• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 6)

С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 147
Репутация
13 248
Откуда
мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
08.01.2014
Сообщения
52
Репутация
23
Откуда
Москва, Фили
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
День добрый!
Прошу помощи в оценки использования для форели Grahiteleader Finezza Corto 6' 8" 0,5-6 g, Типа: 1. рекомендуется, 2. на безрыбье и рак щука, 3. не рекомендуете, 4. только под страхом отлучения от рыбалки.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 550
Репутация
57 197
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
День добрый!
Прошу помощи в оценки использования для форели Grahiteleader Finezza Corto 6' 8" 0,5-6 g, Типа: 1. рекомендуется, 2. на безрыбье и рак щука, 3. не рекомендуете, 4. только под страхом отлучения от рыбалки.
3. и 4. :D
Имхо за 20+ можно найти и форелевую палочку.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 550
Репутация
57 197
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Спасибо за предложение, но завтра уже есть дела. Потрясу где-нибудь ,они вроде есть в магазинах
Сгонял на рыбалку.Специально взял Теззу 622УЛ.И Форру 632УЛ.И Арте 652CУЛ.
Тезза с монкой не понравилась.Не нужна там монка.Шнур поставьте хоть 0.4РЕ.
Но лучше 0.3.
Вся рыба поймана на резину и на Форру. :pardon:
Кидает,вопреки бредовым идеям,точно.
Рыбу не льет.Чувствительность достаточная.
Что еще надо для начинающего?
Если нет скидки в магазине,напишите в личку.
И уложитесь в бюджет.
ИМХО.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
800
Репутация
4 271
Откуда
Королев
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Сгонял на рыбалку.Специально взял Теззу 622УЛ.И Форру 632УЛ.И Арте 652CУЛ.
Тезза с монкой не понравилась.Не нужна там монка.Шнур поставьте хоть 0.4РЕ.
Но лучше 0.3.
Вся рыба поймана на резину и на Форру. :pardon:
Кидает,вопреки бредовым идеям,точно.
Рыбу не льет.Чувствительность достаточная.
Что еще надо для начинающего?
Если нет скидки в магазине,напишите в личку.
И уложитесь в бюджет.
ИМХО.
Приветствую. Ну не знаю, я весь сезон отловился на Тезе монкой, ну не люблю я шнур. Ловил рядом приятель вашей Форой, кривая, косая, кидает стремно ... плохая палка,:pardon: обловил он меня 5-3 ... :angry: А если серьезно, ловит он двумя Форами, одна под резину, вторая универсал , брал у него, понравились, достойные палки, 672 Теза мне показалась мягче Форы, ну тут дело вкуса и ощущения. Он сравнивал мои Волкейны, ему показались жестче Форы, а мне наоборот?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 550
Репутация
57 197
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Приветствую. Ну не знаю, я весь сезон отловился на Тезе монкой, ну не люблю я шнур. Ловил рядом приятель вашей Форой, кривая, косая, кидает стремно ... плохая палка,:pardon: обловил он меня 5-3 ... :angry: А если серьезно, ловит он двумя Форами, одна под резину, вторая универсал , брал у него, понравились, достойные палки, 672 Теза мне показалась мягче Форы, ну тут дело вкуса и ощущения. Он сравнивал мои Волкейны, ему показались жестче Форы, а мне наоборот?
Да мне хотелось девочке поизящнее что-то порекомендовать.Самому нравится,конечно,Форра 602XUL с монкой,но тут такое-навеска сейчас почти везде крупная,поэтому будет тяжело управлять рыбой.Да и 4лб…мне кажется в кольца не пролезет! :D
Если бы задача была надубасить,то взял бы Теззу 682.Вот тут и монка кстати была бы.Но все-таки девочке хотелось поизящнее что-то…
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
800
Репутация
4 271
Откуда
Королев
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да мне хотелось девочке поизящнее что-то порекомендовать.Самому нравится,конечно,Форра 602XUL с монкой,но тут такое-навеска сейчас почти везде крупная,поэтому будет тяжело управлять рыбой.Да и 4лб…мне кажется в кольца не пролезет! :D
Если бы задача была надубасить,то взял бы Теззу 682.Вот тут и монка кстати была бы.Но все-таки девочке хотелось поизящнее что-то…
Сори, не прочел исходника. Да, Теза даме в цвет. Фора мне понравилась на шнуре заброс и работа на рыбе хорошая. Но не раз наблюдал у начинающих проблемы с шнуром, в ветер, и бороды ... сам перешел в этом году на монку с 4 лб на 3 лб на 61 L валкейне, вроде малый шаг, а очень прочувствовал, прям кайфую, но тут на нашей навеске нужен опыт. Ну по началу предложу монку 3,5 Лб варивас твитч мастер, но ее сложно найти, а потом и к шнуру можно.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
800
Репутация
4 271
Откуда
Королев
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да мне хотелось девочке поизящнее что-то порекомендовать.Самому нравится,конечно,Форра 602XUL с монкой,но тут такое-навеска сейчас почти везде крупная,поэтому будет тяжело управлять рыбой.Да и 4лб…мне кажется в кольца не пролезет! :D
Если бы задача была надубасить,то взял бы Теззу 682.Вот тут и монка кстати была бы.Но все-таки девочке хотелось поизящнее что-то…
Чет я с этой рыбалкой, отвлекает зараза от делов, возможно пропустил, Вы новые Зетриксы не тестили еще?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 550
Репутация
57 197
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Чет я с этой рыбалкой, отвлекает зараза от делов, возможно пропустил, Вы новые Зетриксы не тестили еще?
Недолго уж осталось. :D
Через несколько дней заберу.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 548
Репутация
32 426
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
...перешел в этом году на монку с 4 лб на 3 лб...
Федор, я тебе больше скажу.:friends:
"Переход" с 3.0 на 3.5lb "незамеченным": никак не останется.:coolio:
Но лично мне кажется, что шнур все-таки "снисходительнее" к путкам, нежели чем нейлон. Если, конечно, соблюдать элементарные "правила": дужку там закрывать вовремя, вершинкой до выборки слабины не размахивать, и всякое такое.
Монка (даже тонкая) жестче, и, чуть отвлекся, петелька: нет нет да и да...
 
