• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 3)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 540
Репутация
22 293
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
любопытно-кто-нибудь ловит мелкими блеснами(до 1 гр)? я-то на ПО их пользую,но как-то видел как на обычном пруду человек нормально таскал на них в период затишья активности и по навеске 1+...
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
397
Репутация
416
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
любопытно-кто-нибудь ловит мелкими блеснами(до 1 гр)
Имею мнение, что при базовой навеске 2, с дельфинами овер 3, оно как-то не очень.
В последнее время наоборот, использую 3,5г+. Под конец дня (когда у резиночников тишина настаёт) - до 9г включительно.
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 352
Репутация
1 598
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ответственно заявляю, что Pure 9г с соответствующим тройником, приберегаемая для щук, и в форельих зубах ни разу не одноразовая.
С хоррошими такими дельфинами.
Причём тут "heavy metal"??
Речь шла о "пластмассе"...))
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 540
Репутация
22 293
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
согласен,но есть нюансы...3.5+ летит хорошо,и видно лучше в непрозрачной воде,но вот в верхнем горизонте её медленно не проведешь,а пассив не любит такой скорости...
и здесь вступает в силу униженный пластик,к примеру тот же чабик))))
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 886
Репутация
19 829
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.06.2010
Сообщения
355
Репутация
331
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Что за цвет "осень"? Чет запутался слегка, разные ответы. У Руни.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
397
Репутация
416
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
02.09.2020
Сообщения
1 074
Репутация
2 412
Возраст
39
Откуда
Клин, Зеленоград
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 540
Репутация
22 293
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
В этом году сверху ничего не брал ещё. Всё верхнее пока купалось без толку.
но рыба не может быть только внизу....и тогда с 3.5+ проблема-как палку не задирай...нет,есть конечно нестандартные решения:к примеру можно заменить поппер блесной-закидывая её и ловя на "плюх",но какая-то как по мне(ИМХО) нездоровая замена)))(это не шутка,так ловят)
А это я все пишу к тому что игнорировать пластмассу-слишком кардинальное и так себе решение.
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 812
Репутация
11 446
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 540
Репутация
22 293
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Это же Спартак. Или спартак красный?
осень-оранжевая с желтой полосой под углом и черной с блестками подложкой)))Роман -62 сейчас номер напишет,он все помнит:yes:
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
397
Репутация
416
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
но рыба не может быть только внизу...
Может ей верхние воблеры сейчас не заходят. Или не заходили, когда я был. Может перхняя проводка блёсен, тех, что полегче не заходила.
Я не знаю.

Есть идея, попробовать воблеры, имитирующие верхоплавку подостовернее, ибо вижу верхоплавку, в ужасе выскакивающую из воды, а поднять сам ужас не могу, даже самыми обгрызенными блёснами и воблерами.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 496
Репутация
32 117
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
но рыба не может быть только внизу....и тогда с 3.5+ проблема-как палку не задирай...нет,есть конечно нестандартные решения:к примеру можно заменить поппер блесной-закидывая её и ловя на "плюх",но какая-то как по мне(ИМХО) нездоровая замена)))(это не шутка,так ловят)
А это я все пишу к тому что игнорировать пластмассу-слишком кардинальное и так себе решение.
Это обычная история с "местонахождением" рыбы и ее активностью.
Чем больше вода будет прогреваться, тем чаще рыба будет держаться в верхней полусфере. Но клевать там не будет/будет плохо. Активную надо будет искать/будет находиться в придонном слое.
Но это позднее.
На последней тренировке рыбы на дне не было вообще. Вся сверху. Но чисто с поверхности (попперы и проч.) она тупо не жрала. Надо было попасть в условные 30 см. Или "удержаться" там. Что было непросто, даже, казалось бы, "профильными" приманками, я пробовал. Наиболее результативным был парень из спортиков. Ему (одному) удавалось подобрать, причем не только форм-фактор (я уже писал об этом), но и "скорректировать" (каталожный) горизонт на технике подачи. Железом такое не исполнить. Так что ты абсолютно прав насчет игнора пластмассы. Иррационально и расточительно.
И, все-таки, в бОльшей степени связано с наличием (количеством, пищевой конкуренцией, и прочими такими пирогами).
В прочих случаях: "под нос". Ну либо "по башке".:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх