• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2008
Сообщения
54
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Москва, Некрасовка
Зимний спиннинг
Всем привет! Родом я сам из Владимира, там сейчас живут родители.
Хотелось бы узнать, ловит ли кто-нибудь зимой на спиннинг во Владимирской области и где? Знаю что после впадения Рпени в Клязьму есть участок открытой воды всю зиму протяженностью около 2-3 км, но я давно там не был.
В эти праздники постараюсь выбраться туда если получится, по результатам отпишусь.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
54
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Москва, Некрасовка
Зимний спиннинг
Вот, как и обещал, пишу о результатах разведки мест для Зимнего спиннинга.
9.03.12 с отцом решили поехать на рыбалку, он твердо отказался от спиннинга и решил ловить на зимние удочки, пришлось доехать до реки где-то на км выше впадения Рпени. В 8,30 отец пошел ловить со льда, а я собрал спин и двинулся искать открытую воду. По дороге слышались приколы "пингвинов":) типа "смотри кого-нибудь на льду не зашиби грузиком".
В общем пройдя около км по льду пришел к впадению Рпени и был опечален тем что вся клязьма покрыта льдом, чуть ниже вдоль берега виднелась промоина в ширину около 2-х метров (фото 1). Прогнал пяток раз по ней воблер и понял - это бесполезно, так как размывает от течения и навряд ли здесь есть хищник. Пошел дальше, берег зарос кустарником, человеческих следов не видно и пришлось прорываться по звериным тропам. В общем где-то еще через км или полтора все-таки вышел я к сбросу теплых вод (фото 3), огорчило только одно грязная пена прибивающаяся к кромке льда (фото 4). Дальше я увидел просторы открытой реки для спиннингиста, и с удовольствием пошел облавливать интересные точки. Пройдя метров 200 без результата, увидел границу исчезновения легких барашков, создаваемых ветром. С первого заброса в даль грузик отводного цепляется намертво в коряге, перевязываю, бросаю чуть ниже по течению, небольшой ударчик, еще заброс и снова грузик в зацеп. Перевязываюсь бросаю еще ниже по течению, чувствую невнятные ударчики. Сначала думал окунь-малышня, но нет забросе на пятом вытаскиваю густерку грамм на 250 за спинной плавник. И тут до меня дошло - это стая леща стоит, ну думаю раз стоит стая, значит ее должны охранять хищники. Продолжаю обкидывать отводным и на очередной проводке, повисает что-то тяжелое. В мыслях "...судак!!!", ан нет - это лещ на 1.190 кг(фото 6), взял по честному в рот. После покидал еще немного, поймал еще одного подлещика на 650 гр. правда за спину, позвонил отцу - он и поклевки не видел, мне его стало жалко и я решил сворачиваться.
Пока шел обратно к машине (быстрым шагом насколько возможно - мин 40), размышлял и пришел к выводу: стаю должны пасти судаки, не брали вероятно из-за яркого солнца и небольшой глубины около 3 метров, вероятнее всего его выход должен быть в утренних и вечерних сумерках. Жаль не скоро удастся проверить эту догадку - живу в Москве.
P.S. Когда шел обратно "пингвины" больше так не ухмылялись:D
 

Вложения

  • DSC04465.jpg
    226.1 КБ · Просмотры: 128
    DSC04465.jpg
  • DSC04472.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 158
    DSC04472.jpg
  • DSC04470.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 138
    DSC04470.jpg
  • DSC04468.jpg
    196.5 КБ · Просмотры: 149
    DSC04468.jpg
  • DSC04467.jpg
    157.5 КБ · Просмотры: 144
    DSC04467.jpg
  • DSC04466.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 114
    DSC04466.jpg
С нами с
19.03.2012
Сообщения
357
Репутация
416
Откуда
Владимир
Зимний спиннинг
Лещишко взял на дальних кручах после ямы, что на 5-oй фотке в кадр справа непопали? А в этой пенке на воблеры щучка ловится частенько))
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
54
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Москва, Некрасовка
Зимний спиннинг
Лещишко взял на дальних кручах после ямы, что на 5-oй фотке в кадр справа непопали? А в этой пенке на воблеры щучка ловится частенько))

Все правильно.:D Как и писал выше это была разведка. А в пенке на отводной 0, а на воблер не решился, уж больно она грязная.
Очень рад что есть еще приверженцы зимнего спиннинга на моей Родине:).
А судака не пробовали на тех кручах возле стаи леща ловить?
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
357
Репутация
416
Откуда
Владимир
Зимний спиннинг
Судака ловлю там постоянно, но в теплое время года, зимой ни мне, ни моим знакомым не попадался..стронно , конечно..:eek:.Только щука на воблеры в пенке и она же на джиг на кручах ниже!:thumbupq:
А вообще, мы сами к вам стараемся ездить, все-таки у вас перспективней рыбалочка..В попсовых местах типа Чулково, но клев лучше чем у нас, а видовой состав рыб вообще поражает!:thumbtwoup:недели 2 назад были:
 

Вложения

  • IMG_8645.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 181
    IMG_8645.jpg
  • IMG_8646.jpg
    57 КБ · Просмотры: 173
    IMG_8646.jpg
  • IMG_8653.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 186
    IMG_8653.jpg
  • IMG_8669.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 174
    IMG_8669.jpg
  • IMG_8672.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 189
    IMG_8672.jpg
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Владимир, Ковров
Зимний спиннинг
парни где половить можно щас на спининг ?
где открытая вода есть ?
 

Сейчас смотрят

Вверх