушки. Возможно я отстал от современных разработок, и потому считаю, что катушка эта имеет безосевую конструкцию.
Не знаю как эта катушка в работе, но хотел бы узнать.
Есть у безосевых катушек очень неприятная особенность: может неожиданно заклинить. Но это утверждение связано с опытом использования безосевых удочек для зимней рыбалки. Возможно эта "беда" связана с не очень высоким качеством пластика, но несколько пылинок внутри и сбой в работе обеспечен. Лечится легко - достаточно разобрать и промыть в чистой воде.
Интересно а как надежна катушка Orda Nymph?
Есть безрамные катушки (по вашему осевые) - Невская, полурамные, когда рама не по всей окружности катушки, а лиши в местах определённых (внизу у крепления и вверху), рамные, когда рама по всей окружности - как пример, Кola Air: - Screenshot (2).png
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Болталка нахлыстовиков
Есть безрамные катушки (по вашему осевые) - Невская, полурамные, когда рама не по всей окружности катушки, а лиши в местах определённых (внизу у крепления и вверху), рамные, когда рама по всей окружности - как пример Кola Air: - Посмотреть вложение 12116080
Цена у нее только космос.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 824
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Цена у нее только космос.
Не жалел ни разу, что приобрёл в разных классах. Не подводила, воды не боится вообще, достаточно крепкая.
На сегодняшний день цена приличная, но если увлёкся нахлыстом и этот вид рыбалки основной, то смело можно приобретать. #3 ловлю 9 сезонов. Остальные уже в других руках.
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
77
Репутация
39
Возраст
36
Откуда
москва
Болталка нахлыстовиков
Кola Air. а у китайцев чего нибудь подобное есть? за вменяемые деньги.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 824
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Кola Air. а у китайцев чего нибудь подобное есть? за вменяемые деньги.
Не приобретал катушки нахлыстовые на Аli. На этот вопрос тебе более подробно может ответить Андрей (andreybogatov).
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
431
Репутация
857
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Болталка нахлыстовиков
Есть безрамные катушки (по вашему осевые) - Невская, полурамные, когда рама не по всей окружности катушки, а лиши в местах определённых (внизу у крепления и вверху), рамные, когда рама по всей окружности - как пример, Кola Air: - Посмотреть вложение 12116080
Безрамных нет. Есть с открытой рамой и с закрытой ( в разной степени).
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
431
Репутация
857
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Болталка нахлыстовиков
У Невской открытая рама. Рама и лапка для крепления катушки к удилищу - обязательные элементы инерционной и нахлыстовой катушки
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 824
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
У Невской открытая рама. Рама и лапка для крепления катушки к удилищу - обязательные элементы инерционной и нахлыстовой катушки
Видимо мы о разном или по разному представляем раму! В моём понимании рама, это то, что на снимке - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/boltalka-naxlystovikov.85300/post-19913623
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Кola Air. а у китайцев чего нибудь подобное есть? за вменяемые деньги.
У китайцев только в классическом дизайне есть рамные))) У меня для двуручной только осталась китайская, безимянная из магаза TACKLEMAY Store, пока без нарекний все гамотно сделали (4,5тр). Остальные которые брал на пробу раздарил и распродал. Неплохо делает PROBEROS, недорого, лёгкие, ход фрикциона только короткий. Знакомый ловит на лайтовую снасть с китайской катушкой Kylebooker, но это уже достаточно дорогая 9 тр. 3-4 класс 130 г., он доволен))) На мой взгляд лучше на барахолке поискать Danielsson, в прошлом году мне попался за 10 тр 2-4 кл. практически новая.
 

Вложения

  • Danielsson_original.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 19
    Danielsson_original.jpg
  • KB_.jpg
    262.4 КБ · Просмотры: 19
    KB_.jpg
С нами с
02.10.2012
Сообщения
431
Репутация
857
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Болталка нахлыстовиков
Мы наверное о разном или по разному представляем раму! В моём понимании рама, это то, что на снимке - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/boltalka-naxlystovikov.85300/post-19913623
Не спорю, на снимке рама. Точнее один из вариантов рамы. У катушек бывают открытые и закрытые рамы. Терминология не мной придумана, а общепринятая. Вы можете с терминологией не соглашаться, но это положение дел не изменит: Невская катушка так и останется катушкой с открытой рамой.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
90
Репутация
120
Откуда
Петербург
Болталка нахлыстовиков
На мой взгляд лучше на барахолке поискать Danielsson, в прошлом году мне попался за 10 тр 2-4 кл. практически новая.
Ловлю только ими . Море выдерживают. По соотношению цена/качество вне конкуренции. Наверное , следующий уровень только Mako, но ценник ..... Это для больших нагрузок в море.
 

Сейчас смотрят

Вверх