• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зона отдыха "Тропарево" (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2019
Сообщения
111
Репутация
291
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
Я ничего не хочу. Просто не удивляйтесь, если подойдёт дядя с ксивой и ошкурит по-полной, с изъятием и протоколами. Будете ему рассказывать про гастарбайтеров, экологическую обстановку на реке и МЧС с граблями))))
Может вам просто правила рыболовства почитать и одним сумашедшим в тропарево меньше станет?)
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 381
Репутация
4 024
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Зона отдыха "Тропарево"
Может вам просто правила рыболовства почитать и одним сумашедшим в тропарево меньше станет?)
Вы странные ребята. Я всем пытаюсь донести, что на спиннинг и ЛМ сейчас запрет, а вы меня в сумашедшие записали. Всё, диалог закончил.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
111
Репутация
291
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
Вы странные ребята. Я всем пытаюсь донести, что на спиннинг и ЛМ сейчас запрет, а вы меня в сумашедшие записали. Всё, диалог закончил.
В тропарево? Запрет?! Ты нормальный вообще? В пункте 2 общих положений правил рыболовства написано: "кроме прудов и обводных карьеров". А ты ходишь и пристаешь к людям в ветке форума которая называется "пруды и карьеры".
Может тебе все же сначала пойти канал в москва реку прогрызть, чтобы эти лужи тропаревские стали частью волго каспийского бассеина, а потому уже людям с летней мормышкой голову делать?
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
91
Репутация
209
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
В тропарево? Запрет?! Ты нормальный вообще?
...
Может тебе все же сначала пойти канал в москва реку прогрызть, чтобы эти лужи тропаревские стали частью волго каспийского бассеина, а потому уже людям с летней мормышкой голову делать?
Чисто формально Теплостановский пруд является частью реки Очаковки. Очаковка впадает в Раменку, Раменка в Сетунь, Сетунь впадает около Лужников в р.Москву. Так что вполне себе входит в Волго-каспийский рыбохозяйственный бассейн. Но не думаю, что тут кого-то будут обелечивать.
 
С нами с
13.04.2024
Сообщения
128
Репутация
129
Возраст
23
Откуда
Москва, Тёплый стан
Зона отдыха "Тропарево"
Подойти, конечно может кто угодно.
Весной в проруби вылавливал дохлых окуней маленьким подсаком, подходит рыбнадзор: Здесь рыбу сетями ловить нельзя :D .
Я объяснил ему, что это не сеть, а подсак для крупной рыбы. Я отошёл, начал ловить на зимние удочки, опять он подходит и говорит, что здесь впринципе ловить рыбу нельзя, и если я не уйду, то выпишет штраф:eek:
Я ушёл, не хотел портить себе настроение.
Летом ранее, тоже подходил этот же упырь.
Я сидел ловил на донку, рядом лежал подсак, а он начал читать какие-то лекции про сети и т.д.
Это у него ко мне лично неприязнь, или он ко всем подходит?
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
111
Репутация
291
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
Чисто формально Теплостановский пруд является частью реки Очаковки. Очаковка впадает в Раменку, Раменка в Сетунь, Сетунь впадает около Лужников в р.Москву. Так что вполне себе входит в Волго-каспийский рыбохозяйственный бассейн. Но не думаю, что тут кого-то будут обелечивать.
"2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности."

Короче не водят пруды и карьеры в Волжско каспийский рыбхозяйственный бассеин.
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
91
Репутация
209
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
"2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности."

Короче не водят пруды и карьеры в Волжско каспийский рыбхозяйственный бассеин.
Есть такое понятие как русловые пруды и обособленные.

ПРАВОВОЙ СТАТУС ПРУДА КАК ВОДНОГО ОБЪЕКТА И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЬИ 8 ВОДНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УДК 626.81
...
"В связи с этим, если правовой режим обособленных прудов следует за
правовым режимом соответствующего земельного участка, на котором он
находится, то правовой режим так называемых русловых прудов, которые
возникли в результате запруды, следовательно, не должен отличаться от
правового режима исходного водного объекта [5].
Таким образом, обособленные пруды могут находиться в частной
собственности, а русловые пруды – только в федеральной, как и их изначальные
водные объекты
."


Так что правоприменительная практика относит русловые пруды, как и реку, на которой они устроены, только к федеральной собственности. Реки у нас все федеральные. Следовательно, исключение для русловых прудов не работает:
за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.
Поэтому с казусами, но входит в Волжско-каспийский рыбохозяйственный бассейн.
Обособленные пруды 100% не входят, то есть все Московские пруды, которые наливают из водопровода
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2019
Сообщения
111
Репутация
291
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
Так что правоприменительная практика относит русловые пруды, как и реку, на которой они устроены, только к федеральной собственности. Реки у нас все федеральные. Следовательно, исключение для русловых прудов не работает:

Поэтому с казусами, но входит в Волжско-каспийский рыбохозяйственный бассейн.
Обособленные пруды 100% не входят, то есть все Московские пруды, которые наливают из водопровода
Так в правилах написано "находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности" Собственность субъектов федерации это же федеральная собственность?
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
91
Репутация
209
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Так в правилах написано "находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности" Собственность субъектов федерации это же федеральная собственность?
Разная. Федеральная - РФ, субъект РФ - Москва, муниципальная - район Москвы.
 
С нами с
06.11.2022
Сообщения
221
Репутация
1 810
Возраст
48
Откуда
Москва, м. Давыдково, м. Алтуфьево
Зона отдыха "Тропарево"
А давайте, определим наш спор очень просто,чтобы не засорять тему. Мормышечнинг, кивочник, спиннингист или кто-то там ещё вызывает на себя рыбохрану. Всё по понятиям. Слабо?
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
111
Репутация
291
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
Разная. Федеральная - РФ, субъект РФ - Москва, муниципальная - район Москвы.
Не, погуглил, федеральная собственность всё, что не относится к частной и муниципальной.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
111
Репутация
291
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
А давайте, определим наш спор очень просто,чтобы не засорять тему. Мормышечнинг, кивочник, спиннингист или кто-то там ещё вызывает на себя рыбохрану. Всё по понятиям. Слабо?
Зачем? Чтобы подождать ее несколько суток? Ментов тогда вызывать надо, их хотя бы не 30 человек на весь регион, только я не уверен что вызывать ментов - это попонятиям.
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
91
Репутация
209
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Не, погуглил, федеральная собственность всё, что не относится к частной и муниципальной.
8 класс. Субъектами права государственной собственности являются Российская Федерация в целом (федеральная государственная собственность) либо ее субъект — республика в составе РФ, край, область, автономная область, автономный округ, города Москва и Санкт-Петербург (государственная собственность субъекта РФ). Не путайте государственную и федеральную собственность
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2017
Сообщения
91
Репутация
209
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Не, погуглил, федеральная собственность всё, что не относится к частной и муниципальной.
Может уже хватит хейтить и хайповать? Все таки взрослый мужик вроде. Ждем от тебя отчетов с рыбалки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2017
Сообщения
91
Репутация
209
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Так в правилах написано "находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности" Собственность субъектов федерации это же федеральная собственность?
Абсолютно нет. Федеральная собственность обеспечивается бюджетом и законом Правительства РФ. Собственность субъектов РФ обеспечивается их законами и их бюджетами. С уважением к Вам
 

Сейчас смотрят

Вверх