• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевые моторные лодки Триера (Просматривают: 2)

С нами с
01.09.2020
Сообщения
520
Репутация
558
Возраст
51
Откуда
Подольск
Алюминиевые моторные лодки Триера
Добрый день, коллеги водомоторники, возможно сможете помочь. Два сезона откатал на ПВХ лодке, захотелось комфорта, и пришло понимание чего хочется от лодки(рыбалки с возможностью мини путешествий, возможно не частые ночёвки в лодке), начал выбирать алюминиевую лодку, остановился на размере 4.6м. Выбор пал на Триеру 460, Волжанка 460, Беркут М. По качеству Триера и Волжанка показались лучше Беркута, но у Беркута судоходность выше. Может кто-то рассматривал, катался, выбирал из этих лодок, сможет дать дельный совет, что из них лучше? Пока склоняюсь к Триере, потому и пишу в этой теме. Ещё Салют 460, но его не смог найти в наличии.

Забыл, рыбачу на Верхней и Нижней Волге и в Карелии.
Два года назад решал такую же задачку. Рассматривал и Триеру и Волжанку. У Триеры на тот момент цена была пониже, но и конструктив как-то похуже, что ли? Волжанка все-таки самая массовая лодка, даже сейчас. Ещё Триера на тот момент не имела оф.дилеров. Вживую посмотреть лодку не смог. Информацию черпал из этой ветки, ютюба и с сайта производителя. Волжанку же посмотреть, не было проблемой. Конечно не шедевр инженерии, и швы сварные как специально нарочито брутальные). Но вот обводы корпуса Волжанки навевали отвращение. Да и сейчас навевают). А ещё от Волжанки оттолкнули низкие консоли и стекло. Мне с моим ростом под 190, очень некомфортно сидеть и смотреть поверх стекла. В итоге, попался мне на глаза обзор лодки Виндбот DCX 4,6. Именно форма консолей и высота рамки сыграли решающую роль в моём выборе. Бонусом была возможность выбора цвета (в отличие от Волжанки), красивый внешний вид, богатая комплектация в базе, и неплохое качество изготовления. Триера, особенно теперешняя, мне тоже нравится.
Если выбирать между Триерой и Волжанкой, взял бы Триеру.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 146
Возраст
48
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Добрый день, коллеги водомоторники, возможно сможете помочь. Два сезона откатал на ПВХ лодке, захотелось комфорта, и пришло понимание чего хочется от лодки(рыбалки с возможностью мини путешествий, возможно не частые ночёвки в лодке), начал выбирать алюминиевую лодку, остановился на размере 4.6м. Выбор пал на Триеру 460, Волжанка 460, Беркут М. По качеству Триера и Волжанка показались лучше Беркута, но у Беркута судоходность выше. Может кто-то рассматривал, катался, выбирал из этих лодок, сможет дать дельный совет, что из них лучше? Пока склоняюсь к Триере, потому и пишу в этой теме. Ещё Салют 460, но его не смог найти в наличии.

Забыл, рыбачу на Верхней и Нижней Волге и в Карелии.
В прошлом году в конце сентября переплывал на своей триере Волгу из Коноплинки в Фокино. Понял, что мореходности мне хватает, и что надо быть на всю голову больным, штобы в такой шторм на рыбалку плавать, а не бухать на базе.
 
