• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
Понятно. Спасибо. в Дубне мож посильнее течка.Мою сносило.
Мне кажется,что на канале не имеет значения-ближняя дистанция или дальняя.И у берега течение будь здоров.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
Понятно. Спасибо. в Дубне мож посильнее течка.Мою сносило.
Мне кажется,что на канале не имеет значения-ближняя дистанция или дальняя.И у берега течение будь здоров.

На 17 метрах я ловил и на кормушку наперсток 25 грамм при средней течке, стояла. На 26 метров и дальше - даже при самой сильной течке - 70гр достаточно.
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
102
Репутация
228
Возраст
46
Откуда
г. Московский
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
Вы ловите на кормушки в 23 и 30 гр. И что,сказали,что нормально?

Да, ловил и не пожалел, понятно, что когда течение усиливалось и по ощющениям на долго мин на 10, я просто переходил на 75 гр, и еще немного: у меня дистанция 27-28 м, т.к. нашел секретную полянку с небольшим перепадом, ровным твердым дном по ширине около метра, между двумя линиями ракушечника. вот и все, не хотел говорить но скажу сам сперва не понял. потом после первой течки увидел как кормуха проходит 1-1,5 м. и встает, а при подъеме зацеп за край ракушки, и все поклевки были именно тут.
А ловить на 23гр., можно и нужно при правильном забросе, разница между 23 и 70 гр. максимум 30-50 см. за счет амортизации хлыстика то есть т.к. называемая обратка, она зависит конечно от типа удилища, на моем именно так .
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
ДРУЗЬЯ КТО БЫЛ НА СЕМИНАРЕ ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ ОБВЕС К ПЛАТФОРМАМ/СТУЛЬЯМ - никто ни чего случаем не потерял??????
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.06.2013
Сообщения
102
Репутация
228
Возраст
46
Откуда
г. Московский
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
Анатолий, еще хочу вам сказать, я не эксперт но из личного опыта и не давно полученных подсказок на семинаре:
По правильному, при таком весе кормушек,которые Вы использовали,то вся Ваша прикормка дожна была размываться.
По хорошему если правильно приготовлена кормовая смесь, то она должна выходить из кормушку через 3-4 мин и прилипнуть к ракушечнику или за песчинки, мелкие камушки лежащие на дне, у хорошо подобранной прикормки на течении нет пыли и она в меру липкая, но не пластилин, что бы понять это необходимо хотя бы раз увидеть и один раз потрогать , помять, так что приезжайте обязательно следующий раз.
И по моему, время нахождения прикормки в кормушке мало зависит от веса самой кормушки, можно пластилин забить в 7 гр. кормушку и он там хоть сутки пролежит. Если я ошибаюсь пусть нас эксперты или специалисты рассудят. А при хорошей флотации (парусности)лески и 100 и 150 потащит что и не успеете понять!
PS: эти все нюансы рано или поздно обсуждались на форуме, в ветке как ловить на фидер.
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
236
Репутация
703
Откуда
Москва, Озёры
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
Антон, а видио-фото где можно посмотреть?
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
А где фото с рыбкой?:)
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
Да, Дамы и Господа, где фото?))))))

Ну я думаю фото будут не нужны. Видео всеобъемлющее, готово, сейчас заливается на ЮТУБ. Там 3 гига, поэтому не быстро)))) потерпИте)))
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
16.08.2014 Семинар "ЛОВЛЯ ФИДЕРОМ НА ТЕЧЕНИИ. Эксперты - начинающим". КиМ, Мельдино
Фидерная секция МОО ЦРК РУСФИШИНГ провела 16.08.14 для всех желающих Обучающий Семинар по ловле на фидер на течении. От замеса правильной прикормки, до промера точек ловли. От выбора удилищ, до вязания оснасток.

Семинар провели: Колмыков Кирилл (
Чемпион Московской области 2014), Юшкин Андрей (Чемпион Москвы (к) 2010), Середюк Игорь (Сборная России, Чемпионат Мира по фидеру, ЮАР). Организаторы - спортсмены Фидерной секции "Русфишинг", Бубнов Антон и Сысоев Михаил.

Семинар проводился при поддержке фирмы "Артакс" - генерального представителя фирмы "Colmic" в России.

А также при партнерстве с
компанией "ФИШПРОФИ", компанией "ЭКОБЕЙТС", магазином "РЫБОЛОВ-КАПУСТИНО".

Отельная благодарность команде "ТРАПЕР" и лично Когтеву Александру за помощь в организации Семинара.

Видеосъемка, монтаж - Гороховский Борис.


 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх