• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бисер и его сочетания (Просматривают: 2)

С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Бисер и его сочетания
Подскажите чем можно рассверлить или расширить отверстие в бисере стеклянном? чтоб легче на крючок одеть.
 
С нами с
28.02.2012
Сообщения
85
Репутация
81
Откуда
Кемерово
Бисер и его сочетания
Стачивать бисер сложно. Можно нарезать таких кембриков с изоляции проводов.

Конечно нужно потрудиться, чтобы сточить бисер в тонкую шайбочку, затем отполировать, но это того стоит. Шайбочки весело бегают по цевью, даже при малейшем движении мормышки.
___________________
Рыбачу потихоньку...
 

Вложения

  • IMG_3013.JPG
    114.7 КБ · Просмотры: 533
    IMG_3013.JPG
  • IMG_2859.JPG
    112.1 КБ · Просмотры: 498
    IMG_2859.JPG

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Бисер и его сочетания
Подскажите чем можно рассверлить или расширить отверстие в бисере стеклянном? чтоб легче на крючок одеть.
Алмазными борами, вот такими, с водичкой. Слева направо - проходные, то, что нужно.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Бисер и его сочетания
Конечно нужно потрудиться, чтобы сточить бисер в тонкую шайбочку, затем отполировать, но это того стоит. Шайбочки весело бегают по цевью, даже при малейшем движении мормышки....
Пластина из изоляции легче, поэтому шевелиться на крючке будет активнее. Единственное, что возможно лучше при использовании бисерных пластин - возможно звук, который нашему ушу не слышен, а рыбе возможно да.
Бисер я один раз стачивал (одну биссерину), посточил подушки пальцев:)
Я просто предложил свой вариант. Каждый выбирает свое.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Бисер и его сочетания
я бисер с помощью зубочистки и брусочка точил.
изоляция мягкая, шайба из биссера твердая звонкая и резкая при игре
 
С нами с
28.02.2012
Сообщения
85
Репутация
81
Откуда
Кемерово
Бисер и его сочетания
я бисер с помощью зубочистки и брусочка точил.
изоляция мягкая, шайба из биссера твердая звонкая и резкая при игре

CTAJIUN полностью согласен. Бисерину на зубочистку и потихоньку стачиваю, затем полирую на оконном стекле.
___________________
Рыбачу потихоньку...
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Бисер и его сочетания
А как это биссерину на зубочистку?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Бисер и его сочетания
откусываешь кончик зубочистки под деамтр отверстия биссера, насаживаешь на этот кончик биссер и трёшь об брусок
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Бисер и его сочетания
я бисер с помощью зубочистки и брусочка точил.
изоляция мягкая, шайба из биссера твердая звонкая и резкая при игре
И не так уж долго делается ... здорово ... хорошая обвеска для безмотылки получается ... :thumbupq: тоже так точу ...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Бисер и его сочетания
С нами с
21.10.2016
Сообщения
80
Репутация
465
Откуда
Екатеринбург ЖБИ
Бисер и его сочетания
Так разноцветные шайбы и полусферы из бисера и делаю на алмазе,правда в водичку по чаще макать, греется.:)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Что то я аж в прошлом году ролик залил на ютуб, а общий доступ не поставил ))) Рыбалка с подвесками микро-бис:


Что то я аж в прошлом году ролик залил на ютуб, а общий доступ не поставил ))) Рыбалка с подвесками микро-бис:


Что то я аж в прошлом году ролик залил на ютуб, а общий доступ не поставил ))) Рыбалка с подвесками микро-бис:


Лентяй я, лентяй, и все форель платная, все мозги забила., законтужила. Свою тему так забросил,даже такой крутой ролик не видел..прошу у всех прощения.
Для начала ,ну вот новомодные нынче гвоздешарики , кажется какое то новое течение,ан нет, к нам ребят сюда, к бижутерии поближе.
Начиналось то все помню с точеного латунного шарика, ну это же металлический биссер, наша тема, не сорвешься:) а сейчас начинают,т.е. продолжают поиски формы,цвета и материала той подсадки, что мы биссер зовем, в разных его сочетаниях. То сырные им дай, да порежь кубиком, как говорят ...с рынка и наискосок. То шары фосфорные насадите, то злато, то серебро... Ну что вы творите:eek: Ну это шутка конечно.
Пока не буду растекаться мыслью,.. скажу конкретно о гвоздешарике , если есть такая тема, туда тоже зайду потом. Теперь выскажу свое мнение...выбор грамотной формы , веса и размера приманки, а для меня это обыкновенная мормышка, и противовес на крючке вот основа успеха этого гвоздешарика.Но далеко не последнюю роль играет и цветовая комбинация тела мормышки и насадки на крючке и уверен и дальше будут поиски всеразличных комбинаций и цветовых и материальных, там выплывают все новые расцветы, для своих водоемов и это будет продолжаться.
Стекло, металл, пластик или ,что то новое...это все будет крутиться.
Если есть есть новые сочетания или материалы...делитесь,не ленитесь как я.
С уважением!
 

Сейчас смотрят

Вверх