• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2012
Сообщения
21
Репутация
5
Откуда
г.Яранск Кировская обл.
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
На нахлыстовой как-то потерял балансир, нынче взял вот такие .Первое впечатление хорошее:http://s017.**********/i403/1111/98/e878be5025aa.jpg

Вы уж меня извините - нахлыстовые это которые в пакете?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
С нами с
29.01.2012
Сообщения
21
Репутация
5
Откуда
г.Яранск Кировская обл.
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Ага, понятно. Просто я не знал, что они нахлыстовые. А застёжки которые в пакете не очень удобны для балансиров.В мороз корявыми пальцами их трудно растёгивать и застёгивать. Пробовал.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
260
Откуда
Тула
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Одним духом прочел всю тему. Вношу свою лепту. Для блесны - однозначно - узел... но если в хвостике блесны спаянное встык колечко - остальное от лукавого. Последние годы пользуюсь застежками№2 те которые кросслок.Если требуется разрыв до5кг вне конкуренции застежки фирмы Bassday №00. Хочу предостеречь от использования мелких застежек от OWNER - при грубом обращении(а на морозе этого не избежать они просто складываются.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
35
Репутация
41
Откуда
екатеринбург
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Выкладываю, как обещал...

Размер первой застежки 1 и 0. Тест, указанный на пачке - 1 - 5,8кг, 0 - 3,4кг соответственно. В пачке 8 штук независимо от размера.

Размер второй застежки L и M. Тест, указанный на пачке: М - 3,0кг, L - 4,1кг. В пачке 10 штук независимо от размера.

Стоимость не знаю, тест на разрушение не проводил, но первая застежка мне нравится больше))) Вторая очень меленькая, тяжко будет на морозе менять. Хотя, еще не пробовали, но уже скоро...)))

Добрый день.
Попробовал застёжку №1-с балансирами Аква--хороша. но только для балансиров до-5 см. можно одевать не растёгивая. 7см-траппер так и не смог на неё одеть.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Ни кто не встречал ??
Кончаются любимые застежки...все что пробовал нравится гораздо меньше.
По инету не нашел. Покупал давно очень у нас в городе

могу уверенно порекомендовать Вам оч. интересные застежки плана, как на фот(к)ах ниже.. расстегиваться там реально нечему.. реал. тест, ну, в общем,)) "за глаза" (заявлен. под 20кг)... юзал их и со спином (джиг, блесны, воблера), обкатал и со льда..
делают "вотвес"овцы, но в каталоге пока нет (хотя на их стенде на осен. выставке предлагались в открытую).. если оные девайсы заинтересуют, постучитесь в личку maclin(у)...

за качво фоток сорри, но вроде все боль мень понятно..нхнч!
 

Вложения

  • P1010986.jpg
    44 КБ · Просмотры: 777
    P1010986.jpg
  • P1010987.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 717
    P1010987.jpg
  • IMG_4439.jpg
    72 КБ · Просмотры: 648
    IMG_4439.jpg
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 402
Репутация
24 357
Возраст
52
Откуда
Тольятти
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Я видел подобные на Али...там более упругая проволока и ни каких трубок не надо.
Привык к своим. уж очень удобные.
Буду думать. Спасибо.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
могу уверенно порекомендовать Вам оч. интересные застежки плана, как на фот(к)ах ниже.. расстегиваться там реально нечему.. реал. тест, ну, в общем,)) "за глаза" (заявлен. под 20кг)... юзал их и со спином (джиг, блесны, воблера), обкатал и со льда..
делают "вотвес"овцы, но в каталоге пока нет (хотя на их стенде на осен. выставке предлагались в открытую).. если оные девайсы заинтересуют, постучитесь в личку maclin(у)...

за качво фоток сорри, но вроде все боль мень понятно..нхнч!

Саш, привет! Конструкция тоже заинтересовала.:yes: По мне так крупновата, для чего, поменьше, полегче.:yes:
Малость уменьшил размеры.:) Согнуть из струны- шесть секунд.:)
Попробую, в действии, на льду.:yes:

P.S.
Вообщем, так. Сейчас провёл испытания.:D Застежка маленькая(струна№1), самодельная, на фото. :yes: Леска 0,25(реально крепкая, хорошая:yes:) с обоих сторон, двойным клинчем. Через рукавицы, на разрыв, в обе стороны, по максимуму.:yes: Леске пипец, застежке, хоть бы хны.:D
 

Вложения

  • IMAG0845.jpg
    12.5 КБ · Просмотры: 649
    IMAG0845.jpg
  • IMAG0844.jpg
    11.9 КБ · Просмотры: 581
    IMAG0844.jpg
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Саш, привет! Конструкция тоже заинтересовала.:yes: По мне так крупновата, для чего, поменьше, полегче.:yes:
Малость уменьшил размеры.:) Согнуть из струны- шесть секунд.:)
Попробую, в действии, на льду.:yes:

P.S.
Вообщем, так. Сейчас провёл испытания.:D Застежка маленькая(струна№1), самодельная, на фото. :yes: Леска 0,25(реально крепкая, хорошая:yes:) с обоих сторон, двойным клинчем. Через рукавицы, на разрыв, в обе стороны, по максимуму.:yes: Леске пипец, застежке, хоть бы хны.:D

Алексей, фотать ))такое для детализации лучше в макро.. есно, что и вязать леску узлом напрямую к тонкой проволоке не нать и даж для теста, срежет.. через вертлюжИк по-любому (но эт к слову, а не в качве придидирок)..

да, "в отвес"овцы обещали запустить еще один размер оных застежек.. бум посмотреть

с ув
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Алексей, фотать ))такое для детализации лучше в макро.. есно, что и вязать леску узлом напрямую к тонкой проволоке не нать и даж для теста, срежет.. через вертлюжИк по-любому (но эт к слову, а не в качве придидирок)..

да, "в отвес"овцы обещали запустить еще один размер оных застежек.. бум посмотреть

с ув

Не Саш, не на узле, дриснула.:neznayu: Тянул спецом плавно(как мог:)), что бы именно посмотреть разойдется застежка, или нет.:yes: Единственно, материал натяжной втулки подобрать надо.:yes: Изоляция кабеля, мягковата, по моему.:yes:
Саш, усилие,при обрыве- реальное было.:yes:
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
215
Репутация
688
Возраст
53
Откуда
Якутск, Республика Саха
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Третьей застежкой цикадоподобные приманки не одеть :(
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Алексей, фотать ))такое для детализации лучше в макро.. есно, что и вязать леску узлом напрямую к тонкой проволоке не нать и даж для теста, срежет.. через вертлюжИк по-любому (но эт к слову, а не в качве придидирок)..

да, "в отвес"овцы обещали запустить еще один размер оных застежек.. бум посмотреть

с ув

Существует два размера :). При нагрузке около 20 кг. плетня лопнула, застёжку покоробило, но она устояла:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_2977.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 299
    IMG_2977.jpg
  • IMG_2975.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 330
    IMG_2975.jpg
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против

Вложения

  • IMG_2917.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 285
    IMG_2917.jpg
  • IMG_2807.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 276
    IMG_2807.jpg
  • IMG_2843.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 302
    IMG_2843.jpg
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Алексей , выложите пож. макрофото крепления поводка или плетни , вертлюжка.(без кембрика)
Если я правильно понимаю , крепление происходит за один загиб ,для быстрой замены приманки.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

И еще , вертлюжек должен быть очень маленький ? ,что бы кембрик через него безприпятственно поднимался вверх
 

Сейчас смотрят

Вверх