С нами с
08.02.2022
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Два года назад решал такую же задачку. Рассматривал и Триеру и Волжанку. У Триеры на тот момент цена была пониже, но и конструктив как-то похуже, что ли? Волжанка все-таки самая массовая лодка, даже сейчас. Ещё Триера на тот момент не имела оф.дилеров. Вживую посмотреть лодку не смог. Информацию черпал из этой ветки, ютюба и с сайта производителя. Волжанку же посмотреть, не было проблемой. Конечно не шедевр инженерии, и швы сварные как специально нарочито брутальные). Но вот обводы корпуса Волжанки навевали отвращение. Да и сейчас навевают). А ещё от Волжанки оттолкнули низкие консоли и стекло. Мне с моим ростом под 190, очень некомфортно сидеть и смотреть поверх стекла. В итоге, попался мне на глаза обзор лодки Виндбот DCX 4,6. Именно форма консолей и высота рамки сыграли решающую роль в моём выборе. Бонусом была возможность выбора цвета (в отличие от Волжанки), красивый внешний вид, богатая комплектация в базе, и неплохое качество изготовления. Триера, особенно теперешняя, мне тоже нравится.
Если выбирать между Триерой и Волжанкой, взял бы Триеру.
Спасибо! Виндбот смотрел, дорого, морально пока не готов больше 1млн рублей за корпус отдать, так же как и нордсильвер. Буду склоняться в сторону триеры. Ещё вопрос, заказывал ли кто-то с завода, дилер в Москве сказал, что заказы не принимают?
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
520
Репутация
558
Возраст
51
Откуда
Подольск
Алюминиевые моторные лодки Триера
Спасибо! Виндбот смотрел, дорого, морально пока не готов больше 1млн рублей за корпус отдать, так же как и нордсильвер.
Не так давно смотрел конфигуратор Виндбота, было подешевле. Сейчас зашёл, очень удивился, 1046000 в базе! Однако Правда база очень не бедная: маридек, синтек, каленое стекло, межконсольный рундук, доп. рундук в кокпите. Согласен, не бюджетно выходит.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 146
Возраст
48
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Спасибо! Виндбот смотрел, дорого, морально пока не готов больше 1млн рублей за корпус отдать, так же как и нордсильвер. Буду склоняться в сторону триеры. Ещё вопрос, заказывал ли кто-то с завода, дилер в Москве сказал, что заказы не принимают?
Раньше все с завода заказывали. Когда я покупал свою диллеров ещё не было))))
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
10
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Орехо-Зуево
Алюминиевые моторные лодки Триера
Спасибо! Виндбот смотрел, дорого, морально пока не готов больше 1млн рублей за корпус отдать, так же как и нордсильвер. Буду склоняться в сторону триеры. Ещё вопрос, заказывал ли кто-то с завода, дилер в Москве сказал, что заказы не принимают?
Доброго,в июне 2023 обратился к московскому дилеру за бюджетной 390 румпель,дилер забил на мою заявку (похоже от цены процент не тот).Позвонил во Владимир дилеру,все заказали, срок назвали 6 месяцев .Стоимость за полгода выросла на 50 тысяч.Лодку привезли во Владимир на 2 недели раньше срока .Итоговая цена получилась 390 000 комплектация комфорт с тентами(транспортировочный,ходовой),клотиком,две дополнительные кнопки,криналинами,кормовыми поручнями и двумя кронштейнами для фар .Московский дилер звонил через пару недель спросил "что хотели". Визуально все понравилось дорабатываю электрику(ставлю блок предохранителей,фары,прикуриватель,USB зарядку ,палубный душ, автономный обогреватель,столик и 2 кресла).Мотор пока не брал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2022
Сообщения
10
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Орехо-Зуево
Алюминиевые моторные лодки Триера
Привет! Я купил на озоне 1,8 м, можно и длиннее+ отдельно уключины на авито. Якорь от 9 кг в зависимость от течения. У меня на электор лебедке 9 кг но не всегда дотягивает до конца на роульс, пришлось купить на 7 кг.
Спасибо большое за ответ
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
125
Репутация
154
Откуда
Тула
Алюминиевые моторные лодки Триера
Приветствую. Наконец то дождался. Подскажите на 390 румпель кто тент заказывал на заводе? Может есть у кого фото как выглядит. Или кто подскажет где еще можно заказать. Один ньюанс, высокие релинги и кринолины.
 

Вложения

  • IMG_0979.jpg
    82 КБ · Просмотры: 111
    IMG_0979.jpg
  • IMG_0978.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_0978.jpg
С нами с
02.09.2014
Сообщения
125
Репутация
154
Откуда
Тула
Алюминиевые моторные лодки Триера
Тент транспортировочный конечно
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
212
Репутация
108
Откуда
Пермский край
Алюминиевые моторные лодки Триера
всем привет. стал обладателем триера 460 боурайдер. пересел с ориона. осилить 297 страниц нет возможности. есть ли фото правильной установки датчика эхолота? выше, ниже,? ближе к центру? у каждой лодки свои параметры! заранее спасибо.
Расскажи про Триеру,как она?
 
С нами с
08.10.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Красногорск
Алюминиевые моторные лодки Триера
Спасибо! Виндбот смотрел, дорого, морально пока не готов больше 1млн рублей за корпус отдать, так же как и нордсильвер. Буду склоняться в сторону триеры. Ещё вопрос, заказывал ли кто-то с завода, дилер в Москве сказал, что заказы не принимают?
Заказывал через Нижний Новгород на март апрель- принимали на февраль даже
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Алюминиевые моторные лодки Триера
Расскажи про Триеру,как она?
что я могу рассказать за три выхода на воду. хорошо что не заказал фиш а боурайдер так как ловим бывает в сильную волну и вывалится из лодки меньше шансов чем на фиш( знаю о чём говорю). диван раскладной понравился. остойчивость такая себе. не очень но это из за её мореходности. по волнам очень даже хорошо. высокое калёное стекло это просто сказка!. кое что буду доделывать весной. например раскладной диван хочу сделать быстросьёмом так как он очень тяжёлый и мне на очень дальние поездки лучше его снимать и оставлять в гараже! передний рундук тоже чуть надо переделать. установить стеклоочиститель. и тд по мелочам! супер что входит в стандартный гараж! видео в ютуб выкладывал по ней.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
Москва , бабушкинская
Алюминиевые моторные лодки Триера
Извиняюсь, у меня не Триера, но я посоветовал бы сделать габаритный "макет" из картона, прикинуть по месту и сделать выбор. Размеры популярных моделей легко гуглятся. Например Элит 12 ти имеет размер 33х23 см, Элит 9ти 27х18 см. Толщина с учётом кронштейна 8-9 см.
ИМХО 12-й телевизор слишком большой для лодки до 5 метров, а с учётом цены, так и подавно.
Добрый день. Почему большой?
У меня 420 и 122гармин встал супер!
 

Вложения

  • 20231102_195722.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 115
    20231102_195722.jpg
  • 20231102_195856.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 114
    20231102_195856.jpg
С нами с
30.01.2017
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
НСО Бердск
Алюминиевые моторные лодки Триера
Подскажите пожалуйста на 420 Триеру какой длины трос газ/реверс
 
С нами с
18.08.2021
Сообщения
97
Репутация
21
Возраст
42
Откуда
Волгоград
Алюминиевые моторные лодки Триера
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как защищаете датчик эхолота от механических повреждений во время транспортировки лодки?
 

Сейчас смотрят

Вверх