• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 934
Репутация
5 642
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Беспроводные эхолоты Deeper
Меня интересует именно вариант - заброс удилищем
Проверять чтобы не было клипсы, использовать шок-лидер, не кидать силовым забросом если не хочется плыть за эхолотом. Метров на 30 можно кинуть и довольно легкой снастью, главное фидер не перегружать.

а с корабликом тоже был опыт, на заднем ходу намотало на винт мусор и пришлось плыть за обоими девайсами. Хорошо был июль и жара.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 928
Репутация
8 451
Возраст
63
Откуда
Братск
Беспроводные эхолоты Deeper
Проверять чтобы не было клипсы, использовать шок-лидер, не кидать силовым забросом если не хочется плыть за эхолотом. Метров на 30 можно кинуть и довольно легкой снастью, главное фидер не перегружать.

а с корабликом тоже был опыт, на заднем ходу намотало на винт мусор и пришлось плыть за обоими девайсами. Хорошо был июль и жара.
Кораблик надо отпускать на привязи к удочке держа всегда внатяг. Тогда и нужную дистанцию можно точно заклипсовать, и не убежит, произвольно.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
385
Репутация
1 266
Возраст
44
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем ДВС! Подскажите как можно подстраховаться от обрыва deeper на запросе? Кто какие хитрости использует? Кроме толстенного шнура
Хороший шнур, перед забросом проверять чтобы не было перехлестов, клипс и прочего. Желательно использовать отдельное удилище с отдельной катушкой (это позволит избежать возможных порезов шнура об дно). Перед тем как забросить дипер, мощным забросом закинуть маркерный или иной груз весом под 100 грамм. Толщины шнура 1-1,2 РЕ будет достаточно, чтобы в штатных условиях не получить отстрел. Более толстые шнуры будут давать более сильную дугу и скрадывать дистанцию заброса. Я пробовал для эхолота шнур 0,44 мм, с ним он еле летит. Сейчас под эхолот у меня есть отдельная катушка со шнуром 0,25 мм, летит приемлемо, но я рвал его и отстреливал эхолот из-за того, что шнур самопроизвольно зашел за клипсу. Т.е. шнур такой толщины не спасет в нештатной ситуации. Поэтому в последнее время ленюсь и кидаю диппер рабочей палкой с катушками на которых намотан шнур 1 и 1,2 РЕ. Ну и у меня два дипера, старт для холодной воды и чирп+2 для более менее теплой.
Т.е. главная мысль в том, что в штатных условиях отстрела не будет, поэтому главная задача избежать каких то проблемных ситуаций которые могут вызвать отстрел. Ну и быть готовым поплыть если что, поэтому по ледяной воде лучше обойтись маркерным грузом.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 770
Репутация
7 350
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем ДВС! Подскажите как можно подстраховаться от обрыва deeper на запросе? Кто какие хитрости использует? Кроме толстенного шнура
Главная хитрость, как раз - надёжный шнур. Я пользуюсь диппером почти 10 лет и пока ни одного отстрела не было. Но ласты с плавками всегда в багажнике (а в холодную погоду ещё и жилет)... :pardon:
Что ещё? Отдельное мощное удилище с надёжной катушкой. Маркерный шнур с разноцветными десятиметровыми участками 0,3 мм, без всяких застёжек, шоклидеров и т.п. Так как любой дополнительный элемент снижает надёжность всей системы! Поэтому вяжусь прямо за ухо, вкрученное на цианокрилатный клей. Колпак всегда использую оранжевый (получил его как бонус при покупке). И до сих пор для меня остаётся загадкой - почему он не идёт, как основной с новыми дипперами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 447
Репутация
1 612
Возраст
47
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Главная хитрость, как раз - надёжный шнур. Я пользуюсь диппером почти 10 лет и пока ни одного отстрела не было.

8-жилка #2.5

Что ещё? Отдельное мощное удилище

Волжанка Телеспин 1.80 м, 5 частей, тест 80-150 г
Благо стоила она на момент покупки 2000 р с доставкой.

А мой Дипер весит 100 грамм, в тест по забросу попадает с запасом.

с надёжной катушкой.

Старый, но живой боец Shimano 11 Ultegra 4000HG, призван в строй из запаса

Маркерный шнур с разноцветными десятиметровыми участками 0,3 мм, без всяких застёжек, шоклидеров и т.п. Так как любой дополнительный элемент снижает надёжность всей системы! Поэтому вяжусь прямо за ухо, вкрученное на цианокрилатный клей. Колпак всегда использую оранжевый (получил его как бонус при покупке). И до сих пор для меня остаётся загадкой - почему он не идёт, как основной с новыми дипперами.

Ухо вкручено обычным образом, но я его и не выкручиваю.
Привязываю или вертлюжок с застёжкой, или поводок в сборе, смотря за чем ближе тянуться. Но мощное, не УЛ.

За 5-6 лет я раза два плавал на лодке, догоняя Дипер. Не больше. Обрывы шнура на узле. Мог неудачно завязать, ХЗ.

Благо Чёрный Шарик не тонет.

Никаких особых хитростей.
Просто всё выделенное, дешёвое и мощное, полностью согласен.

Рыболовных качеств собранного комплекта я не знаю, я ни разу не ловил на него рыбу (только Дипер кидал) и не собираюсь.
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
112
Репутация
386
Откуда
москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Доброго всем дням. В поисках информации по усилению сигнала дипера далее 200м. Очень мало информации. Кто решали задачу подскажите пжл!
 
С нами с
03.07.2019
Сообщения
125
Репутация
110
Возраст
39
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Доброго всем дням. В поисках информации по усилению сигнала дипера далее 200м. Очень мало информации. Кто решали задачу подскажите пжл!
Здравствуйте.
Так вот оно, набираете в любом поисковике: "усилитель сигнала для deeper".
Все уже придумано и протестировано.
 
С нами с
15.09.2022
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Курск
Беспроводные эхолоты Deeper
Доброго всем дням. В поисках информации по усилению сигнала дипера далее 200м. Очень мало информации. Кто решали задачу подскажите пжл!
Если рассматриваете Deeper для корабля, то усилителей сигнала должно быть два. Один на борту, второй на берегу. Тогда дальность 300+ без затыков и отвалов ПО гарантирована. На таких дистанциях я не ловлю, конечно, но отправить туда корабль на разведку, не меняя своей локации - большое дело. Скажу сразу, что видеокамеры на борту корабля, для работы с ним на таких расстояниях недостаточно. В моём корабле сигнал с камеры нестабилен уже на двухстах метрах, хотя она работает в диапазоне 5.8ггц и тоже с усилителями. Причину пока не выяснил. В общем хороший бинокль Вам не помешает. Для себя усвоил, что во многих случаях, особенно днём, бинокль гораздо эффективнее камеры, какой бы хорошей она ни была. И цена у них сопоставима (камера, усилители, отдельный монитор, монтаж - такое себе, всё это по цене = неплохому биноклю) К тому же ночью, на таких расстояниях что-то исследовать, даже при наличии хорошего бортового света я не рискую. Слишком дорого это может обойтись... А все исследования водоёма и сохранение рабочих точек в автопилоте вполне можно завершить и в светлое время суток. По возможности выбирайте эхолот с технологией CHIRP - это работает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 356
Репутация
1 775
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Беспроводные эхолоты Deeper
вроде роутеры устанавливают! у меня метров 100 уверенный приём-антену поставил.
 

Сейчас смотрят

Вверх