• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 10)

С нами с
03.01.2024
Сообщения
370
Репутация
256
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Выходит, что любая блесна в цвете МС10- универсальная для всех условий :)
Что выходит, мне не известно,
но если бы случилось так что мне пришлось бы на водоём идти только с одной блесной,
то я бы взял какую-нибудь трёх цветку, Пал светофорного типа у меня такая ML9 с чёрной подложкой
IMAGE 2024-05-03 11:28:18.jpg
а у кого то МС10 с золотой подложкой, но особого значения не имеет, если форели много в пруду,
то она обязательно на любую из них клюнет, вопрос времени.
Снимок экрана 2024-05-03 в 11.20.14.png
работают по хорошему все "фирменные" и не только блёсна в которые ты веришь,
а Пал такая, ну как сказать, особо без забот что ли, в основном двух/трёхцветки, да Вы и сами без меня всё это знаете,

P.S. Как правило в своих постах обращаюсь к таким же как я новичкам, потому как знаю точно, что новичка должен обучать новичок,
бывает через опосредованные ответы на вопросы ГУРУ, А профессионалам или опытным рыболовам, мои высказывания, как говорится до одного места.

Я долго живу на свете, имею детей внуков и правнуков, результатом своих скромных наблюдений выявил явный показатель, что дети обучаются быстрее друг от друга,
Пример: у меня на даче во дворе (берег Средиземного моря) 8 бассейнов с аквапарком, так вот там детей минимум из 10 стран мира, и бегая, купаясь и катаясь они общаются между собой без всяких переводчиков, хотя их родной у кого русский, французский, английский, арабский или турецкий языки.

Конечно же всё происходит не без попыток контроля старших, правда которые и на одном языке толком изъяснятся не могут.

Все дети разумеется ещё те манипуляторы, да что там говорить даже моя собака,
когда что то хочет, еще тот манипулятор :D :D :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2013
Сообщения
133
Репутация
424
Возраст
42
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 958
Репутация
21 721
Откуда
Москва Чертаново
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Вертушки River Old уже раритет....
Есть они в продаже только крупные. Раритет там блесны без упаковок, точно больше 10 лет наверное. И они уделают любую блесну, даже Смит!!!
 

Вложения

  • IMG_4555.jpeg
    223.4 КБ · Просмотры: 79
    IMG_4555.jpeg
С нами с
03.06.2010
Сообщения
430
Репутация
396
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Что выходит, мне не известно,
но если бы случилось так что мне пришлось бы на водоём идти только с одной блесной,
то я бы взял какую-нибудь трёх цветку,

100%. Взял по 3 себе. На 2-месте - поплавок у меня. И во всех будущих моделях возьму.

В чем фишка? Думаю, в том, что присутствуют все 3 основных оттенка. На что-то да среагирует. Плюс черная подложка.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 559
Репутация
57 244
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
На что-то да среагирует.
То есть у форели в определенный момент зрение различает определенный оттенок?И чем больше «вариантов»,тем выше шанс,что включится именно этот «фрагмент» зрения?
А такая мысль,что обилие пестроты может наоборот отпугивать рыбу не посещала? :D
«Дети»,вы сейчас научитесь друг у друга:rjach:
Все,замолкну.Посмотрю на результаты.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
430
Репутация
396
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
То есть у форели в определенный момент зрение различает определенный оттенок?И чем больше «вариантов»,тем выше шанс,что включится именно этот «фрагмент» зрения?
А такая мысль,что обилие пестроты может наоборот отпугивать рыбу не посещала? :D
«Дети»,вы сейчас научитесь друг у друга:rjach:
Все,замолкну.Посмотрю на результаты.
Возможно. Цвет воды, прозрачность, солнце, рябь на воде от ветра и т.д. создают условия для видимости определенных оттенков в определенное время. Вплоть до черных, почему спортсмены и предпочитают черные подложки.

Далее уже инстинкты самой рыбы, в том смысле насколько похожа приманка на ее типовую добычу. Это трудно предсказуемо; чем кормили раньше, в каких условиях росла, генетика даже. Тут тоже у многоцветности плюс, что-то да похоже.

Ну и анимация приманки, тут у спортсменов и опытных преимущество колоссальное. Они и бесцветные приманки вытащат за счет этого, и спровоцируют форель на решение на атаку.

