• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки УРАЛЗОНТ (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Написал в теме "зимние палатки" вкратце.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

История с этими палатками вообще интересная получилаь.На тот момент "Лотосы" только начали появляться и было засилье 4-х лучевых маленьких "китаек" и "восьмерок".В инете случайно наткнулся на ихний сайт и созвонился с директором (Шильников).Очень интересный человек оказался,сам ни разу не охотник и не рыбак,но друзей "больных"этим делом очень много,вот они и тестили его продукцию и по их рекомендациям вносил улучшения в конструкцию.Он первым начал выпускать палатки с дышащим верхом.Когда мы их получили через транспортную компанию и раскрыли ......офигели от внутреннего обьема!На тот момент я палаток с такой площадью не видел.Раскладушек тогда не было и в помине,так мы сами из фанеры и роялных петель,а в качестве основания использовали сани-волокуши,творили себе вполне комфортное спальное место.Ни разу за все время эксплуатации ,никто от использования "Гефеста",не почувствовал дискомфорта.Даже в сильные морозы под 30*с,я наветренную часть палатки накрывал полиэтиленом и ни разу ни одна свечка даже не "чихнула"При нормальной растяжке на все веревки,каркас выдеживал и ветра до 20м/с.Только есть хитрость:чтобы не гнуло дуги и узлы при изменении направления ветра,надо каждую петлю крепить на две растяжки,под углом 90*.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
И еще,из малобюджетных палаток,все таки "Урал-зонт",гораздо лучше СТЭКов.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Есть ли те кто данными палатками пользовался?
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
462
Репутация
831
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Купил у них палатку где то пол года назад, палатки видно что качественные большие и теплые плюс одна сторона открывается полностью, летом удобно использовать как кухню например, НО не обратил внимание на очень важный параметр (для меня) это габаритный размер в сложенном виде а в высоту этот параметр порядка 2м, всвязи с этим так палатку ни разу и не вытаскивал на лед (тащить весь шмурдяк стало не реально ИМХО), к началу сезона буду продавать((
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Купил у них палатку где то пол года назад, палатки видно что качественные большие и теплые плюс одна сторона открывается полностью, летом удобно использовать как кухню например, НО не обратил внимание на очень важный параметр (для меня) это габаритный размер в сложенном виде а в высоту этот параметр порядка 2м, всвязи с этим так палатку ни разу и не вытаскивал на лед (тащить весь шмурдяк стало не реально ИМХО), к началу сезона буду продавать((

И ещё один минус бюджетных палаток - при продаже б/у либо много теряется в цене, либо совсем за смешные деньги приходится продавать. :yes: Я например вообще три палатки просто подарил. За всю жизнь у меня их было 8 штук, сейчас четыре, три подарил и только одну удалось продать, да и то за цену больше символическую. :pardon: Поэтому для себя уже определился, если в будущем ещё назреет необходимость в приобретении палаток - то только из топовых отечественных производителей буду выбирать, а это всего пять марок: "Снегири", "Рипусы", "Пингвины", "Лотосы" и "Маверики".
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
462
Репутация
831
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
И ещё один минус бюджетных палаток - при продаже б/у либо много теряется в цене, либо совсем за смешные деньги приходится продавать. :yes: Я например вообще три палатки просто подарил. За всю жизнь у меня их было 8 штук, сейчас четыре, три подарил и только одну удалось продать, да и то за цену больше символическую. :pardon: Поэтому для себя уже определился, если в будущем ещё назреет необходимость в приобретении палаток - то только из топовых отечественных производителей буду выбирать, а это всего пять марок: "Снегири", "Рипусы", "Пингвины", "Лотосы" и "Маверики".

Уже взял себе Лотос профессионал МТ бу с полом, то что уралзонтовскую продам много дешевле чем взял осознаю((( морально готов
:wacko:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 566
Репутация
23 121
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
из топовых отечественных производителей буду выбирать, а это всего пять марок: "Снегири", "Рипусы", "Пингвины", "Лотосы" и "Маверики".
На какого из этих перечисленных производителей посоветуете обратить внимание?:
В приоритете: вес, дышащий верх(обязательно!), хорошая молния.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
На какого из этих перечисленных производителей посоветуете обратить внимание?:
В приоритете: вес, дышащий верх(обязательно!), хорошая молния.

