• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ... (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
11.06.2010
Сообщения
107
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Щелково
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Почему думаете, что это Украина? И что за ситуация у нас с мамками?

Про принципы у народа - меньше смотрите ящик...

С ув.
почему думаю, что Украина, потому, что с .ua ресурса инфа, логика подсказывает.
Мои товарищи ездят на историческую родину, каждый год на 1-2 месяца, слушаю так-скать из первых уст. Ну и как бы Украина юг, и ситуация с рыбой там сильно лучше нежели в средней полосе России, в 90% водоемах карпу зимовать негде промерзают водоемы жутко и дикая нехватка кислорода, только карась и живет, 10% прошли электрики а остальное, что они не добили, жмут сетевики. Вот это уроды. Не думайте шо москали такие москали.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Карпфишинг - для спортсменов. На платниках ловим в количестве оговорённом с арендатором. На диких - в рамках правил рыболовства.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
88
Репутация
101
Возраст
54
Откуда
запорожье,запорожский
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

мужики карпфишинг это всё не наше а забугорное так что решать каждому идти у них на поводу или нет у них бабла не меряно вот они с жиру и бесятся а кто то на этом не плохо зарабатывает
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Название темы улыбает "Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника."
Топикстартер и остальные, прочитайте внимательно и вдумайтесь в смысл написанного :hmm:
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
107
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Щелково
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

мужики карпфишинг это всё не наше а забугорное так что решать каждому идти у них на поводу или нет у них бабла не меряно вот они с жиру и бесятся а кто то на этом не плохо зарабатывает
Вы не правы, и разговоры о количестве бабла "у них" и о нехватке оного "у нас", до застолья лучше отложить. Там у них культур мультур другая, и законнечество, везде штрафы и тд, тч проще купить лицензию или чего там не поймать сверх меры, нежели заплатить штраф в 300-400 евроф. Почти все водоемы там "частные", это в уеропах.

Название темы улыбает "Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника."
Топикстартер и остальные, прочитайте внимательно и вдумайтесь в смысл написанного :hmm:
Чорд, нас ТРОЛЯТ спортсмены!!!!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: Zabr
С нами с
10.10.2010
Сообщения
42
Репутация
73
Возраст
52
Откуда
СКФО. Ставропольский край.
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

А как Вам такое высказывание:
КАРПФИШИНГ

- это НЕ «волосяной» монтаж и ловля на бойлы,

- это НЕ ловля карпа по принципу «поймал-отпустил»,

- это НЕ соревнования по скоростной ловле «тузиков» от полутора килограмм…

КАРПФИШИНГ – это вдумчивая и целенаправленная ловля трофейного карпа современными методами и снастями, - и только!

Трофейного – это не значит запредельно гигантского.

Трофей живет в любом водоеме и если максимальный размер в каком-то определенном водоеме –10 кг, то – это и есть трофей.

Трофей данного водоема, и попытка его поимки и есть КАРПФИШИНГ!

"Джон Смит"
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Ну вот много ли, карпов маток за сезон рыболов способен поймать на удилище?
Сколько сетями, вентелями, электриками выбивается?
Давайте разрядим тему, или переименуем тему. Типо Шо –ты,сделал для водоема в свои годы? )
Допустим, - был на реке, срезал три бракских сети, спалил 6 вентелей и 12 рачнец. Произвел фото видео фиксацию браконьерненской деятельности, и передал представителям власти!!
Я думаю, так больше пользы принесешь водоему, нежели любителям «мозги делать».
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Карпфишинговая оснастка, это оснастка с клипсой и только, и то у меня вызывает сомнение отцеп груза самим карпом при обрыве основной лески, остальные оснастки обыкновенные карповые, они не предусматривают отцеп груза для облегчения мучений карпа. Считаю что лучше не допускать обрывов.Теория о засечении карпа только за нижнюю губу, как менее жизненноважную, имеет много исключений, как по важности для рыбы, так и 100% вероятности засечения именно за нижнюю губу.
И вообще карпфишинг - ловля карпа, у нас это подразумевают как спортивную ловлю. Ловлю на модные, дорогие, современные снасти, на искусственные насадки, считаю современной ловлей карпа.
Что есть антикарпфишинг ?