Отпугивать тоже может, да. Но вообще из тех рыб, что вблизи в поляризационных очках видны, я лично что-то не замечал пугливости при виде блесен. Она там хозяйка, чего ей бояться. Равнодушие - да, сколько угодно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 559
Репутация
57 244
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Вплоть до черных, почему спортсмены и предпочитают черные подложки.
Спортсмены( :D ) предпочитают темные подложки потому,что активная рыба-это 5% от времени турнира,остальное время-это пассив и яркие подложки скорее мешают.Так же как и яркие рубашки.Поэтому и интересуюсь,может я что-то пропустил в «цитатах с сайтов».И пассив надо именно на яркие и их аццкое смешение ловить.:D
Я вам ничего не навязываю,найдете водоем с прозрачной водой и посмотрите реакцию форели на ваше «что-нибудь».:D
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
430
Репутация
396
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Спортсмены( :D ) предпочитают темные подложки потому,что активная рыба-это 5% от времени турнира,остальное время-это пассив и яркие подложки скорее мешают.Так же как и яркие рубашки.Поэтому и интересуюсь,может я что-то пропустил в «цитатах с сайтов».И пассив надо именно на яркие и их аццкое смешение ловить.:D
Я вам ничего не навязываю,найдете водоем с прозрачной водой и посмотрите реакцию форели на ваше «что-нибудь».:D
Главный вопрос в том, почему пассивная рыба предпочитает темные подложки. А активная - яркие. Японец в видео рассказал, что это так, но не объяснил - почему.
Что говорит теория на этот счет?:coolio:
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
451
Репутация
462
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
изначально менее уловистые
Почему в России все ищут убервафлю "на которую ловится"?
Нет таких. И не будет.

Никто не спрашивает "Как ловить?" Все думают, что вот оноа, убервафля и всё поймается :)
Оно так не работает. И супер-уловистого цвета не существует.
Определённая блесна хороша в определённой воде, под определённым освещением, в определённом горизонте, с определённой активностью рыбы.
И с определённым размером рыбы. И с определённой проводкой.

Если вы реально уверены, что проблема в том, что блесна хреновая, а не в подборе под сказанное выше, то... флаг вам в руки.
А те, кто хорошо умеет подбирать приманки, выбирать горизонты и т.д, те и побеждают на соревнованиях.

Сейчас я стабильно ловлю приманками этого бренда.Повторюсь,мне они нравятся.
У меня несколько штук на вторую и третью очередь - нейтраль, темнота и блеск. Хорошо очень работают, если вовремя швырнуть.
Но в целом, Норис лучше совместим с радиусом кривизны моих рук. И большие воблеры, и форельные железки... Подозреваю, что дело в привычных проводках.
Миу перестали вштыривать, хотя раньше заходили.
Теперь (из серийных) в моих руках рулят Занму и Норис.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 559
Репутация
57 244
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Главный вопрос в том, почему пассивная рыба предпочитает темные подложки. А активная - яркие. Японец в видео рассказал, что это так, но не объяснил - почему.
Что говорит теория на этот счет?:coolio:
Таки спрашивайте у теоретиков,благо парочка есть «крепких» :thumbtwoup:
Вас сейчас интересуют немного не те вещи,которые нужны для обучения и развития. Почему «вбитый саморез держит прочнее вкрученного гвоздя»(с)-не самая интересная информация,поверьте.:D
Не нужно в голову тащить все подряд,там и так порядком захламлено.Старайтесь выбирать не «аналитику»,а решения.Минимальный их набор даст возможность ловить успешно.А потом,обретая опыт,вы и будете отвечать на такие важные сейчас,казалось бы,вопросы-почему так и как рыба видит.:D
 
С нами с
28.03.2020
Сообщения
203
Репутация
677
Возраст
44
Откуда
Лыткарино
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Что выходит, мне не известно,
но если бы случилось так что мне пришлось бы на водоём идти только с одной блесной,
то я бы взял какую-нибудь трёх цветку, Пал светофорного типа у меня такая ML9 с чёрной подложкой
Посмотреть вложение 12230650
а у кого то МС10 с золотой подложкой, но особого значения не имеет, если форели много в пруду,
то она обязательно на любую из них клюнет, вопрос времени.
Посмотреть вложение 12230658
работают по хорошему все "фирменные" и не только блёсна в которые ты веришь,
а Пал такая, ну как сказать, особо без забот что ли, в основном двух/трёхцветки, да Вы и сами без меня всё это знаете,

P.S. Как правило в своих постах обращаюсь к таким же как я новичкам, потому как знаю точно, что новичка должен обучать новичок,
бывает через опосредованные ответы на вопросы ГУРУ, А профессионалам или опытным рыболовам, мои высказывания, как говорится до одного места.

