• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 6)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Болталка нахлыстовиков
... и изоляцию крутить на пяти коленах! :) Сомневаюсь, что стыки на китайцах держатся удовлетворительно.
Ни разу не крутил. Самое большее - воском натирал папу на верхих коленах.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 832
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Ни разу не крутил. Самое большее - воском натирал папу на верхих коленах.
Выкручиваются именно первые колена. У меня на всех удочках такое происходило не зависимо от производителя, особенно когда часто крутишь - делаешь различные реверсные забросы.
Может у вас по другому.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Вроде производители поднаторели в многочастниках, не должно быть прям совсем критично. Компактность, в пределах разумного, хотя бы как у стандартного 9-футового 4-частника, это некий стандарт уже. Была у меня кастомная #7 GL Slate, преотличнейшая удочка, но отличалась от привычных 9х4 трехчастным исполнением, что иногда было несколько неудобно.
Конечно при транспортировке коротенький тубус лучше длинного)) У меня тоже есть трехчастная морская удочка Partridge #7 9'6" просто пушка, вот ни разу не пожалел что она трехчастная)))
 

Вложения

  • IMG_20240320_130029.jpg
    92 КБ · Просмотры: 14
    IMG_20240320_130029.jpg
С нами с
18.11.2020
Сообщения
90
Репутация
120
Откуда
Петербург
Болталка нахлыстовиков
Конечно при транспортировке коротенький тубус лучше длинного)) У меня тоже есть трехчастная морская удочка Partridge #7 9'6" просто пушка, вот ни разу не пожалел что она трехчастная)))
Ну , если с такой удочкой не летать на разные там мальдивы-сейшелы-багамы и прочие венесуэлы не платить за доп. багаж , то все Ок
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Болталка нахлыстовиков
...ни разу не пожалел что она трехчастная)))
Хорошей удочке можно многое простить, но часто при погрузке была мысль, была бы она 4-частная, засунул бы с "пятёркой" в один тубус "валетом", вообще красота была бы. Здоровый минимализм затягивает (спасибо тенкаре, наверное). Сейчас у меня на любой выезд за хариусом весь комплект, позволяющий ловить шнурами #2-5, плюс одна тенкара влазит в стандартный коловский тубус. Кайф!
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Ну , если с такой удочкой не летать на разные там мальдивы-сейшелы-багамы и прочие венесуэлы не платить за доп. багаж , то все Ок
Там хорошо но мне туда не надо))). Я сплавляться люблю, частенько на сплав нужно брать катамаран и часто с рамой, а это 2 метра. Так что все тубусы у меня едут вместе с веслами и рамой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2020
Сообщения
90
Репутация
120
Откуда
Петербург
Болталка нахлыстовиков
Там хорошо но мне туда не надо))). Я сплавляться люблю, частенько на сплав нужно брать катамаран и часто с рамой, а это 2 метра. Так что все тубусы у меня едут вместе с веслами и рамой.
Тогда не очень понимаю смысл оч. быстрых морских удочек на пресноводных водоемах. Пробовал 7-й Xi3 ловить на озере кумжу с гольцом в очень сильный ветер - кайфа не почувствовал.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Тогда не очень понимаю смысл оч. быстрых морских удочек на пресноводных водоемах. Пробовал 7-й Xi3 ловить на озере кумжу с гольцом в очень сильный ветер - кайфа не почувствовал.
Мне эту удочку подарили))) я ее использую по щуке и по крупному ленку понравилась, может она среди морских не оч быстрая))) Ну чуть быстрее, чем Hardy Zenith 7 wt 9'6". Чувствуется более толстостенный бланк. . Сначала я что то не понял зачем мне ее подарили, лучше бы другую какую нибудь, тем более есть Hardy. А друг эта удочку как то случайно купил, ну и мне заслал)) А дареному коню в зубы не смотрят))) А удочка прижилась и оч нравится))) Инфы по удочке крайне мало нашел. Сменный большой бат и цвет бланка намекает что удочка морская. Где то находил куцую инфу в Англии мол для щуки и лосося, а можно и карпа)))
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
77
Репутация
39
Возраст
36
Откуда
москва
Болталка нахлыстовиков
катушка ORDA Light. кто пользовался такими катушками?
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
катушка ORDA Light. кто пользовался такими катушками?
Это Рамиль Ямалиев делает, спортсмены многие его катушки используют, но побольше. Я не пробовал, интересно как там фрикцион работает, на лёгких классах многие производители просто кликер делают.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Болталка нахлыстовиков
катушка ORDA Light. кто пользовался такими катушками?
Есть Orda Nymph и другу такую же подарил. Брал под евронимфовую удочку от KS. Фрикцион своеобразный. Поджимаешь шпулю к корпусу катушки. Брал потому что рамная по исполнению. Рамные сложно найти за разумные деньги.
 

Сейчас смотрят

Вверх