• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 659
Репутация
6 207
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну не скажи! Совсем не адепт, имею всего один каст китайский, но поджиговав не своим кастом Exsence Pro от Noeby ( стоит не три рубля), и по неволе сравнивая его с моим Aspro, просто не с чем более/менее по тесту и строю сравнивать, пришло сакральное понимание, что китайские друзья уходят в отрыв. Видимо в ближайшем будущем будем сравнивать нынешних спининговых лидеров с "чудесными китайскими спинингами".

Аспро это круто?Впервые слышу.Нашли с чем сравнивать .:D
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 514
Репутация
5 292
Откуда
Озерск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Зы.Заранее всем адептам китаепрома хочу предложить сравнить их "офигенно звонкие" палки с действительно лидерами направления,- Гаммы,Ксесты,Арматурки,Арес и т.д.:victory:
Я не против, предлагай :D
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 514
Репутация
5 292
Откуда
Озерск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 233
Репутация
30 227
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
И как можно реально это сделать, если эти лидеры возможно только у тебя ?
Не трудно назвать эти модели (2-5), которые в исходном исполнении авторов сделаны под мульты? И конкретно: какими минимальными весами комфортно( в среднем )ловить моделью
Nene? Другими моделями? Это тема твоей новой ветки, было бы реально здорово все это услышать. Мормышинг это более концевая тема- визуально кончиком, тактил это уже на уровне максимальных удовольствий.
Спасибо.
Я назвал просто бренды,и да,ловил почти всеми и многим другим.Конечно,основная масса в спиннинге и требует переделки.Но результат того стоит.Всё ведь предельно просто!Пробуем разное по росту и тесту в спине,а что зашло по весам,в переделку.
Вот есть у Лумиса отличная серия траутовых палок,но они в спине... ничего,переделывают люди,и очень довольны.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 017
Репутация
2 476
Откуда
Средняя Волга
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 659
Репутация
6 207
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вы думаете, не стоит сранивать Graphiteleader Aspro с настоящим китаем?
Ваш спич не очень понятен, кого и с кем вы готовы сравнивать.Ясно только , что Аспро у вас в авторитете, и является мерилом некоего " желаемого"качества.Мне "не повезло", у меня в руках сломалась лет... цать назад палка до 46г.на простом поддергивании приманки.Не повезло.Потом узнал что "не повезло" очень многим пацанам с этим брендом.Завязал.
Похвально желание Василия сделать " сравнительный пул"топовых моделей в ультралегком классе с дешевыми моделями от многих производителей , в основе из Китая.Многие об этом мечтают и этого сильно хотят, очень многие поняли бы свои хотелки более явственно и экономически ощутили будущее своих кошельков( я в том числе).Но увы, это реально невозможно: Наш друг скорее не замотивирован на такие испытания , его желания всем помочь может не хватить на такую программу, она очень трудозатратна по факту.Спасибо за дружеский гуманитарный порыв!
Думаю, что поиск " тактильных решений"в ультра классе без высоких графитов и соответствующих им цен невозможен.Поэтому жизнь заставляет ( меня тоже) искать частные решения для конкретных условий по параметрам: -заброс,- твич, -джиг, -чуйка на выбросе, -прочее...Если высокий графит может в этом ряду практически (+-)все, то спины дешевого ряда, увы ,многого не умеют.Какое свойство будет первой жертвой, если идти на понижение цены?Конечно тактил.Но еще и качество рывковых дергов-ваши приманки не смогут на дистанции делать четкие короткие рывочки , оставаясь как бы на месте и выдрачивая хищников на " лобное место"...Итак- минус тактил, и минус твич.Остался выбор по параметрам:- заброс, визуалка-чуйка по кончику, потяжки( сглаженный твич) и все остальное-дизайн, рюшечки и цена конечно.Есть над чем ломать голову и это тоже неплохо.Всем удачи и с праздниками! :D
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 277
Репутация
3 657
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всё верно, точнее совпадает с моим пониманием ситуации! :)
Кроме твича. Скорее это всё ударит по МДЖ, твич вывезет.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 659
Репутация
6 207
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)

Сейчас смотрят

  • SHVYD
Вверх