• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 279
Репутация
3 664
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 662
Репутация
6 217
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 250
Репутация
30 274
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Видел ролик,там шпулю замеряли,28мм она, без каких то десяток.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 540
Репутация
5 330
Откуда
Озерск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А наши спецы интересно что сказали по нашенски?Помню кто то ее брал себе на вооружение.Может в честь праздника поделится? :D
Не знаю кто как, но ХUL у меня факультативно или по настроению, а обычно микроджиг от 2-2,5 гр. Если бы сильно захотелось, то прикупил бы на замену Валианту Арайз Аир, как проверенный вариант. Все остальное, хоть и легче, но надо допиливать - подшипников добавить и пр.
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
577
Репутация
856
Откуда
Шатура-Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 244
Репутация
1 994
Откуда
Химки
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ВоблерЫ можно и берёзой дёргать,толк всё равно будет!А вот джиг,это звонкий бланк,и в "адекватной цене"(3 рубля на али :D )такого не бывает.
Зы.Заранее всем адептам китаепрома хочу предложить сравнить их "офигенно звонкие" палки с действительно лидерами направления,- Гаммы,Ксесты,Арматурки,Арес и т.д.:victory:
Василий, у Арматуры кастинг появился? Или речь про переборку?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 250
Репутация
30 274
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, у Арматуры кастинг появился? Или речь про переборку?
Арматуру не брал,не в курсе про кастинг,просто привёл как пример звонких палок,по отзывам понимающих рыбаков.
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 244
Репутация
1 994
Откуда
Химки
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Арматуру не брал,не в курсе про кастинг,просто привёл как пример звонких палок,по отзывам понимающих рыбаков.
67-я до 4-х в мясе есть. Категорически рекомендую.
ЗЫ: но посещают меня мысли ещё немного на ней сточить вклейку...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 250
Репутация
30 274
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
67-я до 4-х в мясе есть. Категорически рекомендую.
ЗЫ: но посещают меня мысли ещё немного на ней сточить вклейку...
Я тогда увлекался более мягкими палками,Арес 610,Нориес 69, Принцесса 69,Пресски разные... Может поэтому и не взял Арматуру, говорили что она явно жёстче .
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
453
Репутация
464
Возраст
49
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А наши спецы интересно что сказали по нашенски?Помню кто то ее брал себе на вооружение.Может в честь праздника поделится? :D
Да нечего там делиться.
Она реально лёгкая. Следующая по весу у меня 160г. Ну так 160 - это "до храна тяжелая" в сравнении.

Не супердальнобойная, но "меняя руку" на спиннинг с Дайва Фуэго 1000, никакой разницы в дальности не ощущал. А Фуэга-1000 - пинцет, какая тяжеленная :)
По современным меркам, если мультик кидает также, как мясорубка - это не очень далеко кидающий мультик.

А в остальном - она просто работает. Просто и неинтересно работает. По надёжнорсти забросов в моих руках ведёт себя не хуже, чем Шимана с ДЦ.
Шнур #0.6 для неё предельный. Лучше ставить не более #0.5, а то на весах около 4г и более может появиться желание бросить дальше, а шнурок до узла разматывается.

Что ещё сказать? Обычно включены все 3 блока магнитов в динамический режим, а на диалере - от 1,5 до 2,5 из 5. 3 - редко.
Все форельные приманки прямого действия комфортны. До 10г всё Ок.

Приманки с 7г бомбардой, общим весом до 12г... Можно. Но раз попробовав ставлю катушку чуть тяжелее. Скорее всего дело в передаче и размере ручки. Передача 8 и маленькая ручка, с бомбардой уже некомфортна.
Передача 7 и большая ручка - ок.

P.S. На первых рыбалках мне регулятор осевика показался резким и капризным. Т.е. "ловить" усилие приходилось микро-регулированием. Потом не то я приноровился, не то притёрлось и обжалось, как надо.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 662
Репутация
6 217
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Да нечего там делиться.
Она реально лёгкая. Следующая по весу у меня 160г. Ну так 160 - это "до храна тяжелая" в сравнении.

Не супердальнобойная, но "меняя руку" на спиннинг с Дайва Фуэго 1000, никакой разницы в дальности не ощущал. А Фуэга-1000 - пинцет, какая тяжеленная :)
По современным меркам, если мультик кидает также, как мясорубка - это не очень далеко кидающий мультик.

А в остальном - она просто работает. Просто и неинтересно работает. По надёжнорсти забросов в моих руках ведёт себя не хуже, чем Шимана с ДЦ.
Шнур #0.6 для неё предельный. Лучше ставить не более #0.5, а то на весах около 4г и более может появиться желание бросить дальше, а шнурок до узла разматывается.

Что ещё сказать? Обычно включены все 3 блока магнитов в динамический режим, а на диалере - от 1,5 до 2,5 из 5. 3 - редко.
Все форельные приманки прямого действия комфортны. До 10г всё Ок.

Приманки с 7г бомбардой, общим весом до 12г... Можно. Но раз попробовав ставлю катушку чуть тяжелее. Скорее всего дело в передаче и размере ручки. Передача 8 и маленькая ручка, с бомбардой уже некомфортна.
Передача 7 и большая ручка - ок.

P.S. На первых рыбалках мне регулятор осевика показался резким и капризным. Т.е. "ловить" усилие приходилось микро-регулированием. Потом не то я приноровился, не то притёрлось и обжалось, как надо.
Спасибо.Пока ждал рекомендации купил второго А22 с шпулей Амо.Одному было скучно, пусть живут вместе, будет им веселее...Один с легкими шпулями, второй -с штатными.
 

Сейчас смотрят

Вверх