Под ваши параметры подходит палатки Пингвин.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 769
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Подтолкну темку вверх. Где то в октябре заказал у Виталия (гендир, менеджер и все в одном лице) палатку куб утепленную размеров 1,85 на 1,85. Заказ оформил на сайте Уралзонт и через полчаса он мне перезвонил и мы обговорили все детали. Он сразу предупредил, что шиться палатка будет от месяца до полутора, но вместе с тем никаких предоплат не запросил и договорившись на словах, мы распростились.
В начале этой недели он позвонил и сообщил, что палата готова и выслал реквизиты Сбера для оплаты. Я оплатил и через день он прислал квитанцию из транспорт. компании об отправке палатки. Вот с нетерпением ожидаю. Как придет, отфоткаю, опишу качество и личные учучения и все вам расскажу.
Так шта ожидайте продолжения.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 769
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Тему вверх. Палатка приехала в Москву, позвонили из ТК, сказали можно забирать. Цена доставки из Екб в Мск - 280 рублей:yes:!!! Потирая руки и предвкушая как дома разверну ее, посижу минут десять и покайфую, несмотря на то, что вернулся с ночной смены и не выспался совсем, приехал я в ТК. В 8-20. Работают с 9-00. Поторчал в машине. Захожу.
- Здрасьте!
- Здрасьте! Вот посылочку забрать хочу. Нате паспорт.
Улыбаюсь, сама вежливость и приветливость. Эт я про себя:friends:.
- А вы Алексей Игоревич оказывается? А в накладной Алексей Юрьевич значится. Досвидули Алешенька:pardon:! Звоните отправителю, пускай идет в Екб в офис компании, пишет бумагу на изменение отчества адресата.
Ептнах:aggressive:! Вы че, говорю? Я тут ночами не сплю, жду посылку, ну ошибся отправитель, отчество не верно указал, но я же Антипов Алексей, вот и телефон мой на накладной указан. Отдайте посылку:helpsmilie:.
- Нет! Порядок превыше всего. А вдруг у вас там мильон баксов, мы его вам отдадим а через час Антипов Юрьевич придет.
Я конечно не стал им говорить, что бы я предпринял, если бы там правда лежал мильон баксов, но со скверным настроением пришлось мне покинуть компашку и утратив радость от ощущения близости посылки тащиться после бессонной ночи домой по МКАДовским пробкам.
Позвонил отправителю, объяснил ситуацию. Он обещал быстро разобраться. В 14 часов дня мне позвонили из ТК и оповестили, что косяк устранен и можно еще раз попытаться забрать посылку. Так что завтра утром опять после ночной смены опять поплетусь на улицу Рябиновую:angry:.
Продолжение следует......
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 769
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Итак загружаю фоты. Текст позднее.
 

Вложения

  • IMG_20171208_123328.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 421
    IMG_20171208_123328.jpg
  • IMG_20171208_123349.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 400
    IMG_20171208_123349.jpg
  • IMG_20171208_123456.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 415
    IMG_20171208_123456.jpg
  • IMG_20171208_123529.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 396
    IMG_20171208_123529.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 769
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
IMG_20171208_123614.jpg

IMG_20171208_123701.jpg

IMG_20171208_123753.jpg

IMG_20171208_123815.jpg

Палатка понравилась. Пошита аккуратно, на маленькие косячки типа неровных строчек внимания не обращал. За ценник в 5400 считаю очень удачная палатка!
Собранная в чехол имеет длину 130 см. Вес попозже замеряю. Примерно кил 6.
Утеплитель - это просто дополнительный внутренний слой нетканного стеганого материала. К основному наружному слою не пришит. Продуваться не будет точно. Как будет беречь тепло посмотрим. Мне не надо сидеть в тапках и майке как тут почти до маразма люди доходят. В общем я доволен!
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
68
Откуда
Уфа, Сипайлово
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Краб из какого материала. И в него входят металлические втулки, а потом уже прутки или как?
 

Сейчас смотрят

Вверх