Мы с Полтавским рыболовным клубом малька запускаем в реку, в этом году собираемся это по теплу сделать. За браконьеров на диких, в месте, где я ловлю их нет, гоняем понемногу.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Да, Дмитрий, задели Вы за живое любителей мешками карпа кушать! И люди то сразу появились какие... Раньше и в читателях ветки такие ники не наблюдались.
Жаль только, что никто из оппонирующих не понял призыв Дмитрия не пускать под нож маточное стадо, а каждый начал оправдывать и хвалить себя! Azzazel, среди модераторов нет ни одного спортсмена, к Вашему сведению. Но макушатников и "сосок" в этой ветке не будет!
Если этой теме жить, то как место для материалов о хищническом отношении к карпу и природе в целом! Так что прения по передовице прекращаем, оффтоп тоже. Пишем по существу!
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

а че за переполох? написано же " Посвящается Хапугам,
Заготовщикам и прочим ..." .
 
С нами с
10.10.2010
Сообщения
42
Репутация
73
Возраст
52
Откуда
СКФО. Ставропольский край.
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Я согласен с тем что природу надо охранять и заботится о ней. Но мне интересно узнать у тех людей которые так АГРЕССИВНО отстаивают поймал-отпусти,(а кто не отпустил, тот:" дабы не оказаться с уродами за одним столом!" )чем они питаются? И в чём перед ними виноваты другие животные и рыбы? Почему их можно ловить, убивать, есть? А почему бы не отпускать селёдку, митай, птицу, свиней, и яйца есть тоже не надо(будущее потомство). Список можно продолжать безконечно!!!
Я думаю что эти люди пьют только воду, и то не больше стаканчика в день! И почему если карпа не отпустил -то сразу УРОД ???
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

АЛЕКСАНДР1372 Может так Вам будет понятно?
Прочитайте внимательно
Лично для меня она нужна, причем с фотографиями «героев добытчиков», дабы не оказаться с уродами за одним столом!
Прения в "Карпуше..."
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

эх Willi?нельзя на этом форуме такое писать,здесь могие еще голодают:(,а другие еще не доразвились до понимания того,что Вы пытаетесь донести,жаль конечно:(.тут половина на выложенную фотку скажут красавчег,а у Нас сердце кровью обливается.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Я согласен с тем что природу надо охранять и заботится о ней. Но мне интересно узнать у тех людей которые так АГРЕССИВНО отстаивают поймал-отпусти,(а кто не отпустил, тот:" дабы не оказаться с уродами за одним столом!" )чем они питаются? И в чём перед ними виноваты другие животные и рыбы? Почему их можно ловить, убивать, есть? А почему бы не отпускать селёдку, митай, птицу, свиней, и яйца есть тоже не надо(будущее потомство). Список можно продолжать безконечно!!!
Я думаю что эти люди пьют только воду, и то не больше стаканчика в день! И почему если карпа не отпустил -то сразу УРОД ???

может я ошибаюсь,но мне кажется что селедки и минтая несколько больше,чем голов карпа трофейного размера.да и свинье гораздо меньше времени надо чтобы вырасти.как думаете сколько лет растет карп на 10кг?,а на 15?
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 250
Репутация
3 216
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Если честно меня никогда не интересовала ловля карпа. просто у нас на даче под чеховым есть маленький прудик в советские времена там держали маточное стадо.потом это дело заглохло но карпы так и жили в пруду. так вот- иногда карпуши(на вид 6-8кг) поднимались к поверхности и гуляли кругами. в поляризационных очках было очень хорошо видно их прогулки. я их даже посчитал примерно 18 шт ленивых красавцев. ощущение восторга!!!! пруд глубиной до 2м проточный с родниками. в сети местных не попадались и на крючок тоже не ловились. пруд пробивали током электрики, процеживали сетями(плотвы не стало щука тоже не выдержала, окунь выраставший до пол кило выродился до размера мизинчика) но карпы непонятно как выживали и каждое лето я мог ими любоваться. но вот года 3 назад я насчитал всего лишь двоих.... потом мне один рыбачок рассказал что приехали два уродца в подводном снаряжении и за два раза перестреляли всё стадо.... конец рассказа....
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим ...
Re: Антикарпфишинг или ради чего ты готов убить соперника.Посвящается Хапугам, Заготовщикам и прочим

Е. но вот года 3 назад я насчитал всего лишь двоих.... потом мне один рыбачок рассказал что приехали два уродца в подводном снаряжении и за два раза перестреляли всё стадо.... конец рассказа....

Да уж ... вот это зло!
 

Вложения

  • 6333569jqo.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 168
    6333569jqo.jpg
  • 1264694892_26_min.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 162
    1264694892_26_min.jpg
  • 5009805.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 168
    5009805.jpg
  • 252_1277117438.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 160
    252_1277117438.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх