• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово (Просматривают: 7)

С нами с
12.03.2010
Сообщения
182
Репутация
507
Возраст
68
Откуда
Москва
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Открыл сегодня летний сезон. Приехали не спеша, с утра было - 7 :eek:, слава богу, пруд не замерз.
Встал на 15 столике, так как ветер обещали с берега.
Начал с колебалок и воблеров
Кольца обмерзали очень активно, зима-зимой, да ещё и ветер откуда угодно задувал, только не из за спины.
Перебрал с десяток блесен, не увидел и тычка, глухо как в танке.
Всё мёрзнет, пустил бороду на катушке.
Оборвал блесну, достал огромную тряпку с центра пруда. Узел Морковка на ветру не вяжется, ска. Надо успокоиться. :beee:

Не хотел, но пришлось доставать резину. Белый Bol. Головка 0.6, 0.75 грамм. Но и с ней начало было кислое. Ничего, ни потяга ни на что.
В какой то момент дунуло из за спины, и приманка улетела метров на 5 подальше. 1 оборот катушки, и злая поклевка в противоход. Яростное сопротивление, и первая в подсачке! :thumbtwoup:

Раз рыба далеко, увеличу ка вес до 1,5 грамма! Летит как пуля, кидаю опять к середине пруда, пару метров проводки, и такая же злая поклевка... Самец, значительно спокойней заходит в подсак!

Понимаю, что могу такими темпами уйти домой рано, поэтому, тестирую новые блесны, воблеры - все что хоть как то летит через ветер. Тишина.

Сходил на беседочный берег, покидал в углу и у 1 беседки. Там ледяной ветер и волна в лицо. Люди ловят в трениках и кроссовках. Глядя на них, хочется поддтеть ещё свитерок, и хорошо приложиться к фляжечке.)) :holod:
Пошёл обратно, ведь у нас на берегу значительно комфортней... так почти Ташкент))
Думаю, надо ловить ещё.
Надо искать уловистый цвет и форму.
Прекрасно выстрелил чёрный Пламп!
2 штуки добываю с поклевки, опять на выбросе. Можно не тратить время на облов бровки. Нет поклевки, выматываю. Снимаю чёрный.
Может, все таки, колебалочку?? Руни, Форест?? Фиг вам, ни тычка ни в каком горизонте. А рыбы то явно полно, ведь
поклевки на резину есть почти на каждой поводке.
Одну в довершении ловлю на розовый Bol.
Прекрасный рыболовный день завершён. :thumbupq:
Жена благодарит за тёплую беседку и чай, пока я ловил, она нагулялась на неделю вперёд.
Я - за безупречный сервис, чистоту и порядок. Погода утром была совсем не весенняя, но на этом водоёме всегда комфортно.
До новых встреч! :victory:
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Я всегда считал, что это зимние джиг- головки. Оказывается они работают и на спиннинге!

Ну да, работают. Так то, какая разница, просто зимние потяжелее обычно. Но по этой ситуации оказались кстати.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 794
Репутация
24 528
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Доброе утро! :friends:
Всем отличного настроения и удачной трудовой недели! :thumbtwoup:
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 794
Репутация
24 528
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Спасибо всем гостям посетившим наш клуб на прошедшей неделе!:thumbupq:
Для Вас работали и старались весь коллектив Загородного клуба "ЗаВидное" - администраторы, инструктора и официанты, повара и технический персонал! :thumbtwoup:

:friends:
Ждём всех снова к нам в гости! :friends:
:yes:
Будем рады Вас видеть!:yes:

:victory:http://zavidnoe-club.com/ :victory:
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
5 331
Репутация
18 053
Возраст
61
Откуда
Видное Сергей
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Открыл сегодня летний сезон. Приехали не спеша, с утра было - 7 :eek:, слава богу, пруд не замерз.
Встал на 15 столике, так как ветер обещали с берега.
Начал с колебалок и воблеров
Кольца обмерзали очень активно, зима-зимой, да ещё и ветер откуда угодно задувал, только не из за спины.
Перебрал с десяток блесен, не увидел и тычка, глухо как в танке.
Всё мёрзнет, пустил бороду на катушке.
Оборвал блесну, достал огромную тряпку с центра пруда. Узел Морковка на ветру не вяжется, ска. Надо успокоиться. :beee:

Не хотел, но пришлось доставать резину. Белый Bol. Головка 0.6, 0.75 грамм. Но и с ней начало было кислое. Ничего, ни потяга ни на что.
В какой то момент дунуло из за спины, и приманка улетела метров на 5 подальше. 1 оборот катушки, и злая поклевка в противоход. Яростное сопротивление, и первая в подсачке! :thumbtwoup:

Раз рыба далеко, увеличу ка вес до 1,5 грамма! Летит как пуля, кидаю опять к середине пруда, пару метров проводки, и такая же злая поклевка... Самец, значительно спокойней заходит в подсак!

