• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хотебцево и окрестности (Просматривают: 6)

С нами с
26.01.2018
Сообщения
6
Репутация
72
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Про лунку не спросил


, 150?
конечно 150. не хватило и этого
Я эту щуку не соврать третий раз вижу ,на можайке вроде показывали раньше. ,потом руза хвалилась
если присмотреться в фото можно увидеть , не знаю точно что за постройки, но похоже на дом отдыха у ручья, так что все по честному.
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
23
Репутация
36
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Хотебцево и окрестности
могу видео вываживания выложить, но много не нормативной лексики)))

Всем ДВС,никогда не писал отчеты по рыбалке,это первый, только читал, но случай особенный , поэтому пишу, И так...... 8 марта , отпросились у наших дам на рыбалку, в 6 утра были на месте, близ Паруса, расставились по жерлицам до рассвета,глубина от полутора метров до трех, начал бурить лунки под мирную рыбку, в 7,30 первый флаг, полная размотка и полчаса вываживания рыбы, это мой рекорд на Озерне. Щука 9300. По плотве писать уже не интересно, она была , но трофей затмил все остальное.
Уважаемые форумчане, отпишитесь, были ли подобные экземпляры пойманы ранее? Очень интересно. До этого более чем на три кг не ловил. Спасибо.
на плотву ?
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
312
Репутация
1 354
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Хотебцево и окрестности
конечно 150. не хватило и этого

если присмотреться в фото можно увидеть , не знаю точно что за постройки, но похоже на дом отдыха у ручья, так что все по честному.
у меня в 130-ю в этом году 7,6 кг проскочило, сложно было нос в лунку завести, а сама проскочила. Поэтому 9,3 в 150-ю должно норм пролазить))
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
370
Репутация
525
Возраст
60
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
у меня в 130-ю в этом году 7,6 кг проскочило, сложно было нос в лунку завести, а сама проскочила. Поэтому 9,3 в 150-ю должно норм пролазить))
От толщины льда много зависит и от глубины под лункой.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
209
Репутация
874
Возраст
45
Откуда
москва
Хотебцево и окрестности
Всем двс ! Короткий отчёт, дорога возле нового стройке, закрыта с шлагбаумом и висит табличка " нет дорога,нет прохода " вон отсуда рыбаки т.д., за то дальше 50 мт и направо накотанна дорого для спец техника, видел залили бетон ,парковаться пока идёт стройка можно , думаю потом так же закроют, рыбалка; пипец трудовая , с утра нет клёва,выстрел 1 флаг пустой ,на Живца следи судачий клыки, после 15:00 начался клёва каждый пол часа 2-4 шт , рыба на прикомку не как не реагировать, приятно что размеры крупные чем обычного ,вчера ловил там где прошлый годный лешовая точка был 10 мт , теперь 5.5 мт , лёд трещит аж страшно, всем Нхнч!!! ( извиняюсь за не грамотности сам не Русский ну учусь))
 

Вложения

  • IMG-20240313-WA0009.jpeg
    80.8 КБ · Просмотры: 395
    IMG-20240313-WA0009.jpeg
  • 20240313_184520.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 395
    20240313_184520.jpg
  • 20240313_184600.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 396
    20240313_184600.jpg
С нами с
16.07.2020
Сообщения
151
Репутация
680
Возраст
68
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Хотебцево и окрестности
Всем двс ! Короткий отчёт, дорога возле нового стройке, закрыта с шлагбаумом и висит табличка " нет дорога,нет прохода " вон отсуда рыбаки т.д., за то дальше 50 мт и направо накотанна дорого для спец техника, видел залили бетон ,парковаться пока идёт стройка можно , думаю потом так же закроют, рыбалка; пипец трудовая , с утра нет клёва,выстрел 1 флаг пустой ,на Живца следи судачий клыки, после 15:00 начался клёва каждый пол часа 2-4 шт , рыба на прикомку не как не реагировать, приятно что размеры крупные чем обычного ,вчера ловил там где прошлый годный лешовая точка был 10 мт , теперь 5.5 мт , лёд трещит аж страшно, всем Нхнч!!! ( извиняюсь за не грамотности сам не Русский ну учусь))
Молодец!
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
211
Репутация
496
Откуда
Тучково
Хотебцево и окрестности
В поле видимости три палатки я на противоположном берегу... Клюёт у кого??
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Вчера навестил меня мой коллега - любитель окунёвой рыбалки. Выбрали две локации, где должны быть, по нашим понятиям, крупные окуни. Места находятся далеко, но сейчас идти очень комфортно, что по следам снегоходов, что по целине – наст держит.
Искали окуня долго, у меня первый клюнул в лунке третьего десятка (хорошо, что отремонтировал шурика!). Около 100 гр. Следом ещё четыре и, наконец, 300 гр. Звоню товарищу, что лёд тронулся, а мне в ответ: три шт. по 400 в разных лунках. Конечно же, спешно перебираюсь к нему. Вновь бурение в поисках стайного. В некоторых лунках, после долгой медитации, попадаются штучные 250-350гр. Наконец в очередной лунке хороший окунь садится сразу. Это признак того, что здесь есть конкуренты. На этой лунке я просидел часа два (или три?). Интервалы между поклёвками были 5-15 минут, но оно того стоило. Рыба шла от 200 до 500 гр. Были сходы и даже один кабанчик унёс мормышку. На фото рыба только с этой лунки. Попадали мне места, где ловил гораздо больше с одной лунки, но вот чтобы только отборный, давненько не было.
Что ещё сказать? Окуня нашли на глубине 2,2 – 2,7 м. Я ловил на безмотылку, товарищ на балансир. Конечный результат примерно равный. По старинной мерке – по ящику на брата.

Два дня назад был проездом у своей мерки. Подойти к свае, чтобы точно замерить не рискнул. С обеих сторон моста проходит линия разуплотнённого льда. Лёд разъедают химикаты, которыми поливают асфальт на мосту. Примерный уровень позавчера минус 5,5 м. Можете сами прикинуть по фото. Снижение уровня чуть замедлилось, но пока продолжается. Когда начнётся наполнение, то сразу вдоль берега, на нижнем изломе льда, появится вода.

Удачной рыбалки в предстоящие выходные! Погоду обещают клёвую:thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_8695.JPG
    120.8 КБ · Просмотры: 551
    IMG_8695.JPG
  • IMG_8696.JPG
    103.3 КБ · Просмотры: 507
    IMG_8696.JPG
  • IMG_8705.JPG
    129.2 КБ · Просмотры: 557
    IMG_8705.JPG
  • IMG_8718.JPG
    162.3 КБ · Просмотры: 557
    IMG_8718.JPG
С нами с
02.09.2010
Сообщения
90
Репутация
131
Откуда
Москва м. Ленинский проспект, м. Тульская
Хотебцево и окрестности
Всем ДВС,никогда не писал отчеты по рыбалке,это первый, только читал, но случай особенный , поэтому пишу, И так...... 8 марта , отпросились у наших дам на рыбалку, в 6 утра были на месте, близ Паруса, расставились по жерлицам до рассвета,глубина от полутора метров до трех, начал бурить лунки под мирную рыбку, в 7,30 первый флаг, полная размотка и полчаса вываживания рыбы, это мой рекорд на Озерне. Щука 9300. По плотве писать уже не интересно, она была , но трофей затмил все остальное.
Уважаемые форумчане, отпишитесь, были ли подобные экземпляры пойманы ранее? Очень интересно. До этого более чем на три кг не ловил. Спасибо.
Это рекорд, я бы отпустил бы обратно, после фотосессии
 

Сейчас смотрят

Вверх