• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2009
Сообщения
870
Репутация
7 181
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Жерлицы на Озерне
Владимир, ну а как же тут не понесет? Рыбак написал честный отчет и тут появляется очередной писгриновец со своими извращениями. После таких активистов люди и перестают отчеты писать.
Я вот знаю только двух человек на форуме кто пытается реально как то влиять на правила любительского рыболовства. Пусть и малопродуктивно, но хоть пытаются и при этом периодически подвергаются обструкции со стороны форумчан.
Я считаю, что модеры обязаны банить таких писгриновцев поскольку они оскорбляют порядочных рыбаков и сеют негатив на форуме.
Уважаемый ВА-ДИК. Вы ловите рыбу на своих водоемах платных ВИП. Ну и ловите. Вам там туда такую щуку и фору и запускают - 32 см. Что бы вы были счастливы. Несомненно, это прекрасно! В Озерну столько рыбы не запускают (точнее ничего не запускают), как и в другие Подмосковные водохранилища. Наоборот - сетями цедят. Когда вы покатаетесь лет 15-20 на Подмосковные водохранилища, подумаете в другом ключе.

Простите, многословен. Просто удивляют индивиды, ловящие на платниках.
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
370
Репутация
525
Возраст
60
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
С нами с
18.01.2009
Сообщения
870
Репутация
7 181
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Жерлицы на Озерне
Уважаемый ВА-ДИК. Вы ловите рыбу на своих водоемах платных ВИП. Ну и ловите. Вам там туда такую щуку и фору и запускают - 32 см. Что бы вы были счастливы. Несомненно, это прекрасно! В Озерну столько рыбы не запускают (точнее ничего не запускают), как и в другие Подмосковные водохранилища. Наоборот - сетями цедят. Когда вы покатаетесь лет 15-20 на Подмосковные водохранилища, подумаете в другом ключе.
Откуда такая информированность?)
Ну хуторок раньше запускал. Хотя все его кляли на чем свет стоит. А теперь кто?
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
370
Репутация
525
Возраст
60
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Ну хуторок раньше запускал. Хотя все его кляли на чем свет стоит. А теперь кто?
Хуторок?))))
И сейчас запускают, много. Хуторок только сети километрами ставил и других бракуш крышевал.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
870
Репутация
7 181
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Жерлицы на Озерне
Хуторок?))))
И сейчас запускают, много. Хуторок только сети километрами ставил и других бракуш крышевал.
Категорически не согласен. По моей наводке зимой было снято 3 сети (кстати летних), в чем убеждался лично. Летом не бываю на водоеме, врать не буду.

А кто запускает и какую рыбу, откуда дотации, если не секрет конечно?
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
370
Репутация
525
Возраст
60
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
В Таблово есть завод по выращиванию малька. Весной ставят сети, отлавливают щук, доят, выращивают малька , выпускают в озерну, рузу и на можайку. Так же завозят рыбу других пород.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Жерлицы на Озерне
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 491
Репутация
14 476
Откуда
г. Москва, САО
Жерлицы на Озерне
Был сегодня с жерлицами в районе БМ.
По льду: от БМ до Малиновского каша из снега с водой, тяжко, а вот дальше к Вишенкам - хайвей, чистый лед, ни снега, ни воды. В очередной раз выручили лыжи от снегоката, которые я прикрепил на днище волокуши. С рассветом выставил на поливной бровке, на 6 метрах, живец карась. На русле у двух рыбаков с вечера стояли жерлы на русле - тишина.
У берега окунь, мелкий, но много. На нем оттачивал мастерство Zhans-совскими блеснами. Это действительно высший пилотаж, ну я имею ввиду его блесны. Респект мастеру!!!!!
Жерлицы молчали, к 11.00 поднял их выше, на полив, на 5-4. 5 метров. И через полчаса они выдали залп из 6 жерл. Но это была мелкая щука. Я специально брал крупного карася, ну что бы эта срань не засеклась наглухо. У соседа в это же время было 2 сработки, и он пару таких вытащил, заглатывают мелкого карася влет. А окунь у берега клюет без перерыва. Рядом 2 парня местных ловили на корм курицам, я им помогал.
На А108 сняли 4 реверса, у меня сразу возник классический русский вопрос: А что это было? Дорогу то не отремонтировали.... .
PS А правильные рыбаки ставят палатки сразу у БМ, и не надо так ломаться.....
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
370
Репутация
525
Возраст
60
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
На А108 сняли 4 реверса, у меня сразу возник классический русский вопрос: А что это было? Дорогу то не отремонтировали.... .
Я больше скажу. Стало хуже, появились откровенные ямы.
Все как обычно, деньги просто украли.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Был сегодня с жерлицами в районе БМ.
По льду: от БМ до Малиновского каша из снега с водой, тяжко, а вот дальше к Вишенкам - хайвей, чистый лед, ни снега, ни воды. В очередной раз выручили лыжи от снегоката, которые я прикрепил на днище волокуши. С рассветом выставил на поливной бровке, на 6 метрах, живец карась. На русле у двух рыбаков с вечера стояли жерлы на русле - тишина.
У берега окунь, мелкий, но много. На нем оттачивал мастерство Zhans-совскими блеснами. Это действительно высший пилотаж, ну я имею ввиду его блесны. Респект мастеру!!!!!
Жерлицы молчали, к 11.00 поднял их выше, на полив, на 5-4. 5 метров. И через полчаса они выдали залп из 6 жерл. Но это была мелкая щука. Я специально брал крупного карася, ну что бы эта срань не засеклась наглухо. У соседа в это же время было 2 сработки, и он пару таких вытащил, заглатывают мелкого карася влет. А окунь у берега клюет без перерыва. Рядом 2 парня местных ловили на корм курицам, я им помогал.
На А108 сняли 4 реверса, у меня сразу возник классический русский вопрос: А что это было? Дорогу то не отремонтировали.... .
PS А правильные рыбаки ставят палатки сразу у БМ, и не надо так ломаться.....
Добрый день!
А пришлите фото, волакушек, как устроена конструкция с лыжами!
 

Сейчас смотрят

Вверх