Понимаю, что могу такими темпами уйти домой рано, поэтому, тестирую новые блесны, воблеры - все что хоть как то летит через ветер. Тишина.

Сходил на беседочный берег, покидал в углу и у 1 беседки. Там ледяной ветер и волна в лицо. Люди ловят в трениках и кроссовках. Глядя на них, хочется поддтеть ещё свитерок, и хорошо приложиться к фляжечке.)) :holod:
Пошёл обратно, ведь у нас на берегу значительно комфортней... так почти Ташкент))
Думаю, надо ловить ещё.
Надо искать уловистый цвет и форму.
Прекрасно выстрелил чёрный Пламп!
2 штуки добываю с поклевки, опять на выбросе. Можно не тратить время на облов бровки. Нет поклевки, выматываю. Снимаю чёрный.
Может, все таки, колебалочку?? Руни, Форест?? Фиг вам, ни тычка ни в каком горизонте. А рыбы то явно полно, ведь
поклевки на резину есть почти на каждой поводке.
Одну в довершении ловлю на розовый Bol.
Прекрасный рыболовный день завершён. :thumbupq:
Жена благодарит за тёплую беседку и чай, пока я ловил, она нагулялась на неделю вперёд.
Я - за безупречный сервис, чистоту и порядок. Погода утром была совсем не весенняя, но на этом водоёме всегда комфортно.
До новых встреч! :victory:
Дрюня ,,,
так я еще пару головок смастерил F6EEEA2B-8B79-4547-B19A-F6C86FB93766.jpeg
где будем пробовать ???
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Да, точно))) - там же есть СИГ за двушку:eek: а удилка у Танюшки деликатная все таки - в дугу изгибается, поднять не смогла, таких несколько было моментов
Серега, трехметровая удочка Salmo у Татьяны совсем не деликатная. Ей можно "слонов" вытаскивать :D. Лично проверял.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 794
Репутация
24 528
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Доброе утро! :friends:
Всем удачного дня и отличного настроения! :thumbtwoup:
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
5 331
Репутация
18 053
Возраст
61
Откуда
Видное Сергей
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Серега, трехметровая удочка Salmo у Татьяны совсем не деликатная. Ей можно "слонов" вытаскивать :D. Лично проверял.

Дима , тут на днях ловил карпа и карася
так вот влетало и НельмоСиго
поведение, непредсказуемое
(ловил на 3,6- 0,12)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем добрый день.
Небольшой отчет за сегодня.


Решил перед работой съездить и половить форель.
В 6.15 был уже на месте и далеко не первый :D .
Расположился у беседки №5. Начал с железа. Правда с утра подмерзали кольца :(, но хорошо хоть ветра не было. Когда выглянуло солнце, то стало теплее. С горизонтом проводки, после поимки 2 форелей, определился. У меня клевало в нижнем горизонте. Не со дна. Вдоль берега клевала небольшая форель. Чуть дальше клевали особи чуть покрупнее. В какой-то момент клюнула (если можно так сказать), а точнее просто повисла хорошая щучка. Хорошо, что не срезала блесну.
Поплавочник, у беседки №1, неплохо отловился на пасту и в 9 утра уже поехал домой.
На щучьем, знакомый неплохо отловился по щуке и пришел на форелевый.
В 9.30 утра лично у меня клёв стих. Половил еще часок в районе садков и решил что "пора и честь знать". Надо было ехать на работу. Да к тому же ветер поднялся и у садка ловить стало не комфортно.
Итог рыбалки: 5 форелей и 1 щука.

Рыбалкой и клёвом доволен :thumbtwoup::victory:.
Сегодня "рулили" (лично у меня) блесны расцветкой "аля семечка" и камуфляж. Так же, вдоль берега, сработал воблер с небольшим заглублением.

Большое спасибо:
Руслану - за гостеприимство и сервис.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за клёв.

До новых встреч на рыбалке :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх