• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бисер и его сочетания (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Бисер и его сочетания
сломал систему- поставил на черного муравья черный бисер)))
с уваж.,

Еще лет 40 назад использовал на черную мормышку черную микропорку. Рыба отзывалась!!!!:laduh:
 
С нами с
21.10.2016
Сообщения
80
Репутация
465
Откуда
Екатеринбург ЖБИ
Бисер и его сочетания
Не забываемое ни когда... Свердловская область Рефтинское водохранилище. Лет 12 прошло ... Вот в ту пору повадились мы с товарищем рыбачить там на боковой кивок. Уж шибко крепкий лещик (под двушку) во такой поклёвывал, не часто , но по 7 - 9 шт. каждый из нас полавливал за день то.... На боковой да на двушку - кайфише ещё тот. ...Вот случилась не задача - оборвал я нафик леску 0,16 под самый кивок! Перемонтаж, привязал чёрного крупного муравья и подсадил зелёную поролонку с ноготок такую. И чё то я заскучал, а товарищ знай потаскивает, одного, другого - стервь, и радостный такой , весь прямо светится от счастья, а я чёт совсем скис. Про него даже всякое стал думать, да и про себя... И так и эдак - скучаю , и .. Оп -па! Прижим, подсечка , как давай там внизу вазякать да круги нарезать, ну тихо - тихо поднял я ТОЛСТОЛОБИКА, на 2,100! Ну на конец то. Есть на небе Бог! Сработал мураш с зелёнкой. Потом ещё поимел поклёвку, подсёк и боролся долго, минут 10, доходило до щекотки в яйсах, раз 6 подводил к поверхности толстолоба на 3,5 кг точно будет. Но так и не взял я его. Потом мы ещё несколько раз ловили толстолобика именно на чёрного муравья с крупной зелёной поролоновой крошкой, а на другие мормыхи клевал исправно крупный лещ. Дня через три перестали подсаживать зелёнку, не нужен стал этот толстолоб, потому как лещ вкуснее оказался. Но вот та борьба с рыбкой на 3,5 кг. Не забываемое ни когда!
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
48
Репутация
272
Откуда
Курган
Бисер и его сочетания
Здравствуйте коллеги! как-то в сети наткнулся на бисер, продавец его позиционировал как флоуресцентный ( имелась маркировочка UV размер 5/0 - 4,6 мм), и даже были весьма красноречивые фотки в ульрафиолете. Ну что - замануха же!! и оттенок приятный глазу. Купил, и... пролежал он у меня без дела сезон 2014, в вот прошлом сезоне навздевал его на несколько мормых, а опробовал не сразу , а лишь под конец сезона и как он у меня стрельнул!! И остаток прошлого сезона и весь нынешний этот бисер у меня в фаворитах. Я раньше еще заморачивался и цветами и комбинациями, а потом переболел эти, одна лимонная бусина, реже белая и вперед! А вот этот бисер, по ощущениям, работает получше лимонного. У меня уже его и не осталось почти, все друзья-приятели расстреляли. А сам по себе он бисер какой-то вроде как не стеклянный, а больше похож на керамику. Я на некоторых мормышках стачивал его в шайбу, чтоб места на крючке меньше занимал, так вот на спиле он, бисер, белый. Взял еще такой же, только красный или оранжевый, по нему пока статистики нет, толком не пробовал.
 