С нами с
24.03.2024
Сообщения
6
Репутация
6
Откуда
Тула
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Приветствую всех, хотелось поинтересоваться в более бюджетном сегменте, никто не использует наутилус троутеззу 1-6гр?
Пока в муках выбора, жду когда появятся сезон рыбалки и ещё удилища от Каденс(должны привезти на полки магазина чтоб вживую пощупать)
По условиям - безлимит, навеска 1-2кг, ловлю на шнур 0.3-0.4пе
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
800
Репутация
4 271
Откуда
Королев
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Федор, я тебе больше скажу.:friends:
"Переход" с 3.0 на 3.5lb "незамеченным": никак не останется.:coolio:
Но лично мне кажется, что шнур все-таки "снисходительнее" к путкам, нежели чем нейлон. Если, конечно, соблюдать элементарные "правила": дужку там закрывать вовремя, вершинкой до выборки слабины не размахивать, и всякое такое.
Монка (даже тонкая) жестче, и, чуть отвлекся, петелька: нет нет да и да...
Приветствую, Роман:friends: наверное это мои тараканы, когда начинал ловлю форели, катушки были хреновые, намотка плохая и я поупражялся бродобреем :( подсел на монку и зашло, я видать застрял на Альфа -бета. есть мысля в следующем году добрать еще одну палку и вернуться к шнуру.
В этом году , так получается, 90% рыбалок в порывистый ветер, тут монка мне кажется предпочтительней. Блин, ну и финансово, не знаю, но так попадалось, рядом видел рыболовов, они свои шнуры за сезон в хлам (весна или осень), а мне на весь год хватает. Ну и шнуры у них от 3 р, а мне 600 р.
Но это может мне так показалось.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 517
Репутация
24 497
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Приветствую всех, хотелось поинтересоваться в более бюджетном сегменте, никто не использует наутилус троутеззу 1-6гр?
Пока в муках выбора, жду когда появятся сезон рыбалки и ещё удилища от Каденс(должны привезти на полки магазина чтоб вживую пощупать)
По условиям - безлимит, навеска 1-2кг, ловлю на шнур 0.3-0.4пе
Я не ловил этой Троутеззой.
Но имею представление о этом предмете.....Спиннингом это назвать нельзя.
Забудьте про нее.Сложно даже представить что то более ужасное.
 
С нами с
18.11.2022
Сообщения
42
Репутация
91
Возраст
34
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Приветствую всех, хотелось поинтересоваться в более бюджетном сегменте, никто не использует наутилус троутеззу 1-6гр?
Пока в муках выбора, жду когда появятся сезон рыбалки и ещё удилища от Каденс(должны привезти на полки магазина чтоб вживую пощупать)
По условиям - безлимит, навеска 1-2кг, ловлю на шнур 0.3-0.4пе
Если бюджетный вариант то замечательный выбор GAD PinPoint, 213см., 0.8-5.0 гр., PP702XUL
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 599
Репутация
22 442
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Сейчас смотрят

Вверх