Я долго живу на свете, имею детей внуков и правнуков, результатом своих скромных наблюдений выявил явный показатель, что дети обучаются быстрее друг от друга,
Пример: у меня на даче во дворе (берег Средиземного моря) 8 бассейнов с аквапарком, так вот там детей минимум из 10 стран мира, и бегая, купаясь и катаясь они общаются между собой без всяких переводчиков, хотя их родной у кого русский, французский, английский, арабский или турецкий языки.

Конечно же всё происходит не без попыток контроля старших, правда которые и на одном языке толком изъяснятся не могут.

Все дети разумеется ещё те манипуляторы, да что там говорить даже моя собака,
когда что то хочет, еще тот манипулятор :D :D :D
Прям представил как новичка токаря учит вчерашний подмастерье - вопрос - сколько пальцев на двоих будет у них через неделю? Или первоклашек учит читать третьеклассник вместо учителя ?
И личный совет - постарайтесь поменьше пафоса в сообщениях - количество ваших отпрысков не влияет на ваш вес и авторитет на форуме, а наличие дачи на Средиземном море тем более.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
451
Репутация
462
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Главный вопрос в том, почему пассивная рыба предпочитает темные подложки. А активная - яркие
Активная - та, что жрать хочет сильнее и готова гнаться за добычей. Яркую дальше видно, актив снимает лучше. Осторожность отсутствует.
Пассивная не готова дрыгаться. Осторожность присутствует.

Как-то так я себе это представляю.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 559
Репутация
57 244
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Но в целом, Норис лучше совместим с радиусом кривизны моих рук
Не наказуемо!:pardon::D
Я ж и говорю-каждому свое и это замечательно!:friends:
Тоже ловил Норисом,замечательные приманки.
На Валкейн пришлось выпрямлять руки после Нориса,но не жалею.:rjach:(шутка)
Давно хочу провести турнир «Стенка на стенку»,например, Норис vs Валкейн.Почитателей этих брендов в достатке.Будет интересно,как мне кажется.:D
Надеюсь,в этом сезоне все сложится и осуществится.:victory:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 535
Репутация
24 544
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Не наказуемо!:pardon::D
Я ж и говорю-каждому свое и это замечательно!:friends:
Тоже ловил Норисом,замечательные приманки.
На Валкейн пришлось выпрямлять руки после Нориса,но не жалею.:rjach:(шутка)
Давно хочу провести турнир «Стенка на стенку»,например, Норис vs Валкейн.Почитателей этих брендов в достатке.Будет интересно,как мне кажется.:D
Надеюсь,в этом сезоне все сложится и осуществится.:victory:
Это будет Битва Производителей в усеченном варианте......))))
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
370
Репутация
256
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Да вообще нет догмы ни по форме, ни по цветам,
одни считают что, вот эти самые рабочие цвета.
Это Питерский самокрас (это их бизнес)...пестрота двуцветки/трехцветки
Среди любителе в Питере считаются самыми уловистыми
Самокрас с авито.png
пятая светофор...

Моя коллекция 3,8 напишите знатоки, на какую не будет ловится???
А если правда Ваша, я всё же попытаюсь и у меня не получится, то кому-нибудь подарю,
например Воробьёву, он на любую поймать сможет...значит дело не в блесне...
3.8.jpg

а мои знакомые спортсмены на соревы идут с этим, они знают на что им ловить
Pal & Miu на соревнованих.png
Во всех трех случаях неизменным является одна так называемое "Спелое яблоко"
а именно в оригинале Forest PAL 3.8 gr MC11

Кто же прав? Все!
 

Сейчас смотрят

Вверх