Вложения

  • P1020266 редокт.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 244
    P1020266 редокт.jpg
  • 36756-5.0.jpg
    269.5 КБ · Просмотры: 211
    36756-5.0.jpg
  • biser-zelenyi-neon-matovyi-50-46-mm-1260-B.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 204
    biser-zelenyi-neon-matovyi-50-46-mm-1260-B.jpg
  • P1020319 редокт.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 235
    P1020319 редокт.jpg
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Бисер и его сочетания
На окуня и любую «белую» рыбу хорошо действует оранжевый бисер, желательно самый мелкий. Крючок должен быть с длинным тонким цевьем. Насаживаю по 4-5 бисеринок и прижимаю отрезком силикона. На рипуса в марте это безотказный вариант. Бывает клюет даже лучше, чем на вареного мормыша.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Бисер и его сочетания
Приподниму тему .Всем безнасадочникам привет .Раньше ловил на мормышки с с комбинациями бисера .В основном выстреливала комбинация с бисером ( пшено) и другими бисерами ; пшено+ фиолетовый ,пшено+ коричневый, пшено+ зелёный ,пшено+ чёрный ,пшено+ синий и т.д .Пшено ,а другой бисер в основном прозрачный .Иногда выстреливали и другие комбинации ; зелёный с чёрным ,красный+ белый ,лимонный+ фиолетовый и др.Сейчас эти мормышки не заслуженно забыты и лежат дома в коробочке .Ловлю теперь на металлические шарики и крупный бисер один на крючке .

Добрый день, на фотках у тебя авдеевские мормышки, скажи где берешь, если не секрет. Я покупаю их у фабрики в рыболове, но сейчас там остались только неходовые цвета.особенно интересны не дробью,а вытянутые (дробью купил в свое время штук 40 разных).
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
3 164
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Бисер и его сочетания
Здравствуйте коллеги! как-то в сети наткнулся на бисер, продавец его позиционировал как флоуресцентный ( имелась маркировочка UV размер 5/0 - 4,6 мм), и даже были весьма красноречивые фотки в ульрафиолете. .

UV бисер на Ebay или Али продаётся.
Набираете: Beads UV
и вуаля!
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 105
    s-l1600.jpg
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Бисер и его сочетания
UV бисер на Ebay или Али продаётся.
Набираете: Beads UV
и вуаля!

Есть ли реальная эффективность от флуоресцентного покрытия на бисере по сравнению с обычной краской?? По идее в мутной воде рыба его должна лучше распознавать.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Бисер и его сочетания
Вот такая тема мне сегодня попалась в магазине 45 р всего
Взял на пробу светонакопительные:)

Надо тоже попробовать заказать. На одном из водоемов ночью стал брать лещ. Хочу протестировать новых чертей и заодно подобрать для него уловистое «украшение». Может и по рипусу будет работать.
 
С нами с
28.02.2012
Сообщения
85
Репутация
81
Откуда
Кемерово
Бисер и его сочетания
Бисер и его сочетания... Интересная тема. В последнее время на безмотылках используем тонкие диски из сточенных бисерин разных диаметров, которые венчает очень маленькая бисеринка.
___________________
Рыбачу потихоньку...
 

Вложения

  • 021.JPG
    206.1 КБ · Просмотры: 278
    021.JPG
  • 026.JPG
    186.2 КБ · Просмотры: 287
    026.JPG
С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Бисер и его сочетания
А эти цепочки как они не мешают? у меня что-то не пошли . постоянно закручиваются вокруг крючка . снял все.
 
С нами с
28.02.2012
Сообщения
85
Репутация
81
Откуда
Кемерово
Бисер и его сочетания
А эти цепочки как они не мешают? у меня что-то не пошли . постоянно закручиваются вокруг крючка . снял все.

Бывает такое, но не критично. Нет поклевок на игру - поднял мормышку, осмотрел. Ну, а длина цепочки на цевье крючка подбирается индивидуально.
___________________
Рыбачу потихоньку...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 857
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Бисер и его сочетания
Бывает такое, но не критично. Нет поклевок на игру - поднял мормышку, осмотрел. Ну, а длина цепочки на цевье крючка подбирается индивидуально.
___________________
Рыбачу потихоньку...
Попробуйте уменьшить количество звеньев, да и сами звенья размером помельче. Результат думаю порадует. Удачи.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 639
Репутация
23 636
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Бисер и его сочетания
... В последнее время на безмотылках используем тонкие диски из сточенных бисерин разных диаметров, которые венчает очень маленькая бисеринка....
Стачивать бисер сложно. Можно нарезать таких кембриков с изоляции проводов.
 

Сейчас смотрят

Вверх