• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2015
Сообщения
75
Репутация
160
Возраст
33
Откуда
Москва, юго-западный, юго-западная
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
29.10.2018
Сообщения
943
Репутация
7 205
Откуда
Одинцово
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем доброй ночи.
Небольшой отчет за сегодня.

Решил в начале недели, что поеду в субботу рыбачить в ЗаВидное. Забронировал столик №11. Сегодня ночью почему-то не спалось :lazy:. Проснулся в 4 утра и до 5.30 колобродил по квартире. Приехал к открытию. Пообщался с Виктором, узнал новости за неделю. Тут на глаза попался котенок, которого кто-то (скорее всего) подкинул. Он был немного голодный и я решил взять его с собой, думал поймать ему/ей плотвичку, ну и заодно познакомить с азами рыбной ловли. Первым делом решил накормить котенка, а так как у меня был с собою колбасный фарш и не было никакого желания ловить плотву вместо карпа, то порезал мелко фарш и дал ему. Он с удовольствием умял колбасный фарш, запил всё это водичкой и начал с интересом наблюдать за моими приготовлениями к рыбалке.
Ловить решил на 5.4 метровую херабуну. Насадкой служил заварной, карповый, комбик. С руки прикормил гранулированным комбиком, в виде пелетца. Первым, к моему удивлению, клюнул боевой, африканский, сом. Без одного бокового плавника, весь в шрамах. Взял по честному. Показал сома котенку, ну так сказать для знаний. Тот, как увидел :eek: это усатое чудище с выпученными глазами, сиганул метров на пять в горку и не подходил ко мне :wacko: пока я не убрал сома в садок. Через некоторое время начал клевать карп. Так как на коленях сидел котенок, то вываживать рыбу и опускать её в садок приходилось сидя. К карпу кошка проявила благосклонность. Посмотрела с колен на рыбу без всякого интереса и продолжила дальше дремать. Счетчик начал свой отсчет. Карп клевал методично и не всегда чешуйчатый. Часов около 11, что-то рыбе не понравилось и она стала клевать реже. В этот раз, за много месяцев, купил таки банку консервированной кукурузы и решил её открыть. Насадил на крючок, под поплавок подкинул небольшое количество пелетца и это стало приносить успехи в виде пойманных карпов :victory:. Не так часто как хотелось бы, но всё лучше чем созерцать неподвижный поплавок. Меняя кукурузу на заварной комбик и обратно, полавливал я карпиков. Африканыч и осетр клевать не хотели. Переложил дремавшую кошку в импровизированную кроватку, сделанную из большой миски и полотенец. Накрыл её своей толстовкой и она продолжила свой сон. Перекусив чем бог послал, продолжил я рыбалку. Карп поклевывал, но как-то без энтузиазма. Помог соседским детям (по берегу) закинуть оснастки в воду. Вскоре должно было наступить время "Х", когда надо было собираться домой. Но хотелось поймать еще одну рыбу и закрыть (так сказать) сегодняшнюю рыбалку. Рыба же делала мне нервы. Клевать то клевала, но не засекалась. А время безостановочно шло вперед. Наконец кто-то клюнул на кукурузу. Стремительная подсечка и карп, а это был он, начинает "нарезать" круги. Но с крючка ему сойти не удалось. Я же, удовлетворенный результатом, начал сборы домой.
Итог рыбалки :thumbtwoup:: 22 карпа + 1 африканыч.

Большое спасибо:
Администрации - за гостеприимство, радушный прием и сервис.
Котенку - за позитивную компанию.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за клёв.


До новых встреч на рыбалке :friends:

P.S. Будем надеяться, что котята обретут новых хозяев и уютный дом.

Немного фото:

Посмотреть вложение 9456942 Посмотреть вложение 9456943 Посмотреть вложение 9456944 Посмотреть вложение 9456945 Посмотреть вложение 9456946 Посмотреть вложение 9456947 Посмотреть вложение 9456948 Посмотреть вложение 9456950
отличный отчет,когда я уже буду писать отчеты по форели???
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 794
Репутация
24 532
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Добрый день!
А можете уточнить, какая температура воды на текущий момент в водоеме? По ночам уже заморозки, а в ближайшую неделю +6 днем обещают. Неужели вода еще выше 12 градусов?
Температура воды на сегодня +14,5 С
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 451
Репутация
24 671
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
31.10.2010
Сообщения
45
Репутация
34
Возраст
68
Откуда
москва нов.черёмушки
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 794
Репутация
24 532
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Сегодня мы произвели дополнительное зарыбление водоема Осетром,
для лучшего клева в выходные дни! :thumbtwoup:

Ждём всех к нам на рыбалку! :friends:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 451
Репутация
24 671
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем доброго утра.
Сегодня еду на рыбалку.
Буду у столика #13.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 451
Репутация
24 671
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем доброго утра.
Сегодня еду на рыбалку.
Буду у столика #13.
Недавно вернулся с водоема.
Что можно сказать по поводу клёва карпа? Карп еще поклевывает, но уже совсем слабо. Сегодня была трудовая рыбалка по карпу. Ловил на две херабуны: 5.4 и 5.7 метровые. Насадки: заваренный карповый комбик (не клевал :neznayu:); заваренный карповый комбик с чесноком (не клевал :neznayu:); смесь из китайских насадок с рыбным запахом (2 карпа в зачете :yes::thumbupq:); японская насадка с рыбным запахом (не клевал :neznayu:); корейская крильная насадка (не клевал :neznayu:). Вода остыла и карп начал готовится к зиме. Хотя после обеда он все-таки поклевывал (у рыбаков) на селедку. Целенаправленно ловить карпа уже нет смысла. Сегодня рыбаки, кто собирался ловить осетра, неплохо его половили (на селедку в винном соусе). Мой друг с компанией, сколько хотели наловить, столько и поймали. Сосед по берегу поборолся с трофейным осетром. Победителем был осетр.
У меня в зачете 2 карпа. Один часов в 10 и второй после обеда. Кто-то пытался, пока я обедал, стащить удочку. После поднятия удочки на берег, рыба на крючке не обнаружена :pardon:. Рыбалкой, несмотря на плохой клёв, доволен. Будем ждать форель.

Большое спасибо:
Администрации - за радушный прием и сервис.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за то что клюнула.


До новых встреч на рыбалке :friends:

20210918_140619.jpg 20210918_162142.jpg
 
С нами с
29.10.2018
Сообщения
943
Репутация
7 205
Откуда
Одинцово
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
14.01.2011
Сообщения
43
Репутация
46
Откуда
Москва
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Доброе утро!
Стоит ли ждать в эти выходные форель? В теории, вода должна была остыть до нужного значения.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 794
Репутация
24 532
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Доброе утро! :friends:
Всем отличного настроения и хорошей трудовой недели! :thumbtwoup:
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 794
Репутация
24 532
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Добрый день! :friends:
Спасибо всем гостям посетившим наш клуб на прошедшей неделе!:thumbupq:
Для Вас работали и старались весь коллектив Загородного клуба "ЗаВидное" - администраторы, инструктора и официанты, повара и технический персонал! :thumbtwoup:

:friends:
Ждём всех снова к нам на рыбалку! :friends:
:yes:
Будем рады Вас видеть!:yes:

:victory:http://zavidnoe-club.com/ :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх