• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Высотка" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему nemo_73
  • Дата начала

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
"Высотка"
Осуждать конечно можно, зрелище паскудное. Но у кого из осуждающих есть спасалки на шее и подходящая верёвка в ящике, чтобы хватило и для спасаемого, и для страховки спасателя.
Спасалки раньше брал с собой, сейчас нет не беру, порасчувствовался видимо я наверное. А вот веревки никогда не было у меня. Надо теперь подумать о ней. Правда на санках веревка метра три есть в двое сложенная Но это конечно слезы в деле помощи утопающему. Но если что, то и она в ход может пойти. Как говорят за неимением.
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
198
Репутация
721
Возраст
33
Откуда
Москва
"Высотка"
Веревка 25 м с петлей и грузом на конце всегда в ящике. Проходили... Раз 5-6 выручала. И на Истре в том числе.
а у нас всегда с собой 2 троса автомобильных, малоли что, либо сани затащить в горку, или зацепить их к бурану. ну на случай провала тоже помогут.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
"Высотка"
Спасалки раньше брал с собой, сейчас нет не беру, порасчувствовался видимо я наверное. А вот веревки никогда не было у меня. Надо теперь подумать о ней. Правда на санках веревка метра три есть в двое сложенная Но это конечно слезы в деле помощи утопающему. Но если что, то и она в ход может пойти. Как говорят за неимением.
Надо ещё достать нож, отрезать веревку от санок, и делать тоже самое с другими санками, чтобы спасателя привязать. Минут за 5 можно управиться, если очень стараться :neznayu: . Спасалки таскаю всегда, ибо эта штука не для регулярного пользования, одного раза может быть достаточно. И шнур для отцепа, метров 20 и 100 кил на разрыв точно есть, иногда промысловые сети поднимать приходится. Вроде просто все...
 
С нами с
11.01.2018
Сообщения
171
Репутация
759
Откуда
Дедовск
"Высотка"
Не был кто тут? Или может кто собирается в ближайшее время? Чирканите пару строк об обстановке на русле, и что с дорогой сейчас через поле. Дожди хорошие прошли, снег хорошо подсел, может пробивался кто?
 
С нами с
11.01.2018
Сообщения
171
Репутация
759
Откуда
Дедовск
"Высотка"
С Новым годом! Подскажите, кто знает. Дорога по полю есть?
У субботу был. Туда ехал первым, пару раз пузом задел. Когда возвращался, почти последним, дорога была уже подъубита, но ни разу не задел пузом. Для седанов нет дороги. На стоянке видел ix35
 
С нами с
13.02.2020
Сообщения
24
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Мос.обл.
"Высотка"
Вопрос кто был на базе сколько цена в этом году.
 
С нами с
11.01.2018
Сообщения
171
Репутация
759
Откуда
Дедовск
"Высотка"
Ветка смотрю замёрзла, все молчат, хотя народу на льду хватает.
Был в субботу, по дороге ужас. Сперва спустился, смотрю следы. Но не на долго. Нива встряла, прям за поворотом. Толкнул его назад, всё равно встрял. Вернулись уже толпой, вытащили, но один хрен, встрял. Предложили ему оставлять тут, и идти рыбу ловить, а то день будет убит в никуда.
Короче, машину мы оставили на дороге. Дальше пешком. Далеко идти не стали, сели прям тут на русле. У меня весь день не плохо брал подлещик, у напарника тишина, прям вообще. После обеда он ушёл за русло, метра на 4-5 и там что-то наловили, плотва+подлещик. Вот примерно так. Погода была супер.
 

Вложения

  • IMG_20240120_162003.jpg
    95 КБ · Просмотры: 294
    IMG_20240120_162003.jpg
  • IMG_20240120_181155.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 292
    IMG_20240120_181155.jpg
С нами с
13.05.2010
Сообщения
222
Репутация
2 020
Возраст
71
Откуда
Москва
"Высотка"
Народу на льду полно, а отчетов 00. Влом что-ли черкануть пару строчек?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
"Высотка"

Сейчас смотрят

Вверх